Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home মাদ্রাসার সভাপতির পদ নিয়ে দ্বন্দ্বে আ’লীগের ২ নেতাকে কুপিয়ে জখম
বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

মাদ্রাসার সভাপতির পদ নিয়ে দ্বন্দ্বে আ’লীগের ২ নেতাকে কুপিয়ে জখম

By Saiful IslamMay 29, 20213 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক : বগুড়ার নন্দীগ্রামের ইসলামপুর ভুস্কুর আলিয়া আলিম মাদ্রাসার অ্যাডহক কমিটির সভাপতির পদ নিয়ে স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও বিএনপি নেতাদের মধ্যে বিরোধ তুঙ্গে উঠেছে। দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ, জামিন নিয়ে ফেরার পথে বাস থামিয়ে ছুরিকাঘাত, মামলা ও পাল্টা মামলার ঘটনা ঘটেছে।

আহতদের অনেকে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। নন্দীগ্রাম থানার ওসি কামরুল ইসলাম জানান, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারে চেষ্টা চলছে।

Advertisement

পুলিশ ও এজাহারসূত্র জানায়, সম্প্রতি নন্দীগ্রাম উপজেলার ইসলামপুর ভুস্কুর আলিয়া আলিম মাদ্রাসায় অ্যাডহক কমিটি গঠনের প্রক্রিয়া শুরু হয়। বগুড়া-৪ (কাহালু-নন্দীগ্রাম) আসনের বিএনপি দলীয় সংসদ সদস্য মোশারফ হোসেন নতুন অ্যাডহক কমিটির সভাপতি হিসেবে স্থানীয় ভাটগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপি নেতা নাজমুস সাহাদত সোহেলের পক্ষে ডিও লেটার দেন।

অন্যদিকে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহম্মেদ পলক এমপি ওই ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক তারেক হোসেনের পক্ষে ডিও লেটার দেন। মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোশাররফ হোসেন গত ২ এপ্রিল মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডে দু’জনের নাম প্রেরণ করেন।

গত ১৪ এপ্রিল মাদ্রাসা বোর্ড অ্যাডহক কমিটির সভাপতি হিসেবে বিএনপির এমপির সুপারিশকৃত নাজমুস সাহাদত সোহেলের নাম অনুমোদন করে।

এদিকে ২৬ মে দুপুর ১টার দিকে অধ্যক্ষ মোশাররফ হোসেন ও অ্যাডহক কমিটির সভাপতি নাজমুস সাহাদত সোহেল মাদ্রাসা থেকে বের হয়ে পাশের একটি দোকানে যান। এ সময় সভাপতি হতে বঞ্চিত তারেক হোসেন ও তার লোকজন ওই দু’জনকে অবরুদ্ধ এবং মারপিট করেন।

খবর পেয়ে নন্দীগ্রাম থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের উদ্ধার করে। এ সময় তারেক হোসেনের ভাই রায়পুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আবদুল বাছেদকে গ্রেফতার করা হয়। এ ব্যাপারে অধ্যক্ষ নন্দীগ্রাম থানায় তারেক হোসেনসহ ছয়জনের নামে মামলা করেন।

তারেক হোসেন এ হামলার কথা অস্বীকার করে বলেন, তিনি কমিটির ব্যাপারে জানতে চেয়েছিলেন। মারপিট বা অবরুদ্ধ করে রাখার অভিযোগ সাজানো নাটক ও তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র।

নন্দীগ্রাম উপজেলার ভুস্কুর ইসলামপুর গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে আওয়ামী লীগ নেতা তারেক হোসেন অভিযোগ করেন, অধ্যক্ষ মোশাররফ হোসেন আইসিটি প্রতিমন্ত্রীর ডিও লেটার অবজ্ঞা ও গোপন করে বিএনপির এমপির ডিও লেটার শিক্ষা বোর্ডে পাঠালে তিনি সভাপতি হতে বঞ্চিত হন। সভাপতি হয়েছেন বিএনপি সমর্থিত সোহেল।

গত ২৭ মে তিনিসহ তার ভাই ভাটগ্রাম ইউনিয়ন যুবলীগের এক নম্বর ওয়ার্ডের সভাপতি মনির হোসেন, অপর ভাই শিক্ষক আবদুল বাছেদ প্রমুখ বগুড়ার আদালতে হাজির হয়ে ওই মামলায় জামিন লাভ করেন। মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোশাররফ হোসেন, অ্যাডহক কমিটির সভাপতি বিএনপি নেতা নাজমুস সাহাদত সোহেল, একরাম, মালেক, সোহেল, শামিম প্রমুখ তাদের সকাল থেকেই অনুসরণ করছিলেন।

