Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভোটের ফল মেনে না নেওয়ার ইঙ্গিত ইমরান খানের
    আন্তর্জাতিক

    ভোটের ফল মেনে না নেওয়ার ইঙ্গিত ইমরান খানের

    Shamim RezaApril 3, 20222 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান তাকে ক্ষমতাচ্যুত করতে বিরোধীদের আনা অনাস্থা ভোটের ফল মেনে নাও নিতে পারেন বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন। একই সঙ্গে তাকে ক্ষমতাচ্যুত করতে যুক্তরাষ্ট্রের যোগসাজশে অনাস্থা ভোটের নকশা করা হয়েছে বলেও অভিযোগ করেছেন পাক এই প্রধানমন্ত্রী।

    Advertisement

    ইমরান খান

    শনিবার নিজ কার্যালয়ে বিদেশি একদল সাংবাদিকের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেছেন ইমরান খান। দেশটির বিরোধী দলগুলো বলছে, করোনাভাইরাস মহামারিতে ক্ষতিগ্রস্ত অর্থনীতি পুনরুজ্জীবিত করতে অথবা সরকারকে আরও স্বচ্ছ ও জবাবদিহি করার প্রতিশ্রুতি পূরণে ব্যর্থ হয়েছেন ইমরান খান। যে কারণে তার বিরুদ্ধে অনাস্থা ভোটের প্রস্তাব আনা হয়েছে।

    রবিবার দেশটির সংসদের নিম্নকক্ষ জাতীয় পরিষদে এই অনাস্থা ভোট অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ইমরান খান বলেন, ‘পুরো প্রক্রিয়া যখন সুনামহানি করে তখন আমি কীভাবে এই ভোটের ফল মেনে নিতে পারি? নৈতিক কর্তৃত্বের ওপর গণতন্ত্র কাজ করে। এই যোগসাজশের পরে কী নৈতিক কর্তৃত্ব অবশিষ্ট থাকে?’

    অনাস্থা ভোটের পদক্ষেপ পাকিস্তানে শাসনব্যবস্থা পরিবর্তনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রচেষ্টা বলে অভিহিত করে ইমরান খান বলেন, ‘আমাকে ক্ষমতাচ্যুত করার পদক্ষেপ অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে যুক্তরাষ্ট্রের স্পষ্ট হস্তক্ষেপ।’

    ইমরান খানের জোট সরকারের অন্যতম মিত্র মুত্তাহিদা কউমি মুভমেন্ট-পাকিস্তান (এমকিউএম-পি) বিরোধীদের আনা অনাস্থা প্রস্তাবকে সমর্থন জানানোর পাশাপাশি জোট থেকে বেরিয়ে গেছে। এমকিউএম-পি বিরোধীদের সঙ্গে হাত মেলানোয় ইমরান খান ইতোমধ্যে সংসদের নিম্নকক্ষ জাতীয় পরিষদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা হারিয়েছেন।

    সাংবাদিকদের সঙ্গে ইমরান খান কথা বলার কয়েক ঘণ্টা আগে পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল কামার জাভেদ বাজওয়া বলেন, ওয়াশিংটনের সাথে সম্পর্ক আরও বৃদ্ধি করতে চায় পাকিস্তান।

    ৫টি বদভ্যাসে মানুষ দ্রুত বুড়ো হয়ে যায়

    মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে এখন পর্যন্ত পাক প্রধানমন্ত্রীকে টেলিফোন করেননি। তবে তাকে ক্ষমতাচ্যুত করতে যুক্তরাষ্ট্র চেষ্টা চালাচ্ছে বলে ইমরান খান যে অভিযোগ করেছেন, তা অস্বীকার করেছে হোয়াইট হাউস।

    ইসলামাবাদে এক নিরাপত্তা সম্মেলনে বাজওয়া বলেছেন, ‘যুক্তরাষ্ট্রের সাথে আমাদের চমৎকার এবং কৌশলগত সম্পর্কের দীর্ঘ ইতিহাসের ভাগাভাগি রয়েছে। যুক্তরাষ্ট্র এখনও আমাদের বৃহত্তম রপ্তানি বাজার।’

    তিনি বলেন, ‘পাকিস্তান দীর্ঘদিন ধরে চীনের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ কূটনৈতিক ও ব্যবসায়িক সম্পর্ক বজায় রাখলেও অন্যদের সাথে আমাদের সম্পর্ককে প্রভাবিত না করে উভয় দেশের সাথে আমরা সম্পর্কের সম্প্রসারণ এবং বৃদ্ধি ঘটাতে চাই।’ তবে এ বিষয়ে ইসলামাবাদে নিযুক্ত মার্কিন দূতাবাস তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্য করতে রাজি হয়নি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক ইঙ্গিত ইমরান ইমরান খানের খানের না নেওয়ার ফল ভোটের মেনে
    Related Posts
    শীতলতম স্থান

    পৃথিবীর সবচেয়ে বেশি শীতলতম স্থানটি কোথায় অবস্থিত

    June 30, 2025
    ইরানের ওপর থেকে

    ইরানের ওপর থেকে সব নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া নিয়ে ট্রাম্পের ভাবনা কী

    June 30, 2025
    গাজায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে

    গাজায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে ইসরাইলকে কড়া বার্তা দিলেন ট্রাম্প

    June 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Wife

    বউয়ের সাথে জমিয়ে সহবাস করতে খান এই খাবার

    Charmsukh: Yeh Kaisa Rishta

    Ullu Top Ten Web Series to Watch in 2025: Bold, Engaging & Trending Picks

    ওয়েব সিরিজ

    নেহা ভাদোলিয়ার নতুন ওয়েব সিরিজ নিয়ে দর্শকদের মধ্যে উত্তেজনা, একা দেখুন!

    Madaripur

    হাসপাতালে গৃহবধূর মরদেহ ফেলে পালাল শ্বশুর বাড়ির লোকজন

    ChatGPT

    ভুলেও ‘প্লিজ’ বলবেন না ChatGPT-কে! জানেন কী ক্ষতি হতে পারে?

    ওয়েব সিরিজ

    সবচেয়ে আলোচিত ওয়েব সিরিজ এটি, একা উপভোগ করাই ভালো!

    box office collection sitaare zameen par

    Sitaare Zameen Par Box Office Collection: Aamir Khan Eyes BMS Top 10

    নোংরা জায়গা

    শরীরের সবচেয়ে নোংরা জায়গা কোনটি? জানলে চমকে যাবেন

    BD Bank

    মঙ্গলবার দেশের সব ব্যাংকে বন্ধ থাকবে লেনদেন

    F1 movie box office

    Brad Pitt’s F1 Movie Races to $144M Box Office – Apple Original’s Biggest Theatrical Debut Yet

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.