
জুমবাংলা ডেস্ক: রংপুরের বদরগঞ্জে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে মোসফেকুর রহমান (৩৪) নামে এক যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ ছাড়াও জোরপূর্বক গর্ভপাত ঘটানোর দায়ে তাকে আরো ১০ বছরের কারাদণ্ড ও একলাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
আজ বুধবার রংপুরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক মো. রোকনুজ্জামান এ রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় দণ্ডপ্রাপ্ত মোসফেকুর আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন।
মামলার বিবরণ ও আদালত সূত্রে জানা যায়, বদরগঞ্জের জামুবাড়ী গ্রামের দশম শ্রেণির ওই ছাত্রীর (১৬) সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলেন ওই এলাকার নজরুল ইসলামের ছেলে মোসফেকুর রহমান। একপর্যায়ে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ২০১০ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি এবং পরে একাধিকবার মেয়েটিকে ধর্ষণ করেন মোসফেকুর রহমান।
এতে মেয়েটি অন্তসত্ত্বা হয়ে পড়লে সে মোসফেকুর রহমানকে বিয়ের জন্য চাপ দেয়। কিন্তু মোসফেকুর বিয়েতে অস্বীকৃতি জানায়। একপর্যায়ে একটি ক্লিনিকে নিয়ে জোরপূর্বক মেয়েটির গর্ভপাত ঘটায়। এ ঘটনায় মেয়েটির বড় ভাই বাদী হয়ে ২০১০ সকালে ২২ মে মোসফেকুরকে আসামি করে বদরগঞ্জ থানায় মামলা করেন।
মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) জাহাঙ্গীর হোসেন তুহিন বলেন, জামিনে থাকা অবস্থায় অভিযুক্ত আসামি আদালতে হাজিরা দিয়েছিলেন। তবে রায় ঘোষণার দিন তিনি পলাতক থাকায় তার অনুপস্থিতিতে বিচারক এ দণ্ডাদেশ দেন। ঘটনার ১০ বছর পর আসামির যাবজ্জীবন সাজা দিয়েছেন আদালত। আমরা এ রায়ে সন্তুষ্ট।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।