Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিয়ের আগে দৈহিক সম্পর্ক, যুবক-যুবতীকে বেত্রাঘাত
    আন্তর্জাতিক

    বিয়ের আগে দৈহিক সম্পর্ক, যুবক-যুবতীকে বেত্রাঘাত

    August 1, 2019Updated:August 1, 20192 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জনসংখ্যার দিক থেকে বিশ্বের সবচেয়ে বড় মুসলিম অধ্যুষিত দেশ ইন্দোনেশিয়ার সুমাত্রা দ্বীপের আচেহ প্রদেশে শরিয়া আইন চালু আছে। শাস্তি হিসেবে সেখানে বেত্রাঘাত করার পাশাপাশি মাথার চুলও কেটে নেয়া হয়।

    ঐ অঞ্চলে দীর্ঘদিন ধরে চলে আসা বিচ্ছিন্নতাবাদী আন্দোলন থামানোর লক্ষ্যে সরকার ২০০১ সালে ঐ প্রদেশের জন্য ‘বিশেষ স্বায়ত্তশাসন’এর ব্যবস্থা করার পরই ইসলামি শরিয়া আইন বাস্তবায়ন শুরু হয়। এরপর ২০০৫ সালে শান্তিচুক্তি সই হওয়ার পর আইনের প্রয়োগ আরও জোরালো হয়।

    আচেহ প্রদেশে প্রেমে পড়েছিলেন এক যুবক (১৯) ও এক যুবতী (২২)। সেই প্রেম গাঢ় হতে হতে এমন এক পর্যায়ে যায় যে, তারা যৌ’ন সম্পর্ক স্থাপন করেন। এ বিষয়টি গোপন থাকেনি।

    এই অভিযোগে তাদের উভয়কেই একটি স্টেডিয়ামে মঞ্চ স্থাপন করে সেখানে প্রকাশ্যে ১০০ ঘা করে বেত্রাঘাত করা হয়েছে। এ সময় উৎসুক বিপুল সংখ্যক মানুষ তা উপভোগ করছিলেন। অন্যদিকে ব্যথায় আর্তনাদ করছিলেন ওই যুবতী। তিনি বার বার করুণা ভিক্ষা চাইছিলেন। যুবকটি ছিল সাদা শার্ট পরা।

    তাকে এতটাই জোরে বেত্রাঘাত করা হয় যে, তাতে তার ত্বক ফেটে রক্তে রঞ্জিত হয় শার্ট। এখানেই শেষ নয়। তাকে এ অপরাধের জন্য ৫ বছর জেল খাটতে হবে। ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার। এ খবর দিয়েছে বৃটেনের একটি ট্যাবলয়েড পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ। এতে বলা হয়েছে, যখন বেত্রাঘাত করা হচ্ছিল তখন ২২ বছর বয়সী ওই যুবতী ব্যথায় বার বার মুর্ছা যাচ্ছিলেন। তারপরও তাকে প্রহার করতে থাকেন মুখোশ পরা দণ্ডদাতারা। তিনি করুণা ভিক্ষা চাইলেও শরিয়া কঠোর আইনের অধীনে তার শাস্তি পূর্ণ করা হয়। বান্দা আচেহ প্রদেশের লোকসেমাউয়েতে একটি স্টেডিয়ামে এই শাস্তি কার্যকর করা হয়। ব্যবহার করা হয় তেল দিয়ে পাকানো বেতের লাঠি।

    উল্লেখ্য, বিয়ের আগে এমন যৌ’ন সম্পর্ক স্থাপন ইসলামিক আইনে কঠোর শাস্তিযোগ্য অপরাধ ওই অঞ্চলে। একই রকম শাস্তির বিধান রয়েছে জুয়া ও মদ পানের ক্ষেত্রেও।

    ওদিকে মানবাধিকার বিষয়ক গ্রুপগুলো প্রকাশ্যে এভাবে বেত্রাঘাতকে বর্বর শাস্তি বলে অভিহিত করেছে। তারা ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট জোকো উইডোডোর কাছে এমন শাস্তি বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে। কিন্তু আচেহ প্রদেশে বসবাস প্রায় ৫০ লাখ মুসলিমের। তারা ধর্মের ভিত্তিতে এমন শাস্তিকে সমর্থন করেন। মার্চে সন্তান ও পরিবারের সামনে প্রকাশ্যে ৫ দম্পতিকে একইভাবে বেত্রাঘাত করা হয়েছে।

    বিবাহ বহির্ভূত যৌ’ন সম্পর্ক স্থাপনের অভিযোগে গত বছর নভেম্বরে বেত্রাঘাত করা হয়েছে এক নারীকে। তা দেখে উৎসুক জনতা উল্লাস করেছিল। আরেকজন নারীর ক্ষেত্রে একই ঘটনা ঘটেছিল।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    গাড়ি থেকে টিভি সবকিছু চালাতে পারবেন আম্বানির কোম্পানির এই ব্যাটারি দিয়ে

    May 9, 2025
    আইপিএল

    ভারত-পাকিস্তান চলমান উত্তেজনায় এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত আইপিএল

    May 9, 2025
    Pop

    নতুন পোপ হলেন রবার্ট প্রেভোস্ট

    May 9, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    সম্পর্ক
    সম্পর্ক মজবুত ও সুন্দর হবে এই ৪ কৌশলে
    মাধুরী
    রুপালি দুনিয়ার চাকচিক্য ছেড়ে সংসারী হতে চেয়েছিলেন মাধুরী
    ওয়েব সিরিজ
    স্বপ্ন ও বাস্তবতা, দেহ বিক্রি করা তরুণীর সংগ্রামের গল্প নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ!
    গাড়ি থেকে টিভি সবকিছু চালাতে পারবেন আম্বানির কোম্পানির এই ব্যাটারি দিয়ে
    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি
    গণহত্যায় জড়িত আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তাল শাহবাগ, বন্ধ যান চলাচল
    Gold
    স্বর্ণের বড় ধরনের দরপতন : বিশ্ববাজার ও বাংলাদেশের ওপর প্রভাব
    Peshawar-Web-Series
    Peshawar Web Series: বাস্তব কাহিনির ওপর ভিত্তি করে রুদ্ধশ্বাস থ্রিলার
    Girls a
    কোন জিনিসে মেয়েরা হাত দিয়ে ২ থেকে ৭ ইঞ্চি বানিয়ে ফেলে
    শাহবাগ
    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে স্লোগানে উত্তাল শাহবাগ
    শ্যাম্পু ছাড়া চুল ধোয়া
    শ্যাম্পু ছাড়া চুল ধোয়ার প্রাকৃতিক ৫ উপায় জেনে নিন
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.