Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিমান বাহিনীর অভ্যন্তরে ‘র’ নেটওয়ার্ক শীর্ষক প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর ও অসামঞ্জস্যপূর্ণ
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয় স্লাইডার

    বিমান বাহিনীর অভ্যন্তরে ‘র’ নেটওয়ার্ক শীর্ষক প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর ও অসামঞ্জস্যপূর্ণ

    জাতীয় ডেস্কজুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 4, 20252 Mins Read
    Advertisement

    বিমান বাহিনীর অভ্যন্তরে ‘র’ নেটওয়ার্ক ফাঁস শীর্ষক দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার প্রতিবেদনে বিভ্রান্তিকর ও অসামঞ্জস্যপূর্ণ তথ্য রয়েছে বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর)।

    আজ(৪ আগস্ট) সন্ধ্যায় এক প্রতিবাদ লিপিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

    এতে বলা হয়, ‘অদ্য ০৪ আগস্ট ২০২৫ তারিখে ‘দৈনিক আমার দেশ’ সংবাদ মাধ্যমের পত্রিকা, ইউটিউব চ্যানেল এবং অনলাইন পোর্টালে “বিমান বাহিনীর অভ্যন্তরের ‘র’ নেটওয়ার্ক ফাঁস” শীর্ষক একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছে।

    উক্ত প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে যে, বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর ছয়জন (০৬) উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা; এয়ার ভাইস মার্শাল এম এ আউয়াল হোসেন, এয়ার ভাইস মার্শাল জাহিদুল সাঈদ, এয়ার কমডোর মোহাম্মদ আমিনুল হক, গ্রুপ ক্যাপ্টেন আবদুল্লাহ আল ফারুক, গ্রুপ ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ শামীম, উইং কমান্ডার সাইয়েদ মোহাম্মদ-কে বিদেশি গোয়েন্দা সংস্থার সাথে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে শনাক্ত করে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে।

    উল্লেখ্য যে, প্রতিবেদনে বর্ণিত কর্মকর্তাগণের বিরুদ্ধে আনীত বিদেশি গোয়েন্দা সংস্থার সাথে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ ভিত্তিহীন এবং বিমান বাহিনীর নিকট রক্ষিত তথ্যের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। প্রকৃতপক্ষে, সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর প্রচলিত বিধি-বিধান অনুযায়ী নির্ধারিত চাকুরির বয়সসীমা শেষে নিয়মতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় স্বাভাবিকভাবে অবসর গ্রহণ করেছেন।

    উক্ত তথ্য আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) কর্তৃক নিশ্চিত করা সত্ত্বেও উক্ত গণমাধ্যম কর্তৃক এই অসামঞ্জস্যপূর্ণ তথ্য প্রচার করা হয় যা অনাকাঙ্খিত।

    একইভাবে, প্রতিবেদনটিতে আরও দাবি করা হয়েছে যে, ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট রিফাত আশরাফী ও ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তাহসিফ সুরি নামক দুই কর্মকর্তাকেও একই বিদেশি গোয়েন্দা সংস্থার সাথে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে। বাস্তবে, এই দুই কর্মকর্তাকেও ভিন্ন প্রেক্ষাপটে বিমান বাহিনীর প্রচলিত আইন ও বিধিমালার আওতায় যথাযথ প্রক্রিয়ায় অবসর প্রদান করা হয়েছে যার সাথে উক্ত অভিযোগের কোন সম্পর্ক নেই।

    প্রতিবেদনে প্রকাশিত এ ধরনের অপপ্রচার সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণের নিজ ও পরিবারের সামাজিক মর্যাদাকে ক্ষুন্ন করা ছাড়াও জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে, যা জাতীয় স্থিতিশীলতা ও সশস্ত্র বাহিনীর পেশাদারিত্ব এবং ভাবমূর্তিকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে। এটি অত্যন্ত দুঃখজনক ও অনভিপ্রেত।

    বাংলাদেশ বিমান বাহিনী বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের প্রতি সর্বোচ্চ সম্মান প্রদর্শন করে এবং স্বাধীন গণমাধ্যমের প্রতি শ্রদ্ধাশীল।’

    এ প্রেক্ষিতে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি রোধে বিমান বাহিনী সংক্রান্ত যে কোনো তথ্য নিশ্চিতকরণ ও প্রচারের লক্ষ্যে সর্বদা আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)-এর সঙ্গে যোগাযোগ করার জন্য সকল গণমাধ্যমকে বিনীতভাবে আহ্বান জানানো যাচ্ছে।

    জুলাই গণ-অভ্যুত্থান ছিল দুর্নীতি-ভোটাধিকার হরণের বিরুদ্ধে জনতার বিস্ফোরণ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    -র ‘ও ‘জাতীয় ‘বিভ্রান্তিকর, অভ্যন্তরে অসামঞ্জস্যপূর্ণ নেটওয়ার্ক প্রতিবেদন বাহিনীর বিমান শীর্ষক স্লাইডার
    Related Posts

    অন্ধ্রপ্রদেশে ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’র আঘাত, বিপর্যস্ত জনজীবন

    October 29, 2025

    ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে আসছে ইইউর বড় পর্যবেক্ষক দল

    October 29, 2025

    স্বর্ণের দামে বড় পতন, ভরিপ্রতি কমলো ১০ হাজার ৪৭৪ টাকা

    October 29, 2025
    সর্বশেষ খবর

    অন্ধ্রপ্রদেশে ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’র আঘাত, বিপর্যস্ত জনজীবন

    ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে আসছে ইইউর বড় পর্যবেক্ষক দল

    স্বর্ণের দামে বড় পতন, ভরিপ্রতি কমলো ১০ হাজার ৪৭৪ টাকা

    বিভ্রান্তি তৈরি করছে

    পরিকল্পিতভাবে বিভ্রান্তি তৈরি করছে একটি দল: ড. খন্দকার মারুফ হোসেন

    গেজেট বাতিল

    ভুয়া ‘জুলাই-যোদ্ধা’দের গেজেট বাতিলের সিদ্ধান্ত সরকারের

    কর্মসংস্থান

    বেকার যুবকদের কর্মসংস্থানই বিএনপির অঙ্গীকার: ব্যারিস্টার মীর হেলাল

    গ্যাস সরবারহ বন্ধ থাকবে।

    আগামী দুই দিন গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে যে এলাকায়

    জরুরি সহায়তা

    রোহিঙ্গাদের জন্য ২৫ লাখ ইউরো জরুরি সহায়তা দিল ইতালি

    Ali Reza

    সংসদ ২৭০ দিনে ব্যর্থ হলে প্রস্তাবগুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংবিধানে যুক্ত হবে

    গ্যাস

    ৪৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.