Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ব্যাংকের গ্রাহকের দেড় কোটি টাকা আত্মসাৎ করলেন ক্যাশিয়ার
    Bangladesh breaking news অপরাধ-দুর্নীতি

    ব্যাংকের গ্রাহকের দেড় কোটি টাকা আত্মসাৎ করলেন ক্যাশিয়ার

    Tarek HasanMarch 24, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডের জয়পুরহাটের আক্কেলপুর এজেন্ট ব্যাংকিং শাখায় বিভিন্ন গ্রাহক ও প্রতিষ্ঠানের হিসাব থেকে অন্তত দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে।

    ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ

    এজেন্টে ব্যাংকের ক্যাশিয়ার মাসুদ রানা দীর্ঘদিন ধরে কৌশলে এই টাকাগুলো তুলে আত্মসাৎ করেছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনা জানাজানির পর রবিবার (২৩ মার্চ) সন্ধ্যা থেকে ব্যাংকটির কার্যালয়ে গিয়ে কর্মকর্তাদের অবরুদ্ধ করে রাখেন গ্রাহকরা। তবে ব্যাংকের ক্যাশিয়ার প্রাথমিকভাবে ৭০ থেকে ৮০ লাখ টাকা আত্মসাতের কথা স্বীকার করেছেন।

    এ ঘটনায় ব্যাংকের ক্যাশিয়ার মাসুদ রানাসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতার বাকি দুজন হলেন- রিওয়ানা ফারহানা (সিমা) ও জাহিদুল ইসলাম।

       

    গ্রাহকরা বলছেন, এখন পর্যন্ত দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের কথা শোনা যাচ্ছে। তবে সব গ্রাহকের হিসাবে খোঁজ নিলে টাকা আত্মসাতের পরিমাণ আরও বাড়বে।

    খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ২০১৮ সালে আক্কেলপুর পৌরশহরের উপজেলা পরিষদের সামনে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডের এজেন্ট ব্যাংকিং কেন্দ্রটি খোলা হয়। প্রতিষ্ঠান ও ব্যক্তি পর্যায়ে প্রায় দুই হাজার অ্যাকাউন্ট রয়েছে। ব্যাংকটিতে ব্যবস্থাপক ও ক্যাশিয়ারসহ তিনজন কর্মকর্তা রয়েছেন। টাকা আত্মসাতের দায়ে অভিযুক্ত মাসুদ রানা শুরু থেকে ব্যাংকটিতে ক্যাশিয়ার পদে কর্মরত রয়েছেন। আক্কেলপুর দারুল কোরআন মাদরাসার হিসাব থেকে ৩৯ লাখ টাকা উধাও হওয়ার পর এজেন্ট ব্যাংকে টাকা আত্মসাতের ঘটনাটি ধরা পড়ে।

    ভুক্তভোগী একটি প্রতিষ্ঠান ও ব্যক্তি পর্যায়ের দুজন গ্রাহকের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, তাদের অ্যাকাউন্টে যে পরিমাণ টাকা জমা থাকার কথা সেটি নেই। ব্যাংকটির অন্য শাখায় গিয়ে তারা ঘটনাটি জানতে পেরেছেন। এরপর তারা রোববার বিকেলে এসে ব্যাংকের ব্যবস্থাপক ও ক্যাশিয়ারের সঙ্গে কথা বলেন। ব্যাংকটির ক্যাশিয়ার মাসুদ রানা তাদের হিসাব থেকে টাকা উত্তোলন করার কথা স্বীকার করেছেন। তখন তারা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মনজুরুল আলমকে ঘটনাটি জানান।

    দারুল কোরআন মাদরাসার মুহতামিম মুফতি ফিরোজ আহমদ বলেন, তাদের মাদরাসার অ্যাকাউন্টে ৩৯ লাখ টাকা ছিল। গত বৃহস্পতিবার তারা ১৩ লাখ টাকা উত্তোলন করেন। দীর্ঘদিন ধরে মুঠোফোনে ব্যাংক থেকে টাকা জমা ও উত্তোলনের কোনো ম্যাসেজ আসত না। ব্যাংক থেকে তাদের ভুয়া হিসাব বিবরণী দেওয়া হচ্ছিল। সেসময় সন্দেহ হওয়ায় তারা রোববার ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড বাংলাদেশ জয়পুরহাট শাখায় যান। সেখানে গিয়ে তাদের প্রতিষ্ঠানের হিসাব বিবরণী নেন। ওই হিসাব বিবরণীতে মাত্র ১৭ হাজার ২৯৯ টাকা রয়েছে। তারা হিসাব বিবরণী নিয়ে এজেন্ট ব্যাংকে আসেন। ব্যাংকের ব্যবস্থাপক ও ক্যাশিয়ারের সঙ্গে কথা বলেন। তখন ক্যাশিয়ার কৌশলে টাকা উত্তোলনের কথা স্বীকার করেন।

    এজেন্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপক রিওয়ানা ফারজানা বলেন, ক্যাশিয়ার মাসুদ রানা এভাবে টাকা আত্মসাৎ করেছেন তা আগে জানতাম না। আজ কয়েকজন গ্রাহক এসে খোঁজ নেওয়ার পর ঘটনাটি জানতে পেরেছি।

    আক্কেলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুদ রানা বলেন, এই ঘটনায় রাতে একটি মামলা হয়, তারপর সেই ব্যাংকের ক্যাশিয়ার মাসুদ রানাসহ তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

    ওসি বলেন, আত্মসাৎকারী মাসুদ রানা স্বীকার করেছেন তিনি ৭০ থেকে ৮০ লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছেন।

    মহান স্বাধীনতা দিবস: যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনের বিস্তারিত কর্মসূচি

    আক্কেলপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মনজুরুল আলম বলেন, প্রথমে ৬০ থেকে ৭০ লাখ টাকা আত্মসাতের কথা শুনেছি। এখন কোটি টাকা ছাড়িয়ে যাবে বলে শুনতে পাচ্ছি। এরইমধ্যে এ ঘটনায় মামলা হয়েছে এবং সেই আত্মসাৎকারীসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

    সূত্র : জাগো নিউজ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ক্যাশিয়ার’ bangladesh, breaking news অপরাধ-দুর্নীতি আত্মসাৎ ইউএনও ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ করলেন কোটি গ্রাহকের টাকা টাকা আত্মসাৎ দেড় ব্যাংকের ব্যাংকের ক্যাশিয়ার মাসুদ রানা
    Related Posts
    সেন্টমার্টিন

    খুলছে সেন্টমার্টিন, যেতে পারবেন পর্যটকরা

    September 25, 2025
    মালদ্বীপে প্রবাসী কর্মী

    মালদ্বীপে প্রবাসী কর্মীদের জন্য বাংলাদেশ দূতাবাসের সতর্কতা

    September 25, 2025
    পিআর পদ্ধতি

    পিআর পদ্ধতি-আরপিও সংবিধানে নেই, আমরা আইন বদলাতে পারি না: সিইসি

    September 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Cow Beef

    গর্ভবতী গরুর মাংস বিক্রির সময় হাতেনাতে ধরা

    টাকার বিনিময়ে জন্ম

    টাকার বিনিময়ে জন্ম, দম্পতিদের জন্য ‘সন্তান তৈরির কারখানা’

    Mobile

    নতুন মোবাইলের সত্যতা যাচাইয়ের ১০টি কার্যকর পদ্ধতি

    মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেন, চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের কাছ থেকে শুনেছি, বাংলাদেশি রোগীদের জন্য চীনে তুলনামূলকভাবে কম

    বাংলাদেশি রোগীদের জন্য চীনে কম খরচে চিকিৎসার সুযোগ তৈরি হয়েছে

    যুবশক্তিকে অন্তর্ভুক্ত না করে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয়

    যুবশক্তিকে অন্তর্ভুক্ত না করে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয়: প্রধান উপদেষ্টা

    Naila Nayem

    আগে লাগতো ১ লাখ এখন ৪ লাখ : নায়লা নাঈম

    আই লাভ মুহাম্মদ

    এবার ‘আই লাভ মুহাম্মদ’ স্লোগানে উত্তাল ভারত, নেপথ্যে কী?

    How to watch Real Oviedo vs Barcelona

    How to Watch Real Oviedo vs Barcelona in the USA: Live Stream and TV (2025/2026 La Liga)

    ডোনাল্ড ট্রাম্পকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

    ট্রাম্পকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানালেন ড. ইউনূস

    Redmi-Note-13-Pro

    এ বছরের সেরা ১০টি স্মার্টফোন, দীর্ঘস্থায়ী ব্যাটারি ব্যাকআপের শীর্ষে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.