Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিএনপি দেশ ধ্বংসের মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়নে তৎপর : কাদের
    রাজনীতি

    বিএনপি দেশ ধ্বংসের মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়নে তৎপর : কাদের

    Tomal NurullahFebruary 29, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপি দেশ ধ্বংসের মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়নে তৎপর বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

    বৃহস্পতিবার (২৯ ফেব্রুয়ারি) গনমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে একথা বলেন তিনি। বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের বক্তব্যের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাতেই এই বিবৃতি প্রদান করা হয়।

    ওবায়দুল কাদের বলেন, দেশের গণতন্ত্র ও নির্বাচনের প্রতি বিএনপির কোনো আস্থা নেই। সামরিক স্বৈরশাসক জিয়াউর রহমান অসাংবিধানিক ও অবৈধভাবে রাষ্ট্রক্ষমতা দখল করে সেনা ছাউনিতে বিএনপি প্রতিষ্ঠা করেছিল। সূচনা-লগ্ন থেকেই বিএনপি অত্যাচার-নির্যাতনের স্টিম রোলার চালিয়ে দেশের জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকারের পথ রুদ্ধ করে রাজনীতি করে আসছে। সুতরাং বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের মুখে গণতন্ত্র ও সুশাসনের কথা বেমানান।

    তিনি বলেন, সন্ত্রাসী রাজনীতির প্রতিভূ ও জঙ্গিবাদ-উগ্রবাদের পৃষ্ঠপোষক বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের মুখে মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিয়ে কথা বলাটা ভূতের মুখে রাম নাম ছাড়া কিছু নয়। একুশে আগস্টের ভয়াবহ গ্রেনেড হামলায় নির্বিচারে বিরোধী রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের যারা হত্যা করেছিল, যাদের পৃষ্ঠপোষকতায় জঙ্গিগোষ্ঠী ২০০৫ সালের ১৭ আগস্ট সারা দেশে সিরিজ বোমা হামলা চালিয়েছিল, যারা দশ ট্রাক অস্ত্র আমদানি করেছিল, যারা অগ্নিসন্ত্রাস সৃষ্টি করে শত শত নিরীহ মানুষকে পুড়িয়ে হত্যা করেছে, সেই খুনিদের দল যখন জননিরাপত্তা নিয়ে কথা বলে তখন জনগণ আরও ভীত-সন্ত্রস্ত হয়ে পড়ে।

       

    ওবায়দুল কাদের বলেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কর্তৃক নির্বিচারে কাউকে গ্রেপ্তার করে হয়রানির অভিযোগ ভিত্তিহীন। আন্তর্জাতিক আদালতে স্বীকৃত সন্ত্রাসী সংগঠন বিএনপির যে সকল সন্ত্রাসী ও ক্যাডাররা অগ্নিসন্ত্রাস এবং রাষ্ট্রীয় সম্পদ ও জনগণের উপর হামলার সঙ্গে জড়িত তাদের গ্রেপ্তার করাটা কোনোভাবেই হয়রানিমূলক হতে পারে না।

    তিনি বলেন, সন্ত্রাসীদের আইন ও বিচারের মুখোমুখি করা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী কর্তৃপক্ষের দায়িত্ব ও কর্তব্য। এ কথা আজ বিশ্বব্যাপী স্বীকৃত ও প্রমাণিত যে, সফল রাষ্ট্রনায়ক বঙ্গবন্ধুকন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার সাহসী নেতৃত্বে বাংলাদেশ সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ দমনে অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।

    সেতুমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের মানুষের জানমালের নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। দেশের জনগণ যেকোনো সময়ের তুলনায় স্বস্তিতে বসবাস করছে। যেকোনো মূল্যে দেশের জনগণের শান্তি, নিরাপত্তা ও সমৃদ্ধির জন্য আমরা কাজ করে যাব।

    চুপ থেকে ইসরায়েলি গণহত্যাকে সমর্থন দিচ্ছে বিএনপি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ধ্বংসের’ কাদের তৎপর দেশ প্রভা বাস্তবায়নে বিএনপি মাস্টারপ্ল্যান রাজনীতি
    Related Posts
    তাসনিম জারা

    নিউইয়র্কে ডিম হামলা ও গালাগালির পর ডা. তাসনিম জারার ফেসবুক পোস্ট

    September 24, 2025
    DUCSU

    ডাকসু নির্বাচনে ১১ অনিয়মের অভিযোগ ছাত্রদলের

    September 24, 2025
    জামায়াত নেতা তাহের

    আখতারের ওপর ডিম নিক্ষেপ, যা বললেন জামায়াত নেতা তাহের

    September 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    জাতিসংঘ সদর দপ্তরে বিশ্বনেতাদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    সুপার টাইফুন রাগাসা

    হংকং ও তাইওয়ানে সুপার টাইফুন রাগাসার তাণ্ডব, মৃতু ১৪ জনের

    উচ্ছেদের নির্দেশ

    কক্সবাজারের বালিয়াড়ি দখলমুক্তকরণে প্রশাসনের নির্দেশ

    গ্র্যান্ড মুফতি

    সৌদি আরবের গ্র্যান্ড মুফতি’র মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

    তাসনিম জারা

    নিউইয়র্কে ডিম হামলা ও গালাগালির পর ডা. তাসনিম জারার ফেসবুক পোস্ট

    এশিয়া কাপ ২০২৫

    এশিয়া কাপ ২০২৫ ফাইনালে উঠতে কোন দলের কী সমীকরণ?

    এলডিসি

    এলডিসি থেকে উত্তরণের পথে ডব্লিউটিও’র সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা

    চা বিক্রেতা নিহত

    শেরেবাংলা নগরে ফুটপাতে দোকান নিয়ে সংঘর্ষে চা বিক্রেতা নিহত

    মহিলা আ.লীগ নেত্রী নার্গিস

    ঢাকায় মহিলা আ.লীগ নেত্রী নার্গিসকে গ্রেপ্তার

    ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

    শেভরন কনডেনসেট লাইনে অগ্নিকাণ্ড, বাবা-ছেলে গুরুতর দগ্ধ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.