Advertisement
ধর্ম ডেস্ক: মাত্র ৬৫ দিনে পবিত্র কোরআন হাফেজ! আহমাদ তাইমিয়ার বয়স ৯ বছর। তার পিতার নাম শামীম হোসাইন। মাত্র ২ মাস ৫ দিনে পুরো কোরআন মুখস্থ করে ‘হাফেজ’ খেতাব অর্জন করেছে সে। ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরের বালিয়াডাঙ্গা গ্রামে হাফেজ আহমাদ তাইমিয়ার বাড়ি।
সে কোটচাঁদপুর কওমি কিরাতুল কোরআন মাদরাসার শিক্ষার্থী এবং হাফেজ শামীম হোসাইনের ছাত্র। মাদরাসার মুহতামিম মুফতি ইবরাহিম খলিল এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, আহমাদ তাইমিয়া আমাদের মাদরাসায় নার্সারি থেকে পড়াশোনা করছে। দ্বিতীয় শ্রেণিতে উঠে গত রমজানের পর সে কোরআন শরিফের নাযেরা পড়া শুরু করে।
এর পর কোরআন শরিফের হেফজের সবক (মুখস্থ পড়া) দিয়েছে ৫০ দিনের মতো। এর মধ্যেই তার ৩০ পারা কোরআন হেফজ সম্পন্ন হয়ে যায়। আমাদের প্রত্যাশা, আল্লাহ তায়ালা তাকে আকাবিরদের মতো কবুল করেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।