জুমবাংলা ডেস্ক : বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ মোস্তফা কামালের মা মিসেস মালেকা খাতুনকে আজ বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর এভিয়েশন গ্রুপের একটি ডফিন হেলিকপ্টারযোগে ভোলা সদর হাসপাতাল থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য দুপুর ২টা ১৪ মিনিটে ঢাকা তেজগাঁওস্থ পুরাতন বিমান বন্দরে আনা হিয়েছে।
পরে তাঁকে ঢাকা সিএমএইচ এ স্থানান্তর করা হয়। তাঁর বয়স আনুমানিক ৯৬ বছর। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর)।
মঙ্গলবার এই বীরমাতাকে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয় বলে তার স্বজনরা জানান। তিনি কিডনি সমস্যা, শ্বাসকষ্ট ও রক্তশূন্যতা জনিত রোগে ভুগছেন।
বীরশ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামালের ভাইয়ের ছেলে সেলিম আহমেদ লিটন জানান, সোমবার রাত থেকে দাদী অসুস্থ হয়ে পড়েন। মঙ্গলবার সকালে তাকে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বীরশ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামাল ১৯৪৭ সালের ১৬ ডিসেম্বর ভোলার দৌলতখান উপজেলার হাজীপুর গ্রামে জম্মগ্রহণ করেন। তার বাবার নাম হাবিবুর রহমান।
প্রয়াত হাবিলদার হাবিবুর রহমান ও মালেকা বেগমের দুই ছেলে ও তিন মেয়ের মধ্যে বীরশ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামাল ছিলেন সবার বড়।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।