Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মন খারাপ করে বসে থাকার পাত্র আমি নই : রানা
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    মন খারাপ করে বসে থাকার পাত্র আমি নই : রানা

    Shamim RezaJanuary 21, 20202 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে চলছে বহুল আলোচিত পাকিস্তান সফরের ক্যাম্প। টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে থাকা সদস্যরা একে একে ঝালিয়ে নিচ্ছেন নিজেদের। কিন্তু একটি দৃশ্য ব্যতিক্রম মনে হলো, মোস্তাফিজ-হাসান মাহমুদদের সঙ্গে বল হাতে দৌড়াচ্ছেন বঙ্গবন্ধু বিপিএলে দুর্দান্ত বোলিং করা মেহেদী হাসান রানাও। টি-টোয়েন্টি সিরিজের ১৫ সদস্যের দলে নতুন মুখ হিসেবে হাসান মাহমুদ জায়গা পেলেও পাননি রানা।

    তবুও জাতীয় দলের ক্যাম্পে রানা কেন? অনুশীলন শেষে দৈনিক আমাদের সময়ের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ‘ভাই আমাকে ডাকে নাই, তাই বলে মন খারাপ করে বসে থাকার পাত্র আমি নই। আমি নিজে থেকেই বোলিং করতে আসলাম, বোলিং করেছি অনেকক্ষণ ধরে, কোচের (ডমিঙ্গো) সঙ্গে কথা হয়েছে।’

    সদ্য শেষ হওয়া বঙ্গবন্ধু বিপিএলে নিজেদের শেষ ম্যাচটি ছাড়া রানার কেটেছে স্বপ্নের মতো। ১০ ম্যাচে নিয়েছেন ১৮ উইকেট। ওভার প্রতি রান দিয়েছেন ৭ দশমিক ৫০ রান করে। দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ম্যাচে একটি ওভার তার গেছে দুঃস্বপ্নের মতো। রানার করা ইনিংসের ১৮তম ওভারে ২৩ রান নিয়ে ম্যাচে ঘুরিয়ে দিয়েছিলেন আন্দ্রে রাসেল। নিজের করা আগের তিন ওভারে মাত্র ২৪ রান দেওয়া এই পেসার শেষ ওভারেই দিয়েছেন ২৩ রান! এই দুঃস্বপ্ন যেনো তার কাটছেই না।

    প্রধান কোচ রাসেল ডমিঙ্গোও আজ অনুশীলনে আশ্বাস দিয়েছেন তার বোলিং দেখার পর। বলেছেন এ রকম হতেই পারে। ‘আমার বোলিং দেখার পর ডমিঙ্গো বলেন, তুমি ভালো করছো। টি-টোয়েন্টি ম্যাচে এ রকম হতেই পারে। এগুলো কোনো সমস্যা না। সামনের যে টুর্নামেন্টগুলো (প্রিমিয়ার লিগ) আছে সেগুলোতে ভালো করো। আমি তোমার বোলিং অবশ্যই দেখবো-’এভাবেই রানাকে আশ্বাস দিয়েছেন প্রধান কোচ।

    প্রতিটি খেলোয়াড়েরই স্বপ্ন থাকে দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করার। রানাও এর ব্যতিক্রম নন। নিজেকে উজাড় করে খেলেছেন বঙ্গবন্ধু বিপিএলে। টানা দুই ম্যাচে ম্যান অব দ্যা ম্যাচ হয়ে চমকে দিয়েছিলেন। দুর্দান্ত পারফর্মেন্স করার পরও জাতীয় দলে না ডাক পাওয়ায় মন খারাপ হয়নি রানার? ‘ভাই একটুতো মন খারাপ হয়েছে। আমারতো কিছু করার নাই। আমার কাজ খেলা, পারফরম্যান্স করা, উইকেট নেওয়া নিজেকে ফিট রাখা। আমার কাজ আমি করে যাব। বাকিটা পরে দেখা যাবে।’

    দলে না ডাকা নিয়ে রানা আরও বলেন, ‘পারফরম্যান্স করা আমার কাজ আমি সেটা করছি। এখন উনারা আমাকে রাখবে কি রাখবে না সেটা উনাদের ব্যাপার।’

    তাকে নিয়ে নির্বাচক হাবিবুল বাশার মুঠোফোনে আমাদের সময়কে বলেন, ‘তাকে বিবেচনায় রাখা হয়েছে। ও এই সিজনে বিপিএলে খুব ভালো খেলেছে। সামনে আরও অনেক খেলা আছে। অবশ্যই সুযোগ দেওয়া হবে।’

    সামনেই ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে রানা খেলবেন আবাহনীর হয়ে। এখন তার সকল দৃষ্টি এই লিগের দিকেই। রানা কী পারবেন আরও নজরকাড়া পারফরম্যান্স করে জাতীয় দলের দরজা খুলতে?

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ক্রিকেটে নতুন প্রতিভা

    ক্রিকেটে নতুন প্রতিভা: ভবিষ্যতের তারকারা

    August 5, 2025
    Kaka

    স্ত্রীর ছবি পোস্ট করে বিপাকে সাবেক ব্রাজিলিয়ান তারকা

    August 4, 2025
    ফুটবলে কিশোর প্রতিভাদের খোঁজ

    ফুটবলে কিশোর প্রতিভাদের খোঁজ: ভবিষ্যতের সন্ধানে

    August 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাংলাদেশে প্রচলিত লোককথা

    বাংলাদেশে প্রচলিত লোককথা: রহস্যময় গল্পের ভাণ্ডার

    মিথ্যা

    মিথ্যা বলার পর শরীরের কোন অঙ্গটি গরম হয়ে যায়

    স্পার্মের কোয়ালিটি

    স্পার্মের কোয়ালিটি ঠিক রাখতে এড়িয়ে চলুন ৫টি খাবার

    অভিনেতা ধানুশ

    এআই-এর পরিবর্তনে ‘অম্বিকাপথি’র শেষ দৃশ্য নিয়ে ধানুশের অসন্তোষ

    বিকাশ অ্যাপেই এখন পাওয়া যাচ্ছে রেমিটেন্স স্টেটমেন্ট

    প্রেস সচিব শফিকুল আলম

    হাসিনার পালানোর খবর সবার আগে যেভাবে পেয়েছিলেন শফিকুল আলম

    নেতানিয়াহুর চিঠি ফাঁস

    ‘গাজা দখলই লক্ষ্য’—সেনাপ্রধানকে নেতানিয়াহুর চিঠি ফাঁস

    How to Start Freelancing on Fiverr

    How to Start Freelancing on Fiverr 2025: Ultimate Beginner’s Guide

    War of the Worlds 2005 vs 2025

    Spielberg vs Rich Lee: The War of the Worlds Showdown (2005 vs 2025)

    মাওলানা আজহারী

    ৫ আগস্ট বাংলাদেশের ইতিহাসে এক অবিস্মরণীয় দিন: মাওলানা আজহারী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.