Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মাসে যত টাকার বিনিময়ে ফেসবুক পেজ-অ্যাকাউন্ট ভেরিফায়েড হবে, ঘোষণা জুকারবার্গের
    Social Media বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

    মাসে যত টাকার বিনিময়ে ফেসবুক পেজ-অ্যাকাউন্ট ভেরিফায়েড হবে, ঘোষণা জুকারবার্গের

    February 20, 20232 Mins Read

    মাসে যত টাকার বিনিময়ে ফেসবুক পেজ-অ্যাকাউন্ট ভেরিফায়েড হবে, ঘোষণা জুকারবার্গের

    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক: অর্থের বিনিময়ে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীদের অ্যাকাউন্ট ভেরিফায়েড করা যাবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম জায়ান্ট কোম্পানি মেটার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মার্ক জুকারবার্গ। রবিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্ট থেকে এই ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

    তার ঘোষণা অনুযায়ী, মাসিক নির্দিষ্ট একটি অংকের অর্থের বিনিময়ে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম প্রোফাইলের নামের পাশে ব্লু ব্যাজ চিহ্ন পাবেন ব্যবহারকারীরা।

    ফেসবুকে দেওয়া পোস্টে ‍জুকারবার্গ লিখেছেন, শুভ সকাল এবং নতুন পণ্যের ঘোষণা: চলতি সপ্তাহে আমরা ‘মেটা ভেরিফায়েড’ সাবস্ক্রিপশন সেবা চালু করতে যাচ্ছি। এর ফলে জাতীয় পরিচয়পত্র দিয়ে অ্যাকাউন্ট যাচাই, ব্লু ব্যাজ, অতিরিক্ত সুরক্ষাসহ সরাসরি গ্রাহক সহায়তা সুবিধা পাওয়া যাবে। যেসব অ্যাকাউন্ট ছদ্মবেশে অন্যের নামে ব্যবহার করা হয়, তাদের বিরুদ্ধে অতিরিক্ত সুরক্ষাও মিলবে এই গ্রাহক সেবায়।

    নতুন এই ফিচার ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামের পরিষেবাজুড়ে গ্রাহকের বিশ্বাসযোগ্যতা এবং নিরাপত্তা বৃদ্ধির লক্ষ্যে চালু করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন জুকারবার্গ। ফেসবুকের এই প্রধান নির্বাহী বলেছেন, ওয়েবে মেটা ভেরিফায়েড মাসে ১১ দশমিক ৯৯ ডলার আর আইওএসে ১৪ দশমিক ৯৯ ডলারে শুরু হবে। অর্থাৎ বাংলাদেশি এক হাজার ২৫৭ টাকার বিনিময়ে মিলবে ফেসবুকের ব্লু ব্যাজ।

    তবে এই পরিষেবা প্রাথমিকভাবে দুটি দেশে চালু করা হবে বলে জানিয়েছেন জুকারবার্গ। তিনি বলেছেন, চলতি সপ্তাহে আমরা অস্ট্রেলিয়া এবং নিউজিল্যান্ডে এই সেবা চালু করবো। তবে শিগগিরই আরও দেশে অর্থের বিনিময়ে ব্লু ব্যাজ প্রদানের পরিষেবা চালু করা হবে বলে জানিয়েছেন জুকারবার্গ।

    ব্রিটিশ বার্তাসংস্থা রয়টার্স বলছে, মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্কের মালিকানাধীন টুইটার মাসে ১১ ডলারের বিনিময়ে ব্লু টিক মিলবে বলে গত মাসে ঘোষণা দিয়েছিল। তাদের এই ঘোষণার পর একই ধরনের সাবস্ক্রিপশন পরিষেবা চালু করছে ফেসবুক।

    কিছু দিন আগে টুইটার অর্থের বিনিময়ে ভেরিফায়েড ব্লু ব্যাজ সেবা চালু করে। অন্যদিকে ট্রুকলারসহ অনেক প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানই তাদের প্ল্যাটফর্মে অর্থের বিনিময়ে ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্টের সুবিধা দিয়ে আসছে।

    মোবাইল লক করেও ইউটিউবের ভিডিও চালানোর নিয়ম

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    media social ঘোষণা জুকারবার্গের টাকার পেজ-অ্যাকাউন্ট প্রযুক্তি ফেসবুক বিজ্ঞান বিনিময়ে ভেরিফায়েড মাসে যত হবে
    Related Posts
    Nothing Phone (3)

    Nothing Phone (3) এর সম্ভাব্য স্পেসিফিকেশন ও পারফরম্যান্স

    June 6, 2025
    Vivo T4 Ultra

    লঞ্চ হতে চলেছে Vivo T4 Ultra স্মার্টফোন, জানুন ফিচার্স

    June 6, 2025
    Tecno Pova 7 5G

    Tecno Pova 7 5G: শক্তিশালী ব্যাটারির সঙ্গে সেরা ফিচার নিয়ে আসছে

    June 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Kohli

    বিরাট কোহলির নামে থানায় অভিযোগ

    তৃতীয় দিনের মতো বিএনপির

    আগামী এপ্রিল নয়, এ বছরের ডিসেম্বরেই নির্বাচন চায় বিএনপি

    Tareq-Younus

    প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যে বিএনপিতে ‘তীব্র ক্ষোভ’!

    Mirza Fakhrul

    ডিসেম্বরে নির্বাচন করা সম্ভব, সেটাই জাতির জন্য ভালো: মির্জা ফখরুল

    Shofikur Rahman

    নির্বাচনে নিরপেক্ষ বিচার ও সমতার পরিবেশ জরুরি: জামায়াত আমির

    Narayanganj

    নারায়ণগঞ্জে যাত্রীসহ নদীতে পড়ল সিএনজি, দুই নারী নিখোঁজ

    Lalmonirhat

    ঈদের দিন স্ত্রীকে গলা কেটে হত্যা, স্বামী পলাতক

    জাতি আর যেনতেন নির্বাচন চায় না : জামায়াত আমীর

    প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সস্ত্রীক সাক্ষাৎ করলেন সেনাপ্রধান

    Ishrak Hossain

    ভাড়া করা বিদেশি সরকারের রাজনীতি আর চলবে না: ইশরাক

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.