Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home মাঝে মাঝে মনে হয় মন্ত্রিত্ব থেকে বিদায় দিলেই বাঁচি: বাণিজ্যমন্ত্রী
জাতীয়

মাঝে মাঝে মনে হয় মন্ত্রিত্ব থেকে বিদায় দিলেই বাঁচি: বাণিজ্যমন্ত্রী

By Saiful IslamMarch 15, 2022Updated:March 15, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : সাংবাদিকদের উদ্দেশে বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বলেছেন, যেটা ইতিবাচক, সেটায় প্রশংসা না পেলে, এ মন্ত্রিত্ব কেমন করে করি। মাঝে মাঝে মনে হচ্ছে, ভালোই লাগে না আমার এ মন্ত্রিত্ব। বিদায় করে দিলে আমি বেঁচে যাই।

সোমবার (১৪) দুপুরে সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস উপলক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ সব কথা বলেন তিনি।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, প্রতিদিন খবরের কাগজে একটি নিউজ আসছে, মানুষ টিসিবির পণ্য পাচ্ছে না। মানুষ ট্রাকের পেছনে দৌড়াচ্ছে, এ সংবাদও প্রকাশ করছেন, ভালো কথা। পাশে আরেকটি সংবাদ দেন যে এ কয়েকজন মানুষ হাসিমনে পণ্য নিয়ে বাড়ি ফিরে যাচ্ছে। একটা পেপারে অতন্ত এ সংবাদ দেন যে, ২৫০ মানুষের মধ্যে ২২৫ জন পণ্য পেয়েছেন।

টিসিবির ট্রাকসেল থেকে মানুষের বারবার পণ্য কেনা থেকে বিরত রাখতে সরকার নানা চেষ্টা করছে, এ কথা জানিয়ে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, কী প্রক্রিয়াতে গেলে একজন মানুষ বারবার পণ্য কিনবে না। যেমন- ভোট দেওয়ার সময় যেমন মানুষের হাতে কালি দিয়ে দেওয়া হয়। অথবা কার্ড দিয়ে দেওয়া যায় কি না। অথবা পুরো তালিকা আগে থেকেই দিয়ে দেওয়া হলো। রাতারাতি তো সম্ভব না, তবে আমরা খুব চেষ্টা করছি এটি এড়িয়ে যাওয়ার।

সাংবাদিকদের উদ্দেশে মন্ত্রী আরও বলেন, আপনারা তো বিবেকের মানুষ। সংবাদপত্র তো বিবেকের সঙ্গে আপস করে না। যেটা সত্য, তাই তুলে ধরে। খারাপ যেটি, তার বিরুদ্ধে আমরা অবশ্যই ব্যবস্থা নেব। চেষ্টা করব। কিন্তু যেটা ইতিবাচক, সেটায় প্রশংসা না পেলে, এ মন্ত্রিত্ব কেমন করে করি। মাঝে মাঝে মনে হচ্ছে, ভালোই লাগে না আমার এ মন্ত্রিত্ব। বিদায় করে দিলে আমি আরও বেঁচে যাই।

বাঙালি জাতির মাথা উঁচু করে চলার শ্লোগান ‘জয় বাংলা’

এ সময় তিনি সংবাদকর্মীদের সহযোগিতা কামনা করে বলেন, সবসময় আমি দেখি, ১০টা ভালো কথা বলার মধ্যে একটি খালি বললাম ভালো লাগছে না। ওটাই আপনারা সংবাদ করেন। আপনার দয়া করে এমন করবেন না। আমি অত প্যাঁচের লোক না। আমি খুব সিম্পল মানুষ। যা সমস্যা তা আপনাদের সামনে তুলে ধরি।

এর আগে মন্ত্রিসভার বৈঠকে আমদানি পর্যায়ে সব ভোগ্যপণ্যের সর্বনিম্ন কর ধার্য করতে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডকে (এনবিআর) নির্দেশ দেওয়া হয়।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ভার্চুয়াল মন্ত্রিসভা বৈঠকে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়। গণভবন থেকে প্রধানমন্ত্রী এবং সচিবালয় থেকে মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীরা ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বৈঠকে অংশ নেন।

নাপা সিরাপে সমস্যা নেই: ঔষধ প্রশাসন

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জাতীয় থেকে দিলেই বাঁচি: বাণিজ্যমন্ত্রী বিদায় মনে মন্ত্রিত্ব মন্ত্রিত্বকে মাঝে হয়
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
জামায়াত আমির

নতুন ও ইনসাফভিত্তিক দেশ গড়ার অঙ্গীকার জামায়াত আমিরের

February 6, 2026
হস্তান্তর

‘সর্বোচ্চ ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই ক্ষমতা হস্তান্তর করা হবে’

February 6, 2026
স্বল্পচাপ

আজ সন্ধ্যা পর্যন্ত যেসব এলাকায় গ্যাসের স্বল্পচাপ থাকবে

February 6, 2026
Latest News
জামায়াত আমির

নতুন ও ইনসাফভিত্তিক দেশ গড়ার অঙ্গীকার জামায়াত আমিরের

হস্তান্তর

‘সর্বোচ্চ ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই ক্ষমতা হস্তান্তর করা হবে’

স্বল্পচাপ

আজ সন্ধ্যা পর্যন্ত যেসব এলাকায় গ্যাসের স্বল্পচাপ থাকবে

শফিকুল আলম

দ্রুতই নির্বাচিত সরকারের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হবে : শফিকুল আলম

ইসি সচিব

নির্বাচন উপলক্ষে ৭ দিন মাঠে থাকবেন ভ্রাম্যমাণ আদালত : ইসি সচিব

তিন কমিশনার

তিন কমিশনারসহ কাস্টমসের ৩৮ কর্মকর্তা বদলি

একুশে পদক

একুশে পদক পাচ্ছেন ৯ ব্যক্তি ও এক প্রতিষ্ঠান

ভোট কেন্দ্র

এনআইডি নাম্বার দিয়ে যেভাবে জানবেন আপনার ভোট কেন্দ্রের নাম

অমর একুশে বইমেলা

অমর একুশে বইমেলা শুরুর তারিখ নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রকাশকরা

কমিশনার

নতুন সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার

 

Inews

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.