Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাবার চেয়ে দুই বছর তিন মাসের বড় ছেলে
    পদ্মা বিভাগীয় সংবাদ

    বাবার চেয়ে দুই বছর তিন মাসের বড় ছেলে

    September 16, 20212 Mins Read

    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ফরিদপুর সদরের চাঁদপুর ইউনিয়নে জাতীয় পরিচয়পত্র অনুযায়ী বাবার চেয়ে দুই বছর তিন মাসের বড় ছেলে। আনোয়ার হোসেনের জন্মতারিখ ১৯৪০ সালের ৫ জুলাই। জাতীয় পরিচয়পত্র অনুযায়ী আনোয়ার হোসেনের বাবা গফুর মোল্লার জন্মতারিখ ১৯৪২ সালের ৫ অক্টোবর। অর্থাৎ আনোয়ার হোসেন তার বাবা গফুর মোল্লার চেয়ে বয়সে দুই বছর তিন মাসের বড়। এমন প্রতারণার আশ্রয় নিয়ে জাতীয় পরিচয়পত্র সমাজসেবা অফিসে জমা দিয়ে সরকারি বয়স্ক ভাতা উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে আনোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে। আনোয়ার হোসেন ফরিদপুর সদরের চাঁদপুর ইউনিয়নের ধোপাডাঙ্গা গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল গফুর মোল্লার ছেলে। তিনি পেশায় মুরগির ব্যবসা করেন। এ বিষয়ে গত ১ সেপ্টেম্বর একই গ্রামের এক বাসিন্দা এ প্রতারণার বিষয়ের প্রতিকার চেয়ে বোয়ালমারী সমাজসেবা কর্মকর্তা বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ জমা দিয়েছেন।

    মো. আনোয়ার হোসেনের কাছে তার বয়স জানতে চাইলে তিনি মোবাইল ফোনে জানান, তার বয়স ৮২ বছর। তবে তার বাবা গফুর মোল্লার বয়স জানতে চাইলে তিনি তা না বলে ফোন কেটে দেন। পরে আবারও তাকে ফোন করলে তিনি বলেন, জাতীয় পরিচয়পত্র যারা করেছেন, তারাই ভুলে তার বয়স বাড়িয়ে দিয়েছেন। এখানে তার কোনো হাত ছিল না। অন্যদিকে আনোয়ারের বাবা আব্দুল গফুর মোল্লা জানান, তার ছেলে আনোয়ার হোসেনের বয়স বড়জোর ৫৬ বা ৫৭ বছর হতে পারে। ধোপাডাঙ্গা গ্রামের বাসিন্দারা জানান, মো. আনোয়ার হোসেন একজন সচ্ছল ব্যক্তি। তিনি মুরগির ব্যবসা করে স্বাবলম্বী হয়েছেন। তিনি বিভিন্ন সময় বিভিন্ন নাম ব্যবহার করে এবং জাতীয় পরিচয়পত্রে বয়স বাড়িয়ে বয়স্ক ভাতা, ১০ টাকা কেজি মূল্যের চাল, এককালীন ২ হাজার ৫০০ টাকাসহ বিভিন্ন সরকারি প্রণোদনা হাতিয়ে নিচ্ছেন। পাশাপাশি আনোয়ারের বাবা গফুর মোল্লাও বয়স্ক ভাতা পাচ্ছেন।

    জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, পুরুষদের ক্ষেত্রে ৬৫ এবং নারীদের ক্ষেত্রে ৬২ বছর না হলে কোনো পুরুষ বা নারী বয়স্ক ভাতার আওতায় আসেন না। প্রতি মাসে ৫০০ টাকা হারে প্রতি তিন মাস অন্তর বয়স্ক ব্যক্তিদের এই ভাতা প্রদান করা হয়। আনোয়ার হোসেন ইতিমধ্যে দুই দফা (ছয় মাসে) বয়স্ক ভাতার টাকা গ্রহণ করেছেন। এদিকে চাঁদপুর ইউনিয়নটি বর্তমানে ফরিদপুর সদর উপজেলার অন্তর্ভুক্ত হলেও সমাজসেবা বিভাগ এখনো বোয়ালমারীর উপজেলা আওতাধীন রয়েছে। এ ব্যাপারে বোয়ালমারী উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা প্রকাশ কুমার বিশ্বাস বলেন, বয়স জালিয়াতি করে বয়স্ক ভাতা তুলছেন, এ জাতীয় একটি লিখিত অভিযোগ আমাদের কাছে এসেছে। ইতোমধ্যে ওই ব্যক্তি দুবার ভাতাও তুলেছেন। বয়স লুকিয়ে ইচ্ছাকৃতভাবে ভাতা তোলা একটি ঘোরতর অন্যায় কাজ। বিষয়টি দ্রুত তদন্ত করে এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    WhatsApp Image 2025-06-19 at 7.22.54 PM

    কালীগঞ্জে মাদক বিরোধী অভিযান: ৫ জনের কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

    June 19, 2025

    শিশুশ্রম প্রতিরোধে মানিকগঞ্জে আলোচনা সভা

    June 19, 2025
    IMG-20250619-WA0042

    তারেক রহমানের স্বপ্ন বাস্তবায়নে অবাধ নির্বাচনের দাবি

    June 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Carbon-free agricultue

    কার্বনমুক্ত আধুনিক কৃষি প্রযুক্তি, বিপুল আয়ের হাতছানি!

    WhatsApp Image 2025-06-19 at 7.22.54 PM

    কালীগঞ্জে মাদক বিরোধী অভিযান: ৫ জনের কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

    দাম্পত্য জীবনের দূরত্ব

    স্বামী-স্ত্রী একই ঘরে থাকেন, তবু মানসিক দূরত্ব কেন বাড়ে?

    একাকীত্বের রাতে সম্পর্ক

    কেন রাতের নির্জনে মনের কথা খুলে বলতে ইচ্ছা করে অচেনা কাউকে?

    অফিস প্রেমের গল্প

    অফিসে প্রেম, বন্ধুত্ব নাকি মানসিক নির্ভরতা? বাস্তব অভিজ্ঞতা জানুন

    দারিদ্র্য থেকে সফলতা

    যারা ছোটবেলায় দারিদ্র্য দেখে বড় হয়েছে, তারা জীবনে কেন বেশি সফল?

    প্রাক্তনের স্মৃতি

    যখন নিজের স্ত্রীকেই ভালোবাসতে পারি না, তখন কী করি?

    পৃথিবীর সবচেয়ে ধনী মানুষের জীবন

    পৃথিবীর সবচেয়ে ধনী মানুষের জীবনের ১০টি অজানা শিক্ষা

    একাকী নারী জীবন

    ৪০ পেরিয়ে বিয়ে করেননি, সমাজ কীভাবে দেখছে একজন একাকী নারীকে?

    প্রাক্তনের স্মৃতি

    প্রাক্তনকে ভুলতে চাই, কিন্তু তার সাথে কাটানো মুহূর্ত ভুলতে পারি না

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.