বিনোদন ডেস্ক : বলিউডে অল্প কিছু সিনেমায় অভিনয় করেই পরিচিতি পান অভিনেতা নীল নিতিন মুকেশের। ক্যারিয়ারে সেভাবে বক্সঅফিসে হিট সিনেমা না থাকলেও কিছু চরিত্রের কারণে দর্শকের মনে জায়গা করে নিয়েছেন তিনি। তার আরেকটি পরিচয় হলো, বলি ইন্ডাস্ট্রির কিংবদন্তি গায়ক মুকেশের ছেলে তিনি। এবার জানা গেল, একবার নাকি বিমানবন্দরে আটক হয়েছিলেন অভিনেতা।
জানা গেছে, ইমিগ্রেশন অফিসার আটক করেছিলেন নীলকে। মূলত অভিনেতার ভারতীয় পাসপোর্ট ঘিরেই তৈরি হয় নানান প্রশ্ন। অভিনেতা যে ভারতীয় নাগরিক সেটাই মেনে নিতে পারছিল না নিউ ইয়র্ক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন অফিসার।
সম্প্রতি ভারতীয় গণমাধ্যমের এক সাক্ষাৎকারে বিমানবন্দরের সেই ঘটনা নিয়ে নীল বলেন, আমি যখন ‘নিউইয়র্ক’ সিনেমাটি করছিলাম। সেসময় নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে আটক করা হয়েছিল আমাকে। তারা কোনোভাবেই বিশ্বাস করতে পারছিলেন না আমি ভারতীয়। আমার কাছে ভারতীয় পাসপোর্ট ছিল তারপরেও নানান বিতর্ক হয়।
তিনি আরও বলেন, সেসময়ে আমাকে আটক করা বেশ বড় খবর হয়ে দাঁড়িয়েছিল। এমনকি তারা আমাকে উত্তর দিতে বা নিজের স্বপক্ষে কিছু বলতেও দেয়নি। জিজ্ঞাসাবাদ পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। এমনকি নীল তার পরিচয় স্পষ্ট করার অনুমতি দেওয়ার আগে প্রায় চার ঘণ্টা আটকে রাখা হয়েছিল আমাকে।
নীল বলেন, চার ঘণ্টা পর তারা এসে জিজ্ঞেস করল, তোমার কী বলার আছে? তখন আমি শুধু বললাম, আমাকে গুগল করুন। তখন তারা এতটাই বিব্রত হয় যে তারা আমাকে আমার উত্তরাধিকার, আমার দাদা এবং বাবা সম্পর্কে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে।
প্রসঙ্গত, সম্প্রতি ‘হিসাব বারাবার’ সিনেমায় অভিনয় করেছেন নীল। এটি নির্মাণ করেছেন অশ্বিনী ধীর। সিনেমায় নীল ছাড়া আরও অভিনয় করেছেন, আর মাধবন, কীর্তি কুলহারি, রেশমি দেশাই এবং ফয়জল রশিদ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।