Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মাত্র একটি ১১টি শব্দ লিখে একটি টুইট করেছিরেন মার্কিন বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান টেসলার প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্ক। তাতে ক্ষতি হয়ে গেল প্রায় এক লাখ ২০ হাজার কোটি টাকা! সম্প্রতি এমন ঘটনা ঘটেছে মার্কিন মুলুকে।
ইলন মাস্ক টেসলার সব শেয়ার বিক্রি করে দেবেন এমনটি নিজের কোনো স্থাবর সম্পত্তি রাখবেন না বলেও শুক্রবার (০১ মে) টুইটারে জানান। এর পরই শুরু হয় বিপর্যয়।
টুইটার বার্তায় টেসলার প্রতিটি শেয়ারের দাম অনেক বেশি উল্লেখ করেছিলেন এলন মাস্ক। কিন্তু সেই এক টুইটে সর্বনাশ ১ হাজার ৪০০ কোটি ডলার বা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১ লাখ ২০ হাজার কোটি টাকা।
টুইটের পর বিনিয়োগকারীরা টেসলার শেয়ার ছেড়ে দিতে শুরু করেন। এলন মাস্কের নিজের মালিকানায় থাকা শেয়ারের দামও তিন বিলিয়ন (৩০০ কোটি
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।