বিদেশ সফরে প্রতিদিন পাবেন লাখ টাকা, থাকছে প্লেন-হোটেল খরচ

স্পোর্টস ডেস্ক : বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই), বিশ্বের সবচেয়ে প্রভাবশালী ক্রিকেট বোর্ড। পাশাপাশি ধনী ক্রিকেট প্রশাসন হিসেবেও পরিচিত ভারতের সর্বোচ্চ এই ক্রিকেট সংস্থা। সম্প্রতি এই বোর্ডের সর্বোচ্চ কর্মকর্তাদের ভাতা বাড়ানো হয়েছে। যেখানে বিদেশ ভ্রমণে প্রতিদিন ১ হাজার মার্কিন ডলার বা বাংলাদেশি মুদ্রায় ১ লাখ টাকা পাবেন। এছাড়া থাকছে প্রথম শ্রেণির প্লেনের আসন ও থাকার জন্য হোটেলের বিশেষ কামরা।

বিদেশ ভ্রমণে প্রতিদিন পাবে লাখ টাকা, থাকছে প্লেন-হোটেল খরচ

গত রোববার অ্যাপেক্স কাউন্সিলের এক সভায় এই ভাতা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়। যদিও এটি কার্যকর ধরা হবে গত অক্টোবর থেকে। দীর্ঘ ৭ বছর পর নতুন করে কর্মকর্তাদের ব্যক্তিগত খরচ বেড়েছে। সবশেষ বিদেশ সফরের জন্য ৭৫০ মার্কিন ডলার ছিল।

বিসিসিআইয়ের সর্বোচ্চ কর্মকর্তাদের মধ্যে রয়েছেন বোর্ডের প্রেসিডেন্ট, ভাইস-প্রেসিডেন্ট, সেক্রেটারি, ট্রেসারার ও জয়েন্ট-সেক্রেটারি। তারা ভারতের মধ্যে কোনো সভাতে যোগ দিলে ৪০ হাজার রুপি পাবেন। সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের বরাতে এনডিটিভি জানিয়েছে, দেশের মাটিতে সভায় যোগ দেওয়ার জন্য তাদের জন্য থাকছে বিজনেস ক্লাস প্লেনের আসন।

কাজের জন্য কোথাও ভ্রমণ করলে দিন প্রতি থাকছে ৩০ হাজার রুপি। এছাড়া দেশ বা বিদেশে থাকার জন্য তারা হোটেলের স্যুট রুম বুক দিতে পারবেন। সর্বোচ্চ কর্মকর্তা ক্যাটাগরিতে আইপিএল চেয়ারম্যানও অন্তর্ভুক্ত।

এদিকে বিসিসিআইয়ের অ্যাপেক্স কাউন্সি ও ইন্ডিয়ান ক্রিকেটার্স অ্যাসোসিয়েশনের দুজন প্রতিনিধি ত্রৈমাসিক সভার জন্য ৪০ হাজার রুপি ও বিদেশ ভ্রমণের জন্য ৫০০ মার্কিন ডলার পাবেন।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sabina Sami is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.