Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিরোধী দল হিসেবে সংসদে যাওয়ার ইঙ্গিত পিটিআইয়ের
    আন্তর্জাতিক স্লাইডার

    বিরোধী দল হিসেবে সংসদে যাওয়ার ইঙ্গিত পিটিআইয়ের

    Soumo SakibFebruary 12, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) বিরোধী দল হিসেবে সংসদে যোগ দেওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছে।
    পিটিআই চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার গহর খান রোববার (১২ ফেব্রুয়ারি) সংবাদমাধ্যম জিও নিউজকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এমন ইঙ্গিত দিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, নিজেদের অবস্থানের সঙ্গে আপস করার বদলে বিরোধী দল হিসেবে সংসদে যাবেন তারা।

    ব্যারিস্টার গহর বলেছেন, “আমাদের অবস্থানের সঙ্গে আপস করার বদলে আমরা বিরোধী আসনে বসাকে প্রাধান্য দেব এবং এ বিষয়ে আগামী এক-দুইদিনের মধ্যে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেব।”

    এছাড়া গহর দাবি করেছেন, এবারের নির্বাচনে অন্তত ৭০টি আসনের ফলাফল বিতর্কিতভাবে ঘোষণা করা হয়েছে এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে এগুলোর সমাধান করার জন্য নির্বাচন কমিশনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

    এছাড়া পিটিআইয়ের সমর্থন নিয়ে নির্বাচিত হয়ে পরবর্তীতে নওয়াজ শরীফের মুসলিম লীগ-এন (পিএমএলএন)— এ যোগ দেওয়া ওয়াসিম কাদেরকে নিয়েও কথা বলেছেন ব্যারিস্টার গহর। তিনি জানিয়েছেন, এ ব্যাপারে তারা জানতে পেরেছেন এবং বিষয়টি দেখবেন। তবে ওয়াসিম কাদেরের সঙ্গে তাদের আপাতত কোনো যোগাযোগ নেই বলে জানিয়েছেন তিনি।

       

    ব্যারিস্টার গহর বলেছেন, “অন্য প্রার্থীদের সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ রয়েছে। তারা আমাদের সঙ্গে রয়েছেন এবং থাকবেন। আমরা পূর্বে আশঙ্কা প্রকাশ করেছিলাম যে কিছু প্রার্থী তাদের অবস্থান পরিবর্তন করবেন। কিন্তু আমাদের ওয়াসিম কাদেরের ওপর আস্থা ছিল।”

    “ওয়াসিম দলের কঠিন সময়ে পাশে দাঁড়িয়েছিলেন। কিন্তু এক দলের সমর্থন নিয়ে আরেক দলে যোগ দেওয়ার বিষয়টি কোনো ভালো প্রথা নয়।”

    গত ৮ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানে জাতীয় ও প্রাদেশিক পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এতে ইমরান খানের পিটিআইয়ের নেতারা স্বতন্ত্র হিসেবে অংশগ্রহণ করে। স্বতন্ত্রের টিকিটে নির্বাচন করলেও জাতীয় পরিষদের নির্বাচনে তারা ৯৬টি আসনে জয়ী হয়েছে। অপরদিকে নওয়াজ শরীফের মুসলিম লীগ-এন  (পিএমএলএন) পেয়েছে ৭৫টি আসন। আর তৃতীয় সর্বোচ্চ ৫৪টি আসন পেয়েছে বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারির পাকিস্তান পিপলস পার্টি (পিপিপি)।

    পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, গতকাল রোববার রাতে পিএমএলএন এবং পিপিপির উচ্চ পর্যায়ের নেতারা বৈঠক করেছেন। এরপর তারা একটি যৌথ বিবৃতি দিয়েছেন। ওই বিবৃতিতে দল দুটি জানিয়েছে, ‘পাকিস্তানকে বাঁচাতে’ একসঙ্গে কাজ করবে তারা। এরমাধ্যমে ধারণা করা হচ্ছে, পিএমএলএন ও পিপিপি সরকার গঠনে হয়ত কোনো সমঝোতায় পৌঁছেছে।

    জোট গড়ছে নওয়াজ-বিলাওয়াল, ভাঙছে ইমরান খানের স্বপ্ন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক ইঙ্গিত দল: পিটিআইয়ের বিরোধী যাওয়ার, সংসদে স্লাইডার হিসেবে
    Related Posts
    ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    জাতিসংঘে পাকিস্তান নিয়ে যা বললেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    September 28, 2025
    প্রধান উপদেষ্টা

    দেশ পুনর্গঠনে অংশ নিতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

    September 28, 2025
    সরকার বিরোধী বিক্ষোভ

    পেরুতে জেন-জি তরুণদের বিক্ষোভ অব্যাহত, প্রেসিডেন্ট দিনা বোলুয়ার্তের পদত্যাগ দাবি

    September 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    খাগড়াছড়ি

    খাগড়াছড়িতে চলছে ১৪৪ ধারা, পরিস্থিতি থমথমে

    ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    জাতিসংঘে পাকিস্তান নিয়ে যা বললেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    আইএমএফ

    বিদেশি ঋণ গ্রহণে বাংলাদেশের ওপর শর্ত আরোপ আইএমএফের

    প্রধান উপদেষ্টা

    দেশ পুনর্গঠনে অংশ নিতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

    ষষ্ঠী পূজা

    ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসব শুরু আজ

    সরকার বিরোধী বিক্ষোভ

    পেরুতে জেন-জি তরুণদের বিক্ষোভ অব্যাহত, প্রেসিডেন্ট দিনা বোলুয়ার্তের পদত্যাগ দাবি

    শেখ হাসিনা

    আজ শেখ হাসিনার মামলায় শেষ সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ, হবে সরাসরি সম্প্রচার

    গ্রেপ্তার

    সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রীর ছেলে শাহেদ আহমেদ মজুমদার গুলশান থেকে গ্রেপ্তার

    সিজদা

    আল্লাহর কৃতজ্ঞতায় নবীজি (সা.)-এর সিজদা

    সন্ত্রাসী নিহত

    পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ১৭ সন্ত্রাসী নিহত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.