Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বেনজীরের খামারবাড়ির যে স্মৃতি নিয়ে হোস্টেল ছাড়ে ৪ স্কুলছাত্র
    জাতীয়

    বেনজীরের খামারবাড়ির যে স্মৃতি নিয়ে হোস্টেল ছাড়ে ৪ স্কুলছাত্র

    Soumo SakibJune 4, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বহুল আলোচিত পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের বান্দরবানের খামারবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে চার স্কুলছাত্র নির্যাতনের শিকার হয়েছিল বলে অভিযোগ উঠেছে। এমনকি ম্রো সম্প্রদায়ের ওই ছাত্রদের চাঁদাবাজ আখ্যায়িত করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে তুলে দিয়েছিলেন খামারের কেয়ারটেকার। এসএসসি পাসের পর ওই ছাত্ররা বেনজীরের খামারবাড়ির সেই দুঃসহ স্মৃতি নিয়েই হোস্টেল ছাড়েন।

    গত বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে ঘটনাটি ঘটলেও সম্প্রতি বেনজীরের অবৈধ কীর্তিকলাপ সামনে আসার পরই উঠে আসে ওই বিষয়টি। নির্যাতনের শিকার ওই ছাত্ররা হলো: একই এলাকার মেন পয় ম্রো, তনসিং ম্রো, ইয়ংনম ম্রো ও প্রেণনয়।

    অভিযোগে জানা যায়, সুয়ালক ইউনিয়নের মাঝেরপাড়ায় বেনজীরের খামারবাড়ির পাশেই ম্রো আবাসিক উচ্চ বিদ্যালয়। শুক্রবার ছুটির দিনে আবাসিকের চার ছাত্র ঘুরতে ঘুরতে কৌতূহলবশত ঢুকে পড়ে বেনজীরের খামারবাড়িতে। কিছুক্ষণ ঘোরাফেরার পর সেখান থেকে বের হয়ে স্কুলের হোস্টেলে চলে যায় তারা। কিন্তু তার একদিন পর সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে বাগানে চাঁদাবাজ ঢুকেছে বলে অভিযোগ করেন খামারবাড়ির কেয়ারটেকার।

    তার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে চার ছাত্রকে হোস্টেল থেকে স্থানীয় ক্যাম্পে তুলে নিয়ে যায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। পরে স্কুল শিক্ষকের জিম্মায় ছেড়ে দেয়া হয় এসএসসি পরীক্ষার্থী ওই ৪ ছাত্রকে।

    এ বিষয়ে ম্রো আবাসিক উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক আবুল হাসান চৌধুরী বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ওই চার ছাত্রকে হোস্টেল থেকে স্থানীয় ক্যাম্পে ধরে নিয়ে যায়। এরপর এ বিষয়ে ওই ছাত্রদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। পরে আমরা তাদের নিয়ে আসি।’

    এদিকে, বেনজীরের বাগানের নিরাপত্তার স্বার্থে ওই স্কুল শিক্ষার্থীদের আটক করা হয়েছিল বলে জানান স্থানীয় সুয়ালক ইউপি চেয়ারম্যান উক্যানু মার্মার।

    তিনি বলেন, ‘চোর ধরার জন্য বেনেজীরের বাগানবাড়িতে কেয়ারটেকার নিয়োগ দিয়েছিলেন। আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখি ওই ছাত্ররা সেখানে গেছে। পরে তাদের ছেড়ে দেয়া হয়।’

    ২০২৩ সালে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাস করা আবাসিক উচ্চ বিদ্যালয়ের ওই ৪ শিক্ষার্থী হোস্টেল ছেড়ে চলে গেলেও বয়ে নিয়ে গেছে বেনজীরের বাগান ঘুরতে যাওয়ার দুঃসহ স্মৃতি।

    বেনজীরের সাভানা রিসোর্ট বন্ধ ঘোষণা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৪ খামারবাড়ির ছাড়ে: নিয়ে, বেনজীরের স্কুলছাত্র স্মৃতি হোস্টেল
    Related Posts
    বাংলাদেশ পুলিশ

    নির্বাচনের আগে ৪ হাজার এএসআই নিয়োগ, প্রজ্ঞাপন জারি

    October 21, 2025
    ১৯ জেলের দণ্ড

    মেঘনায় মা ইলিশ শিকারের দায়ে ১৯ জেলের দণ্ড

    October 21, 2025
    Govt Logo

    বিনা খরচে পড়ার সুযোগ পাবে জুলাই শহীদ পরিবারের সন্তানরা

    October 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাংলাদেশ পুলিশ

    নির্বাচনের আগে ৪ হাজার এএসআই নিয়োগ, প্রজ্ঞাপন জারি

    ১৯ জেলের দণ্ড

    মেঘনায় মা ইলিশ শিকারের দায়ে ১৯ জেলের দণ্ড

    Govt Logo

    বিনা খরচে পড়ার সুযোগ পাবে জুলাই শহীদ পরিবারের সন্তানরা

    হাসিনা সরকার কৃষি ব্যাংক ধ্বংস করে গেছে : ফয়েজ উদ্দিন

    ইকবাল করিম ভূঁইয়া

    অন্তর্বর্তী সরকার আরও এক-দুই বছর থাকবে: সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়া

    ৭ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

    রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

    Asif

    আত্মরক্ষায় আগ্নেয়াস্ত্রের প্রশিক্ষণ দেবে ক্রীড়া মন্ত্রণালয়

    নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশিকে আটক

    মহেশপুর সীমান্তে নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশিকে আটক করেছে বিজিবি

    Logo

    চাকরিজীবীরা যেদিন থেকে নতুন বেতন কাঠামো সুবিধা পাবেন

    এনসিপির শাপলা প্রতীক

    এনসিপির শাপলা প্রতীক নিয়ে আবারও ভাবনায় নির্বাচন কমিশন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.