Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মালয়েশিয়ায় জাকির নায়েককে সাত ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ
    আন্তর্জাতিক

    মালয়েশিয়ায় জাকির নায়েককে সাত ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ

    mohammadAugust 17, 20192 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের বিতর্কিত ধর্ম প্রচারক জাকির নায়েককে সাত ঘণ্টা ধরে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে মালয়েশিয়ার গোয়েন্দা বাহিনী। দেশটির পুলিশ বাহিনীর সদর দপ্তর বুকিত আমানে তার বিরুদ্ধে অভিযোগের বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। বাসস

    স্টার অনলাইনের খবরে বলা হয়েছে, শুক্রবার জুমার নামাজের পর তিনি বুকিত আমানে যান এবং রাত সোয়া আটটার দিকে তিনি সেখান থেকে বের হন। বুকিত আমান সিআইডি বিভাগ তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

    সাদা পোশাক পরে কালো টয়োটা গাড়িতে করে এসে তিনি বুকিত আমানে প্রবেশ করেন। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে বের হয়ে যাওয়ার সময় তিনি কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি। জাকির নায়েকের বিরুদ্ধে পেনাল কোডের সেকশন ৫০৪ অনুযায়ী তদন্ত হচ্ছে। সম্প্রতি মালয়েশিয়ার হিন্দুদের নিয়ে করা বিতর্কিত মন্তব্যের কারণে এমন তদন্তের মুখে পড়েছেন তিনি।

    এর একদিন আগে বৃহস্পতিবার মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গোর পুলিশ সদর দপ্তরে সংবাদ সম্মেলনে ফেডারেল সিআইডি প্রধান হুজির
    মোহাম্মদ বলেন, ‘আমরা একটি প্রতিবেদনের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করেছি। এই বিষয়ে এখন পর্যন্ত ১১৫টি পুলিশি প্রতিবেদন জমা পড়েছে। সম্প্রতি মালয়েশিয়ার কেলানতানের কোতা বারুতে ‘এক্সিকিউটিভ টক বারসামা ড. জাকির নায়েক’ শিরোনামে আয়োজিত ধর্মীয় আলোচনা অনুষ্ঠানে নিজের স্বেচ্ছা নির্বাসন সংক্রান্ত একটি প্রশ্নের উত্তরে জাকির নায়েক বলেছিলেন, মালয়েশিয়ান চীনারা ‘ফিরে যান’। আপনারা এই দেশের ‘পুরোনো অতিথি’। একই অনুষ্ঠানে জাকির নায়েক বলেন, ‘ভারতে মুসলমানদের তুলনায় মালয়েশিয়ায় হিন্দুরা ১০০ শতাংশেরও বেশি অধিকার ভোগ করে। তার এই মন্তব্য নিয়ে ভারত এবং মালয়েশিয়া উভয় দেশেই তুমুল সমালোচনা হচ্ছে।

    জাকির নায়েক একজন ভারতীয় নাগরিক। দুর্নীতির অভিযোগে ভারতে তিনি ‘ওয়ান্টেড’। জাকির নায়েক কয়েক বছর ধরে নির্বাসিত জীবন কাটাচ্ছেন। সিঙ্গাপুরে প্রবেশের ক্ষেত্রে জাকির নায়েকের উপর নিষেধাজ্ঞা রয়েছে।

    এরই মধ্যে জাকির নায়েকের পিস টিভির প্রচার বন্ধ করে দিয়েছে ভারত, বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশ। আর এরপর তিনি মালয়েশিয়ায় আশ্রয় নেন। তবে সে দেশেও তুমুল বিতর্ক হচ্ছে জাকির নায়েককে নিয়ে। দেশটি থেকে তাকে বের করে দেয়ার দাবিও জানিয়েছে একাধিক রাজনৈতিক দল। এরমধ্যেই তাকে নিষিদ্ধ করেছে মালয়েশিয়ার সারাওয়াক প্রদেশের সরকার।

    প্রদেশটির উপপ্রধান মুখ্যমন্ত্রী জ্যামস জামুত মাসিং এবং প্রাদেশিক মন্ত্রী সিম কুই হাইয়ান এ সিদ্ধান্তের ব্যাপারে নিশ্চিত করেন। মাসিং বলেন, ‘জাকির নায়েকের মালয়েশিয়া বিরোধী বক্তব্য সারাওয়াকের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির জন্য বিপজ্জনক। এই জন্য তাকে এখানে প্রবেশে বাধা দিতে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ভারতীয় বংশোদ্ভূত মালয়েশিয়দের বিরুদ্ধে কথা বলে প্রধানমন্ত্রীর সুনজরে আসার চেষ্টা করছেন জাকির, এমনটাই দাবি করেন মালয়েশিয়ার ন্যাশনাল প্যাট্রিয়টস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি দাতুক মোহম্মদ আরশাদ রাজি। সংগঠনটির দাবি, মালয়েশিয়দের নিয়ে উসকানিমূলক বক্তব্য দেওয়া বন্ধ করুক জাকির নায়েক। মালয়েশিয়ার বাসিন্দাদের ধর্মের ভিত্তিতে তুলনা করা থেকে বিরত থাকতে তার প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    জম্মু-কাশ্মীরে সংঘর্ষে

    জম্মু-কাশ্মীরে সংঘর্ষে দুই ভারতীয় সেনার মৃত্যু

    August 9, 2025
    মালয়েশিয়া সরকার

    বাংলাদেশি শ্রমিকদের বিশাল সুখবর দিলো মালয়েশিয়া সরকার

    August 9, 2025
    চীনে বন্যায়

    চীনে আকস্মিক বন্যায় মৃত ১০, নিখোঁজ ৩৩

    August 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সাগরে লঘুচাপ

    সাগরে লঘুচাপ সৃষ্টির আভাস

    ধর্মঘটের ডাক

    ১২ আগস্ট থেকে সারা দেশে ৭২ ঘণ্টা পরিবহন ধর্মঘটের ডাক

    তারেক রহমান

    ‘সরকার গঠন করতে পারলে সবাইকে নিয়েই ৩১ দফা বাস্তবায়ন হবে’

    ইলিশের স্তূপ

    আড়তের সামনে ইলিশের স্তূপ, হাঁকডাকে মুখর চাঁদপুর মৎস্যঘাট

    Dupur Thakurpo

    সম্পর্ক আর সমাজের মুখোশ খুলে দেওয়া সাহসী ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    সেরা গাড়ি

    ৫ লাখের মধ্যে সেরা গাড়ি, দেখে নিন সাশ্রয়ী মডেল ও ফিচার

    বরফ

    কোন জিনিস যা ঠান্ডাতেও গলে যায়? ৯০% মানুষ উত্তর দিতে পারেননি

    বাচ্চার গায়ের রং

    গর্ভাবস্থায় এই ৭টি খাবার খেলে বাচ্চার গায়ের রং হবে ফর্সা

    মাছ

    এক রুই ও দুই চিতল বিক্রি হলো ৮৯ হাজার টাকায়

    iPhone 17 Pro Max

    iPhone 17 Pro Max-এর ব্যাটারি ও ডিজাইনে আসছে বড় পরিবর্তন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.