Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বৃষ্টি কমবে কবে, যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর
জাতীয় ডেস্ক
Bangladesh breaking news আবহাওয়া

বৃষ্টি কমবে কবে, যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর

জাতীয় ডেস্কTarek HasanJuly 15, 20252 Mins Read
Advertisement

মৌসুমি বায়ু দেশের পশ্চিমাঞ্চলের ওপর সক্রিয় এবং অন্যত্র মোটামুটি সক্রিয় ও উত্তর বঙ্গোপসাগরে প্রবল অবস্থায় রয়েছে। যার কারণে রাজধানীসহ সারা দেশে থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে। এতে সারা দেশের বিভিন্ন জায়গায় জলাবদ্ধতা দেখা দিয়েছে।

বৃষ্টি

মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) আবহাওয়াবিদ হাফিজুর রহমান বলেন, মৌসুমি নিম্নচাপের ফলে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির প্রবণতা বেড়েছে। বিশেষ করে রাজশাহী ও খুলনা অঞ্চলে ভারি থেকে অতি ভারি বৃষ্টি হচ্ছে। ঢাকায় বিকাল থেকে বৃষ্টি কমতে পারে। তবে একদম কমে যাবে না। ঝিরিঝিরি বৃষ্টি থাকতে পারে।

তিনি আরও বলেন, বুধবার (১৬ জুলাই) ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগে কমতে পারে বৃষ্টি। তবে বাকি পাঁচ বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

এদিকে আজ ঢাকাসহ দেশের ১৫ জেলার ওপর দিয়ে সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

এদিন ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের নদীবন্দরের জন্য দেওয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এমন তথ্য জানানো হয়।

একযোগে ইসির ৫১ কর্মকর্তাকে বদলি

আবহাওয়ার এক পূর্বাভাসে বলা হয়, রাজশাহী, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ঢাকা, ফরিদপুর, কুষ্টিয়া, যশোর, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, কুমিল্লা, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ/দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। এ সময় এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্কসংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

জেনে রাখুন : বাংলাদেশে বৃষ্টিপাত ও আবহাওয়া

১. আজ ঢাকায় বৃষ্টি কমবে কি?
হ্যাঁ, আজ বিকাল থেকে ঢাকায় বৃষ্টির প্রবণতা কিছুটা কমতে পারে, তবে একেবারে থামবে না। ঝিরিঝিরি বৃষ্টি থাকতে পারে।

২. কোন বিভাগগুলোতে বৃষ্টি কমবে?
আগামীকাল বুধবার ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগে বৃষ্টিপাত কমে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

৩. কোন জেলাগুলোতে ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি?
রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, চট্টগ্রামসহ মোট ১৫ জেলার ওপর দিয়ে ঘণ্টায় ৪৫–৬০ কিমি বেগে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি হতে পারে।

৪. নদীবন্দরগুলোতে সতর্ক সংকেত দেওয়া হয়েছে কি?
হ্যাঁ, ঝড়ো হাওয়ার আশঙ্কায় ১৫ জেলার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

৫. মৌসুমি বায়ুর প্রভাব কতটা তীব্র?
মৌসুমি বায়ু দেশের পশ্চিমাঞ্চলে খুবই সক্রিয় এবং বঙ্গোপসাগরে প্রবল অবস্থায় রয়েছে, যার কারণে দেশজুড়ে বৃষ্টিপাত চলছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
ajker abohawa bangladesh rain update bangladesh, borsha bangladesh breaking flooding in Dhaka jhor brishti weather alert monsoon rain moushumi bayu news rain in Dhaka storm alert Dhaka Weather Forecast Bangladesh অধিদপ্তর আজকের আবহাওয়া আবহাওয়া অধিদপ্তর আবহাওয়া, আবহাওয়ার সতর্কতা কবে কমবে জলাবদ্ধতা ঢাকা জানাল ঝড় বৃষ্টি পূর্বাভাস ঝড় বৃষ্টি সতর্কতা ঝড়বৃষ্টি সতর্কতা বাংলাদেশ বৃষ্টি বাংলাদেশে বৃষ্টি বৃষ্টি বৃষ্টির পূর্বাভাস ভারি বৃষ্টি মৌসুমি বায়ু যা
Related Posts
ঝালকাঠির রাজাপুর

৫০০ টাকা বাজিতে খালে ১০০ ডুব, প্রাণ গেল কৃষকের

December 25, 2025
মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

December 25, 2025
জুবাইদা ও জাইমা রহমান

এভারকেয়ারের পথে জুবাইদা ও জাইমা রহমান

December 25, 2025
Latest News
ঝালকাঠির রাজাপুর

৫০০ টাকা বাজিতে খালে ১০০ ডুব, প্রাণ গেল কৃষকের

মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

জুবাইদা ও জাইমা রহমান

এভারকেয়ারের পথে জুবাইদা ও জাইমা রহমান

হাদি হত্যা

হাদি হত্যায় ৩ আসামির দায় স্বীকার

আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান

‘আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান, ফর মাই কান্ট্রি’

তারেক রহমান

মাকে দেখতে এভারকেয়ারের পথে তারেক রহমান

তারেক রহমান

রাব্বুল আলামিনের দোয়ায় মাতৃভূমিতে ফিরে এসেছি: তারেক রহমান

তারেক রহমান

সকলে মিলে দেশ গড়ার সময় এসেছে: তারেক রহমান

তারেক রহমান

সংবর্ধনাস্থলে তারেক রহমান, স্লোগানে মুখর চারপাশ

বড়দিনে বঙ্গভবন

বড়দিনে বঙ্গভবনে শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন রাষ্ট্রপতি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.