Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিজিবির বাধায় সীমান্তে মাটি কাটা বন্ধ করল বিএসএফ
    জাতীয়

    বিজিবির বাধায় সীমান্তে মাটি কাটা বন্ধ করল বিএসএফ

    April 21, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার দহগ্রাম বিওপির সীমান্তে বিএসএফ শূন্য লাইনের ৭০ গজের ভিতরে ভারতের পাশে মাটি খনন করছিল। তারা অত্যাধুনিক ভেকু মেশিন দিয়ে মাটি খননের কাজ করে আসছিল। বিষয়টি শনিবার বিকেলে বিজিবির নজরে আসে। তারা এতে বাধা দিলে বিএসএফ খনন কাজ বন্ধ রেখে চলে যায় বলে জানা গেছে।

    বিজিবির বাধায় সীমান্তেরোববার (২০ এপ্রিল) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) রংপুর ৫১ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. সেলিম আলদীন।

    রংপুর ব্যাটালিয়ন (৫১ বিজিবি) এর অধীনস্থ পাটগ্রাম সীমান্তের দহগ্রাম বিওপির সীমান্ত পিলার ডিএএমপি ৭ এর নিকট এ খনন কাজ করে আসছিল। আন্তর্জাতিক আইন অনুযায়ী সীমারেখার ১৫০ গজের ভিতর উভয় দেশ কোন স্থাপনা, খনন ও পরিবর্তন করতে পারবে না। পরিবর্তন করতে হলে জিআরসি যৌথ বৈঠকের আলোচনায় সর্বসম্মতিতে করতে হবে।

    কিন্তু শূন্য রেখা থেকে ৭০ গজের মধ্যে ভারতের অংশে ভারতের ৬ ব্যাটালিয়ন বিএসএফের তরুণ ক্যাম্পের কিছু সংখ্যক সদস্য এ খনন কাজ করছিল। তারা ভারতীয় নাগরিকদের সহায়তায় ভেকু মেশিন দিয়ে মাটি খনন করছিল। এ মাটি তারা ট্রলি/ট্রাক্টরে করে তরুণ ক্যাম্পের ভিতরে নিয়ে যায়। তথ্য পেয়ে বিজিবি দহগ্রাম বিওপির টহলদল দ্রুত ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়।উক্ত কাজের তীব্র বাধা ও প্রতিবাদ জানায়।

    বিজিবির বাধার মুখে বিএসএফ সদস্যরা শনিবার সন্ধ্যা থেকে কাজ বন্ধ করে দিয়ে ভেকু মেশিন এবং ট্রলি নিয়ে ফেরত যায়। এ ধরনের কাজের পুনরাবৃত্তি না ঘটানোর ব্যাপারে বিজিবি টহল দলকে আশ্বস্থ করে বিএসএফ। এ ঘটনায় সীমান্ত এলাকায় নজরদারী ও টহল তৎপরতা বৃদ্ধি করেছে বিজিবি।

    জেনে নিন পায়ের পেশিতে টান ধরার সাধারণ কারণ

    এ বিষয়ে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) রংপুর ৫১ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. সেলিম আলদীন বলেন, দহগ্রাম বিওপি সীমান্তের ৭০ গজের মধ্যে ভারতের পাশে মাটি খননের কাজ বিজিবির বাধায় বন্ধ রেখেছে বিএসএফ।

    পরবর্তীতে যেন এ ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে এ ব্যাপারে বিএসএফকে কড়া বার্তা দেয়া হয়েছে। ওই সীমান্তে বিজিবির টহল জোরদার করা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় BGB BSF news border news bd bsaf bgb news bsaf matikata BSF BGB border issue BSF soil digging stopped করল কাটা, বন্ধ বাঁধায় বিএসএফ বিএসএফ খবর বিজিবি বাধা সীমান্তে বিজিবি বিএসএফ সংঘাত বিজিবি’র মাটি সীমান্ত উত্তেজনা বাংলাদেশ ভারত সীমান্ত পরিস্থিতি সীমান্তে সীমান্তে বিএসএফ মাটি কাটা
    Related Posts
    নির্বাচন

    আগামী এপ্রিলে নির্বাচন আয়োজনে অন্তর্বর্তী সরকারের সামনে যত চ্যালেঞ্জ

    June 9, 2025

    সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদকে গ্রেপ্তার না করার কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    June 9, 2025
    ১০ জনকে পিটুনি

    লক্ষ্মীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সংগঠকসহ ১০ জনকে পিটুনি, আটক ৩

    June 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নির্বাচন

    আগামী এপ্রিলে নির্বাচন আয়োজনে অন্তর্বর্তী সরকারের সামনে যত চ্যালেঞ্জ

    কোরিয়ান জনপ্রিয় মডেল

    মাত্র ২৯ বছর বয়সে চলে গেলেন কোরিয়ান জনপ্রিয় মডেল

    বজ্রবৃষ্টির আভাস

    অব্যাহত থাকবে তাপপ্রবাহ, একইসঙ্গে ৮ বিভাগেই বজ্রবৃষ্টির আভাস

    বাইডেনের মতো বিমানে উঠতে গিয়ে হোঁচট খেলেন ট্রাম্প

    ঈদ

    ‘গত ১৫ বছরে ৩২টি ঈদ চলে গেছে, কিন্তু মানুষ স্বাচ্ছন্দ্যে ঈদ করতে পারেনি’

    সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদকে গ্রেপ্তার না করার কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    ১০ জনকে পিটুনি

    লক্ষ্মীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সংগঠকসহ ১০ জনকে পিটুনি, আটক ৩

    পর্তুগাল

    ‘পর্তুগালের জন্য যদি পা ভেঙে ফেলতেও হতো, আমি তাই করতাম’

    কোরবানি

    ইসলামে জিলহজের তৃতীয় দিন যে সময় পর্যন্ত কোরবানি করা যাবে

    গরুর মাংস

    স্বাস্থ্যসম্মতভাবে গরুর মাংস রান্নার ১০ উপায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.