কলোনি এলাকার ক্লিনিকে গেলেও সেখানে তাদের দেখা যায়। কিন্তু তাদের ওপর হামলা হবে তা কখনও ভাবতে পারেননি।

সন্ধ্যার দিকে তারা বাড়ি ফিরতে হাড্ডিপট্টির থানা বাসস্ট্যান্ড থেকে হাটকড়ইগামী এসএস খান পরিবহণে ওঠেন। বাসটি শহরের জামিলনগর এলাকায় পৌঁছলে অধ্যক্ষ ও সভাপতির নেতৃত্বে ১০-১২ জন বাসটি থামায়। তারা চালকের কাছ থেকে বাসের চাবি কেড়ে নেয়। প্রকাশ্যে তাদের দুই ভাইকে ছুরিকাঘাত করে।

এরপর চালককে চাবি দিয়ে চলে যায়। বাসচালক রক্তাক্ত অবস্থায় তাদের দু’ভাইকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে ভর্তি করেন। ছুরির আঘাতে মনিরের বাম হাতের একটি আঙুল প্রায় বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

এ ব্যাপারে তিনি (তারেক) বগুড়া সদর থানায় মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোশাররফ হোসেন, অবৈধ সভাপতি বিএনপি নেতা নাজমুস সাহাদত সোহেলসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টার মামলা দিয়েছেন। এরপর থেকে আসামিরা আত্মগোপন করেছেন।

এদিকে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ, জামিন নিয়ে ফেরার পথে বাস থামিয়ে ছুরিকাঘাত, মামলা ও পাল্টা মামলার ঘটনায় উভয়পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে।

বগুড়া সদর থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) আবুল কালাম আজাদ জানান, বাস থামিয়ে দুই যাত্রীকে ছুরিকাঘাতের ঘটনায় মামলা হয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারে নন্দীগ্রাম থানা এলাকায় অভিযান চলছে।

নন্দীগ্রাম থানার ওসি কামরুল ইসলাম জানান, বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। বগুড়ায় বাস থামিয়ে হামলার ঘটনায় আহত দুই ভাই বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। একটি মামলার আসামিরা জামিনে ছাড়া পেয়েছেন। অন্য মামলার আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
২ আ’লীগের কু*পি*য়ে জখম, দ্বন্দ্বে নিয়ে, নেতাকে পদ বিভাগীয় মাদ্রাসার রাজশাহী সংবাদ সভাপতির
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts

পাওনা টাকা চাওয়ায় নারীকে শ্বাসরোধে হত্যা!

January 13, 2026
psksrmk

টঙ্গীর পোশাক কারখানায় হঠাৎ অসুস্থ অর্ধশত শ্রমিক

January 13, 2026
IMG-20260113-WA0038

গাজীপুরে গণভোট নিয়ে জনসচেতনতা বাড়াতে অবহিতকরণ সভা

January 13, 2026
Latest News

পাওনা টাকা চাওয়ায় নারীকে শ্বাসরোধে হত্যা!

psksrmk

টঙ্গীর পোশাক কারখানায় হঠাৎ অসুস্থ অর্ধশত শ্রমিক

IMG-20260113-WA0038

গাজীপুরে গণভোট নিয়ে জনসচেতনতা বাড়াতে অবহিতকরণ সভা

Mojibur-Rahman

গাজীপুরে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে সম্মানিত একাধিক শিক্ষক ও প্রতিষ্ঠান

Manikganj

গৃহবধুকে ধর্ষণের ঘটনায় দুই আনসার সদস্য কারাগারে

IMG-20260113-WA0037

গাজীপুরে শিক্ষকের বাড়িতে ডাকাতি, পরিবারের সদস্যদের বেঁধে লুটপাট

las

পারিবারিক অস্থিরতার নীরব পরিণতি: শ্রীপুরে তরুণীর আত্মহনন

ডিসি জাহাঙ্গীর আলম

ভোট কেন্দ্রে মরার প্রস্তুতি নিয়ে যাবেন : ডিসি জাহাঙ্গীর আলম

Manikganj

মানিকগঞ্জে ধর্ষণকাণ্ডে উচ্চ আদালতের নির্দেশনা উপেক্ষা পুলিশের

উপজেলা চেয়ারম্যান সুজন

লালমনিরহাটে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান সুজন জেল গেট থেকে পুনরায় গ্রেফতার

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত