Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মানিকগঞ্জে সামাজিক দূরত্ব না মানায় মার্কেট, বিপণিবিতান বন্ধ
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

মানিকগঞ্জে সামাজিক দূরত্ব না মানায় মার্কেট, বিপণিবিতান বন্ধ

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 13, 2020Updated:May 13, 20202 Mins Read
Advertisement

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি: মানিকগঞ্জে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে আজ বুধবার (১৩ মে) থেকে জেলার বিপণিবিতান, শপিংমল ও দোকানপাট অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে জেলা প্রশাসন।

গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা প্রশাসক এসএম ফেরদৌস এ খবর নিশ্চিত করেছেন। এর আগে সরকারি নির্দেশনায় রবিবার থেকে জেলায় বিপণিবিতান, শপিংমল ও দোকানপাট খোলা হয়।

জেলা প্রশাসন এবং স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দেড় মাস পর রবিবার দোকানপাট, বিপণিবিতান ও শপিংমল খোলা হয়। সরকার দেশের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলাগুলোতে অভ্যন্তরীণ ব্যবসা-বাণিজ্য, দোকানপাট, শপিংমলগুলো সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত সীমিত আকারে চালুর সিদ্ধান্ত নেয়। ক্রেতা-বিক্রেতাদের যথাযথ সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে শপিংমল ও বিপণিবিতানের সামনে ও ভেতরে মার্কিং করতে হবে। তবে খোলার দিন থেকেই সামাজিক দূরত্ব একদমই মানা হচ্ছে না। এতে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ আরও ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি তৈরি হয়।

এমন পরিস্থিতিতে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় গণবিজ্ঞপ্তি জারি করে জেলা প্রশাসন। এতে বলা হয়, জনসাধারণের সুবিধার্থে পবিত্র রমজান ও ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে জেলায় বিপণিবিতান, ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ও অন্যান্য বাজার খোলার সিদ্ধান্ত হয়। যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি মেনে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখাসহ কয়েকটি শর্তে সরকারের নির্দেশনায় এসব প্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছিল। কিন্তু বিগত তিনদিন বিপণিবিতান, শপিংমল ও দোকানপাটে ক্রেতা-বিক্রেতারা শর্ত অবহেলা করেন। জেলাবাসীর স্বাস্থ্য সুরক্ষার কথা বিবেচনা করে করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে ১৩ মে থেকে বিপণিবিতান, শপিংমল ও দোকানপাট অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়।

তবে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদির দোকান, কাঁচাবাজার ও ওষুধের দোকান এ নিষেধাজ্ঞার আওতামুক্ত থাকবে বলে গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়।

এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে গণবিজ্ঞপ্তি ও মাইকিং করে সকলকে অবহিত করা হচ্ছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
প্রধান উপদেষ্টা

ষড়যন্ত্রে জড়িতদের কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না : প্রধান উপদেষ্টা

December 16, 2025
Girls

ফেব্রুয়ারির নির্বাচন গণতন্ত্রের শক্ত ভিত্তি তৈরি করবে : তথ্য উপদেষ্টা

December 16, 2025
বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসি

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসিসহ ২ পুলিশ কর্মকর্তার

December 16, 2025
Latest News
প্রধান উপদেষ্টা

ষড়যন্ত্রে জড়িতদের কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না : প্রধান উপদেষ্টা

Girls

ফেব্রুয়ারির নির্বাচন গণতন্ত্রের শক্ত ভিত্তি তৈরি করবে : তথ্য উপদেষ্টা

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসি

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসিসহ ২ পুলিশ কর্মকর্তার

বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভারতের ট্রলার ডুবি নিয়ে ‘ভিত্তিহীন সংবাদ’ প্রচার

Mira

৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী, পরিবারে উদ্বেগ

প্রধান উপদেষ্টা

সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

হাদির স্বাস্থের সর্বশেষ অবস্থা

হাদির স্বাস্থের সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তার ভাই

বিজয় দিবসে সশস্ত্র বাহিনী

বিজয় দিবসে সশস্ত্র বাহিনীর অনুষ্ঠানে উপস্থিত প্রধান উপদেষ্টা

দৃষ্টিনন্দন এয়ার শো

দৃষ্টিনন্দন এয়ার শো, দর্শনার্থীদের বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাস

হাদি

বর্তমানে হাদির স্বাস্থের অবস্থা কেমন? সিঙ্গাপুর থেকে জানালেন তার ভাই

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.