Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ব্যাংকিংয়ে মূল্যবোধ বজায় রাখার আহ্বান স্পিকারের
    অর্থনীতি-ব্যবসা জাতীয়

    ব্যাংকিংয়ে মূল্যবোধ বজায় রাখার আহ্বান স্পিকারের

    November 8, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: ব্যাংকিং খাতের শীর্ষ কর্মকর্তাদের মূল্যবোধ সমুন্নত রাখতে এবং সবার জন্য একটি টেকসই ও সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে দায়িত্বশীলতার সাথে অর্থায়নের আহ্বান জানিয়েছেন স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী ।

    তিনি আজ ঢাকার একটি হোটেলে গ্লোবাল অ্যালায়েন্স ফর ব্যাংকিং অন ভ্যালুজ (জিএবিভি) এর ১৩তম সম্মেলনের উদ্বোধন করেন।

    স্পিকার বলেন, এই মূল্যবোধভিত্তিক ধারণাটি উন্নয়ন ও সমবন্টন বজায় রাখতে এবং জলবায়ু পরিবর্তন ও দারিদ্র্যের মতো সমস্যা মোকাবেলায় বাংলাদেশের প্রচেষ্টার একটি টার্নিং পয়েন্ট হয়ে উঠতে পারে, যাতে আরও শক্তিশালী একটি সমাজ তৈরি করা যায়।

    তিনি জনমুখী, পৃথিবী বান্ধব, শান্তিপূর্ণ ও টেকসই বাংলাদেশ গড়ে তোলার প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্বারোপ করেন, যেখানে উন্নয়ন ও সমবন্টনের মধ্যে এই পারস্পরিক নির্ভরশীল সম্পর্ক বজায় থাকবে, যাতে সমাজের কেউ পিছিয়ে না পড়ে।

    ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী বলেন, প্রবৃদ্ধি ও সম্পদের সমবন্টন একটি জাতির টেকসই উন্নয়নের জন্য দু’টি সবচেয়ে অপরিহার্য উপাদান। আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ দিক হল পুরো জনসংখ্যার জন্য, বিশেষ করে জনসংখ্যার সুবিধাবঞ্চিত এবং দুর্বল অংশের জন্য সুযোগ নিশ্চিত করা। সমান বন্টনের দিকে জোর দিয়ে দ্রুত সম্প্রসারণকে শক্তিশালী করতে হবে।

    যুক্তরাষ্ট্রের সানরাইজ ব্যাংকস-এর সিইও অ্যান্ড জিএবিভি-এর চেয়ার ডেভিড রাইলিং, ব্র্যাক ব্যাংক-এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর অ্যান্ড সিইও সেলিম আর. এফ. হোসেন, জিএবিভি-এর এর নির্বাহী পরিচালক মার্টিন রোনার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

    ‘ফ্রম পারস্পেকটিভস টু অ্যাকশন: ট্রান্সফরমেশনাল প্র্যাকটিস ইন অ্যাকশন’ থিম নিয়ে ৫০ জনের বেশি প্রতিনিধি, বিশেষ করে সদস্য-ব্যাংকের সিইও অ্যান্ড এমডি সম্মেলনে অংশগ্রহণ করছেন। বাংলাদেশে এটি জিএবিভি’র দ্বিতীয় বার্ষিক শীর্ষ সম্মেলন।

    ২০০৯ সালে দশটি ব্যাংক দ্বারা জিএবিভি প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল। এই ব্যাংকগুলো একটি ন্যায্য, সবুজ এবং আরও অন্তর্ভুক্তিমূলক আর্থিক ব্যবস্থার প্রয়োজনে বিশ্বাস করে। ব্র্যাক ব্যাংক হলো প্রতিষ্ঠাতা সদস্য এবং বৈশ্বিক এই ফোরামে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্বকারী একমাত্র ব্যাংক।

    মূল্যবোধ-ভিত্তিক ব্যাংকগুলো সিদ্ধান্ত গ্রহণের কেন্দ্রে মানুষ এবং বিশ্বকেত একত্রে রাখে। আকার, ব্যবসায়িক মডেল, সাংস্কৃতিক প্রেক্ষাপট কিংবা বাজারের ক্ষেত্রে শক্তিশালী বৈচিত্র্যের সাথে তারা একটি সাধারণ লক্ষ্য ভাগ করে নেয়। তাদের উদ্দেশ্য হলো সম্প্রদায়ের চাহিদা মেটাতে এবং একটি ইতিবাচক প্রভাব তৈরি করতে অর্থায়নকে ব্যবহার করা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অর্থনীতি-ব্যবসা আহ্বান জাতীয় বজায় ব্যাংকিংয়ে মূল্যবোধ, রাখার স্পিকারের
    Related Posts
    রিটার্ন দাখিল

    সঞ্চয়পত্র কিনতে রিটার্ন দাখিলের বাধ্যবাধকতা থাকছে না

    May 6, 2025
    অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ

    ৬৭ সরকারি কলেজে নতুন অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ পদায়ন: শিক্ষামন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ প্রজ্ঞাপন

    May 6, 2025
    ইতালি ভিসা

    অপেক্ষমাণ ভিসা ইস্যুতে ইতালির প্রতি দ্রুত সমাধানের আহ্বান

    May 6, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ওয়েব সিরিজ
    নতুন ওয়েব সিরিজের সাহসিকতা, পরিবারের সামনে না দেখাই ভাল!
    Biman
    একদিনেই ৩ দেশে হামলা চালাল ইসরায়েল
    বাচ্চা
    শিশু জন্মের পরই উচ্চস্বরে কেঁদে ওঠে কেন
    New-Released-Hindi-Web-series-2025
    নেট দুনিয়ায় ঝড় তুললো নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!
    রিটার্ন দাখিল
    সঞ্চয়পত্র কিনতে রিটার্ন দাখিলের বাধ্যবাধকতা থাকছে না
    anuska
    ফিট থাকার রহস্য জানালেন আনুশকা শর্মা
    Samsung Galaxy S21
    Samsung Galaxy S21 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম
    ওয়েব সিরিজ
    নতুন দাম্পত্য জীবনের টানাপোড়েন নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!
    siddiq
    সিদ্দিককে মারধর ও পোশাক বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন মিম
    অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ
    ৬৭ সরকারি কলেজে নতুন অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ পদায়ন: শিক্ষামন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ প্রজ্ঞাপন
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.