মোঃ নুরুজ্জামান, মানিকগঞ্জ : তাবলিগ জামাতফেরত ৫৭ মুসল্লিকে আঞ্চলিক জনসংখ্যা ইনস্টিটিউট, জাতীয় জনসংখ্যা গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিটিউটে (নিপোট) ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে।
রবিবার (০৫ এপ্রিল) দিবাগত রাতে তাদের কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়েছে।
তাবলিগ জামাতফেরত ওই ৫৭ মুসল্লিকে কোয়ারেন্টিনে পাঠানোর বিষয়টি নিশ্চিত করে পুলিশ সুপার রিফাত রহমান শামীম জানান, তাবলিগ জামাতের এক মুসল্লি করেনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর রোববার সিংগাইর পৌর এলাকা লকডাউন ঘোষণা করা হয়। এরপর ওই এলাকার বিভিন্ন পয়েন্টে বসানো হয়েছে পুলিশি চেকপোস্ট।
রবিবার দিবাগত রাতে দুটি পিকআপে করে শেরপুর থেকে ওই মুসল্লিরা সিংগাইরে ফেরার সময় চেকপোস্টে ৪৬ মুসল্লি ও পিকআপচালকসহ ৪৯ জনকে আটক করা হয়।
এছাড়া একই রাতে হরিরামপুর উপজেলার আন্ধারমানিক এলাকার পদ্মাপাড় থেকে তাবলিগ জামাত ফেরত পৃথক ৮ জন মুসল্লিকে আটক করা হয়েছে। এদের সবাইকে মানিকগঞ্জ আঞ্চলিক জনসংখ্যা ইনস্টিটিউট, জাতীয় জনসংখ্যা গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিটিউটে (নিপোট) ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়েছে।
এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক এসএম ফেরদৌস জানান, প্রাতিষ্ঠানিক হোম কোয়ারেন্টিনে থাকা তাবলীগ জামাতের ৫৪ মুসল্লিসহ ৫৭ জনকে সরকারিভাবে খাবারের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



