আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কোভিড-১৯ সংক্রমণে ভারতে এক দিনে রেকর্ড ৯০৪ জনের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। সেই সাথে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫৬ হাজার ২৮২ জন আক্রান্ত হওয়ায় এ সংখ্যা প্রায় ২০ লাখে পৌঁছেছে। খবর ইউএনবি’র।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, মোট মৃত্যুর সংখ্যা ৪০ হাজার ৬৯৯ জনে ছুঁয়েছে। গত ৩০ দিনে ভারতে ২০ হাজার মানুষের মৃত্যু রেকর্ড করা হয়েছে, খবর এপি।
মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, গত ১৪ দিনে সুস্থতার হার ৬৩ শতাংশ থেকে বৃদ্ধি পেয়ে ৬৭ শতাংশ হয়েছে। এখনও প্রায় ৬ লাখ রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
দেশটিতে মৃত্যুর হার দাঁড়িয়েছে ২.০৯ শতাংশ।
করোনায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ভারতের মহারাষ্ট্র, তামিলনাড়ু এবং অন্ধ্র প্রদেশ।
এদিকে, অস্ট্রেলিয়ার ভিক্টোরিয়া রাজ্যের প্রধান ড্যানিয়েল অ্যান্ড্রুজ বাসিন্দাদের আতঙ্কিত হয়ে কেনাকাটা না করার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি সেখানে মাংসের উৎপাদন হ্রাসের ঘোষণা দিয়েছেন।
ভিক্টোরিয়াতে নতুন করে ৪৭১ জনের সংক্রমণ এবং আটজনের মৃত্যুর পর রাজধানী মেলবোর্নে বৃহস্পতিবার প্রথম পুরো দিন কঠোর লকডাউন পালন করা হচ্ছে।
প্রিমিয়ার ড্যানিয়েল অ্যান্ড্রুজ বলেছেন, গরু, ভেড়া এবং শুকরের মাংসের উৎপাদন শুক্রবারের শেষের দিক থেকে এক তৃতীয়াংশ হ্রাস পাবে। কারণ কসাইখানা ও মাংস প্রক্রিয়াজাতকরণে ভাইরাস সংক্রমণের ঝুঁকি রয়েছে।
হাঁস-মুরগির উৎপাদন ২০ শতাংশ হ্রাস পাবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।