Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ভোলায় ৩ লাখ ১৬ হাজার মানুষকে আশ্রয় কেন্দ্রে আনা হয়েছে
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

ভোলায় ৩ লাখ ১৬ হাজার মানুষকে আশ্রয় কেন্দ্রে আনা হয়েছে

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 20, 20202 Mins Read
Advertisement

ভোলা

জুমবাংলা ডেস্ক: ভোলা জেলায় ঘূর্ণিঝড় আম্পান মোকাবেলায় ঝুঁকিতে থাকা ৩ লাখ ১৬ হাজার ৫০৯ জন মানুষকে আশ্রয় কেন্দ্রে সরিয়ে আনা হয়েছে। মোট ১ হাজার ৪টি সাইক্লোন শেল্টারে অবস্থান করছে তারা। একইসাথে ১ লাখ ৩৫ হাজার ৫৩৮টি গবাদি পশুকে নিরাপদে রাখা হয়েছে।

গতকাল থেকেই বিচ্ছিন্ন ২১টি চরাঞ্চলের বাসিন্দাদের নিরাপদে আনতে কাজ করছে জেলা প্রশাসন। করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে সাইক্লোন শেল্টারগুলোতে ছিটানো হয়েছে জীবনু নাশক স্প্রে।

এছাড়া ঘূর্ণিঝড় পরবর্তি সময়ের জন্য নেয়া হয়েছে নানান পদক্ষেপ। জেলা প্রশাসক মো. মাসুদ আলম সিদ্দিক আজ সকাল ১০টায় বাসস’কে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

জেলা প্রশাসক বলেন, দূর্যোগ মোকাবেলায় পুলিশ, কোস্টগার্ড, আনসারসহ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কাজ করছে। সাইক্লোন শেল্টারে আশ্রয় নেয়া মানুষের জন্য ইফতার, রাতের খাবার ও সেহেরীর খাবারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। এছাড়া ঘূণিঝড় পরবর্তি সময়ের করণীয় সম্পর্কে সরকারি বিভিন্ন বিভাগকে নির্দেশনা দেয়া রয়েছে। আজ দুপুর ২টার মধ্যে ঝুঁকিতে থাকা সকলকে নিরাপদে আনার জন্য কাজ করছেন বলে জানান তিনি।

তিনি আরো বলেন, ঘূর্ণিঝড় মোকাবেলায় জেলায় প্রাথমিকভাবে ৭ লাখ টাকা, ২০০ মে. টন চাল ও ৩ হাজার প্যাকেট শুকনো খাবার বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। পাশাপিশ এই দূর্যোগে মানুষের স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করতে ৭৯ টি মেডিকেল টিম গঠন করা হয়েছে। একইসাথে প্রত্যেক উপজেলায় একটি করে টিম গঠন করা হয়েছে, যারা স্ব-স্ব উপজেলার শিশু, বয়স্ক, মহিলা, গর্ভবতী ও অন্যান্য অসহায়দের উদ্ধারে কাজ করবে।

এদিকে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে গত রাত থেকেই জেলা ঝড়ো হাওয়াসহ থেমে-থেমে বৃষ্টিপাত হচ্ছে। সেইসাথে আকাশ মেঘাচ্ছন্ন রয়েছে। আজ সকাল থেকে বাতাসের তীব্রতা আরো বৃদ্ধি পায়। সমূদ্র ও নদী তীরবর্তী এলাকাসহ শহরের বিভিন্ন স্থানে মাইকিং এর মাধ্যমে জনসাধারণকে নিরাপদে থাকার জন্য বলা হচ্ছে। সূত্র: বাসস

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
বিটিআরসি

এনইআইআর চালু নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত জানাল বিটিআরসি

December 16, 2025
ওসমান হাদি

ওসমান হাদির গুলিবিদ্ধ মস্তিষ্ক ছাড়া অন্য অঙ্গগুলো এখনো নিয়ন্ত্রণযোগ্য : সরকারের ব্রিফিং

December 16, 2025
News a

তিন উপদেষ্টার পদত্যাগের আল্টিমেটাম ডাকসু ভিপির

December 16, 2025
Latest News
বিটিআরসি

এনইআইআর চালু নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত জানাল বিটিআরসি

ওসমান হাদি

ওসমান হাদির গুলিবিদ্ধ মস্তিষ্ক ছাড়া অন্য অঙ্গগুলো এখনো নিয়ন্ত্রণযোগ্য : সরকারের ব্রিফিং

News a

তিন উপদেষ্টার পদত্যাগের আল্টিমেটাম ডাকসু ভিপির

শেখ হাসিনা

শেখ হাসিনার সাজা বাড়াতে আপিল করবে প্রসিকিউশন

সেলফি মাসুদ

হাদিকে গুলি: ভারতে গিয়ে সেলফি মাসুদের

মার্কিন দূতাবাস

বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন দূতাবাসের সতর্কতা জারি

Ma

হত্যার পর মায়ের লাশের পাশে বসে কাঁদছিলেন ছেলে

সারজিস

বাংলাদেশকে আবার পরাধীন করার চেষ্টা চলছে : সারজিস

Minister

সবকিছু এখানে বলা যাবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Current

টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.