Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিটিআরসিকে আরও ১ হাজার কোটি টাকা দিচ্ছে গ্রামীণফোন
    অর্থনীতি-ব্যবসা জাতীয় স্লাইডার

    বিটিআরসিকে আরও ১ হাজার কোটি টাকা দিচ্ছে গ্রামীণফোন

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 18, 20202 Mins Read
    Advertisement

    গ্রামীণফোন

    জুমবাংলা ডেস্ক: উচ্চ আদালতের নির্দেশে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনকে (বিটিআরসি) অডিট আপত্তির আরও এক হাজার কোটি টাকা দিতে যাচ্ছে বেসরকারি মোবাইল ফোন অপারেটর গ্রামীণফোন। খবর ইউএনবি’র।

    সোমবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে প্রতিষ্ঠানটি জানায়, আপিল বিভাগের ২৪ ফেব্রুয়ারি দেয়া রিভিউ পিটিশনের আদেশের পরিপ্রেক্ষিতে ভবিষ্যতে অডিট নিষ্পত্তির চূড়ান্ত ফলাফলের সাথে সমন্বয়যোগ্য শেষ কিস্তির এক হাজার কোটি টাকা ৩১ মে’র মধ্যে বিটিআরসিতে জমা দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা।

    এ জমাদানের মাধ্যমে বিটিআরসিতে মোট দুই হাজার কোটি টাকা দিচ্ছে গ্রামীণফোন। এর আগে গত ২৩ ফেব্রুয়ারি তারা এক হাজার কোটি টাকা জমা দিয়েছিল।

       

    গ্রামীণফোন সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, তারা বাংলাদেশের আইন ব্যবস্থা ও সুপ্রিম কোর্টের আদেশের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। একই সাথে প্রতিষ্ঠানটি ভবিষ্যত ব্যবসায়িক কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়া, গ্রাহকসেবার মান উন্নয়ন, ব্যবসায়িক পরিবেশে আস্থা ফিরিয়ে আনা এবং শেয়ারহোল্ডারদের স্বার্থ রক্ষায় আদালতের সুরক্ষা প্রত্যাশা করে।

    ‘গ্রামীণফোন তার অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করে বলতে চায়, বিটিআরসির অডিট আপত্তি ও পাওনা দাবি একটি বিরোধপূর্ণ বিষয়। একটি স্বচ্ছ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে আদালতের বাইরে অথবা আদালতে গ্রামীণফোন এ বিরোধের নিষ্পত্তি করতে আগ্রহী,’ যোগ করা হয় বিজ্ঞপ্তিতে।

    এ সমন্বয়যোগ্য অবশিষ্ট অর্থ জমা দিয়ে গ্রামীফোন রিভিউ পিটিশন সম্পর্কিত আদালতের আদেশের ওপর সম্পূর্ণ আস্থা প্রকাশ করছে জানিয়ে এতে আরও বলা হয়, গ্রামীণফোন সাম্প্রতিক সময়ে বিটিআরসির সহযোগিতামূলক কার্যক্রমকে সাধুবাদ জানায় এবং একই সাথে ব্যবসায়িক কর্মকাণ্ড সম্পূর্ণ স্বাভাবিক করতে বিটিআরসির কাছ থেকে সার্বিক সহযোগিতা প্রত্যাশা করছে।

    প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ২ এপ্রিল বিভিন্ন খাতে ১২ হাজার ৫৮০ কোটি টাকা দাবি করে গ্রামীণফোনকে চিঠি দিয়েছিল বিটিআরসি। পরে গ্রামীণফোন ওই চিঠির বিষয়ে নিম্ন আদালতে টাইটেল স্যুট (মামলা) করে। একই সাথে ওই মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত অর্থ আদায়ের ওপর অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করা হয়।

    নিম্ন আদালত ২৮ আগস্ট গ্রামীণফোনের অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার আবেদন খারিজ করে দিলে ওই আদেশের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আপিল করে গ্রামীণফোন। শুনানি শেষে ১৭ অক্টোবর আদালত আপিলটি শুনানির জন্য গ্রহণ করে টাকা আদায়ের ওপর দুই মাসের অন্তর্বর্তীকালীন নিষেধাজ্ঞা দেয়। পরে গ্রামীণফোনের কাছে ওই টাকা দাবি আদায়ের ওপর হাইকোর্টের নিষেধাজ্ঞা স্থগিত চেয়ে বিটিআরসি আপিল বিভাগে আবেদন করে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে, বড় শক্তি চেষ্টা করবে বানচালের: ড. ইউনূস

    October 30, 2025
    বৃষ্টি

    দেশের সব বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা

    October 30, 2025

    নিজ জেলা বা শ্বশুরবাড়িতে পোস্টিং নয়: প্রেস সচিব

    October 30, 2025
    সর্বশেষ খবর

    নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে, বড় শক্তি চেষ্টা করবে বানচালের: ড. ইউনূস

    বৃষ্টি

    দেশের সব বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা

    নিজ জেলা বা শ্বশুরবাড়িতে পোস্টিং নয়: প্রেস সচিব

    হঠাৎ করেই জনপ্রিয়তা হয়নি

    ইসলামী ছাত্রশিবির হঠাৎ করেই জনপ্রিয়তা হয়নি: শিবির সভাপতি

    পালানোর চেষ্টা

    আবারও পালানোর চেষ্টা টঙ্গীর খতিব মুহিব্বুল্লাহর

    প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ হলে দায় নিতে হবে প্রধান উপদেষ্টাকেই: মির্জা ফখরুল

    আহত না হয়েও ‘জুলাই যোদ্ধা’! ১২৮ জনের গেজেট বাতিল করল সরকার

    নিহত ১৩২

    ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান, নিহত ১৩২

    নেতাদের আমানতদার হওয়ার কথা

    নেতাদের আমানতদার হওয়ার কথা, এখন উল্টো হচ্ছে: মিজানুর রহমান আজহারী

    উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দ্বীপ

    ১লা নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.