Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মাটি খুঁড়তেই বেরিয়ে এলো কোটি টাকার বিষ্ণু মূর্তি
    বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

    মাটি খুঁড়তেই বেরিয়ে এলো কোটি টাকার বিষ্ণু মূর্তি

    Saiful IslamApril 15, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ঠাকুরগাঁওয়ের জামুন ব্রিকস ফিল্ড নামে ইটভাটার কাচাঁমাল সংগ্রহের জন্য মালিকের সঙ্গে স্থানীয় এক ব্যক্তির চুক্তিকৃত জমির মাটি খুঁড়তে গিয়ে বেরিয়ে আসে একটি বিশাল আকৃতির বিষ্ণু মূর্তি।

    মূর্তিটি উদ্ধারের পর বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে থানায় গিয়ে স্বেচ্ছায় জমা দেন ইটভাটার মালিক আলহাজ হবিবর রহমান চৌধুরী।

    হরিপুর উপজেলার আমগাঁও ইউনিয়ন চেয়ারম্যান পাভেল তালুকদার জানান, হরিপুর উপজেলার জামুন ব্রিকস ফিল্ড নামে ইটভাটার মালিক হবিবর রহমান ভাটার ইট তৈরির কাঁচামাল হিসেবে মাটি সংগ্রহ করতে স্থানীয় জগেন পালের সঙ্গে চুক্তি করেন।

    চুক্তি অনুযায়ী গত বুধবার সকাল থেকে ভেকু মেশিনের মাধ্যমে ওই ইউনিয়নের কুমারপাড়া গ্রামের একটি পুকুর থেকে মাটি কাটে শ্রমিকরা । সন্ধ্যায় সেখান থেকে মাটি নিয়ে ইটভাটায় আসার পর মাটি সংরক্ষণের সময় একটি পাথর খণ্ড বেরিয়ে আসলে তা দেখতে পায়। শ্রমিকরা ওই পাথর খণ্ডটি ‘মূর্তি’ বলে নিশ্চিত করে বিষয়টি ভাটা মালিককে অবগত করে। পরে ভাটা মালিক বিষয়টি আমাদের অবগত করেন।

    পরে জনপ্রতিনিধি, ইটভাটা মালিক ও স্থানীয়দের পরামর্শে বৃহস্পতিবার দুপুরে স্বেচ্ছায় হরিপুর থানায় গিয়ে মুর্তিটি জমা দেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন ইউপি চেয়ারম্যান পাভেল তালুকদার, ইটভাটা মালিক আলহাজ্ব হবিবর রহমান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ভাটা মালিকের ছেলে জামিল চৌধুরীসহ অনেকে। মূর্তিটি স্বেচ্ছায় জমা দেয়ায় থানা পুলিশের কর্মকর্তাগণ তাদের সাধুবাদ জানান।

    এ বিষয়ে জামুন ব্রিকস ফিল্ড ইটভাটার মালিক আলহাজ্ব হবিবর রহমান চৌধুরী জানান, যেহেতু রাতের ঘটনা তাই সকালে ভাটায় গিয়ে মাটির ভেতর থেকে মুর্তিটি বের করে নিশ্চিত হতে সময় লেগেছে।

    মূর্তিটি সরকারের সম্পত্তি তাই স্থানীয় চেয়ারম্যানের পরামর্শ নিয়ে নিজ উদ্যোগে স্বেচ্ছায় জনপ্রতিনিধি ও স্থানীয়দের সাথে নিয়ে মূর্তিটি থানায় জমা দেই। মূর্তিটি প্রশাসনের হাতে তুলে দিতে পেরে আমি অত্যন্ত খুশি।

    হরিপুর থানার ওসি আওরঙ্গ জেব জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরে পাথরের তৈরি বিষ্ণু মূর্তিটি থানায় জমা দিয়েছেন। মূর্তিটি ৩ ফুট লম্বা, ১৫ ইঞ্চি প্রস্থ আর ওজন ৩০ কেজি।

    হরিপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল করিম জানান, মূর্তিটি দ্রুতই ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরে জমা দেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Natore

    নৌকায় ডিজে পার্টির প্রস্তুতি, আটক ৫৭ কিশোর

    August 1, 2025
    KUAKATA

    কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এল দুই লাশ

    August 1, 2025
    Tangail

    মাদরাসা শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেফতার

    August 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Police

    আগস্ট ঘিরে নিরাপত্তা শঙ্কা নেই : পুলিশ

    Joyshonkor

    বাংলাদেশের ওপর নিবিড় নজর রাখছি : জয়শঙ্কর

    Natore

    নৌকায় ডিজে পার্টির প্রস্তুতি, আটক ৫৭ কিশোর

    Benzir

    বেনজীরের ডক্টরেট ডিগ্রি স্থগিত করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

    NID SIM check

    আপনার এনআইডিতে কয়টি সিম রেজিস্ট্রেশন রয়েছে, জানবেন যেভাবে

    shah-rukh-khan

    জীবনে প্রথমবার জাতীয় পুরস্কার পেলেন শাহরুখ

    Saiyaara

    ভারতীয় সিনেমার সর্বোচ্চ আয়কারী প্রেমের গল্প ‘সাইয়ারা’

    কিং খান

    প্রথমবার ভারতের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছে কিং খান

    অভিনেত্রী গ্রেফতার

    ভারতীয় গোয়েন্দা পুলিশের হাতে বাংলাদেশি অভিনেত্রী গ্রেফতার, বেরিয়ে এলো রহস্যময় তথ্য

    Tran

    ছাত্রদলের সমাবেশে অংশ নিতে বিশেষ ট্রেন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.