Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মা বাসের কন্ডাক্টর; দরিদ্র ছেলেটির কাছেই হেরে গেল বাংলাদেশ
    খেলাধুলা

    মা বাসের কন্ডাক্টর; দরিদ্র ছেলেটির কাছেই হেরে গেল বাংলাদেশ

    ronySeptember 15, 20192 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : চেষ্টা আর কঠিন পণ মানুষকে কোথায় নিয়ে যেতে পারে তার আরেকটি উজ্জ্বল প্রমাণ সৃষ্টি করলেন ভারতের অথর্ব আনকোলেকর। মা বাসের কন্ডাক্টরি করে ছেলেকে বড় করেছেন। সেই ছেলের আবার ক্রিকেটের প্রতি নেশা। একসময় সুযোগ হয়ে যায় জাতীয় অনূর্ধ-১৯ দলে। প্রথম সুযোগেই ফাইনালে বাংলাদেশকে হারানোর নায়ক হয়ে যান অথর্ব। কলম্বোর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে ছেলের হাতে ম্যাচ সেরার ট্রফিটা দেখে নিজেকে আর সামলাতে পারেননি মা বৈদেহী। এমন সাফল্যের দিনে তার মনে পড়ে যাচ্ছিল স্বামীর কথা।

    ৯ বছর আগে পৃথিবী ছেড়ে চলে যান তার বাবা বিনোদ আনকোলেকর। অথর্বের তখন মাত্র ১০ বছর বয়স। তার ভাই আরও ছোট। সংসার চালানোর জন্য বাস কন্ডাক্টরের কাজ নেন অথর্বের মা বৈদেহী। এখনও আর্থিক অবস্থা ভাল নয় অথর্বদের। তার ভাইও ক্রিকেট খেলে। মুম্বাইয়ের অনূর্ধ্ব ১৪ দলের সদস্য সে। ক্রিকেটার হওয়ার জন্য দাদা অথর্বকে কঠিন লড়াই করতে হয়েছে। ক্রিকেট কিট কেনার মতো অবস্থা ছিল না। জুতা কেনারও ক্ষমতা ছিল না তাদের।

    দ্বীপরাষ্ট্রের মাটিতে বাংলাদেশকে হারানোর পরে অর্থবের গর্বিত মা সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘আজ ওর বাবা যদি থাকতেন, তা হলে খুব খুশি হতেন। অথর্বের জন্য আজ আমরা সবাই গর্বিত। ওর জুতা কেনার মতো টাকা আমাদের ছিল না। অন্যরা সাহায্য করতেন। দিন কয়েক আগে অথর্ব ফোন করে আমাকে বলল, ভাইয়ের জন্য জুতা কেনার দরকার নেই। শ্রীলঙ্কায় প্রতি দিন যে টাকা পেয়েছে, তা দিয়ে ভাইয়ের জন্য ও জুতা কিনে দেবে।’

    ছেলের খেলা দেখার জন্য শনিবার ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে ছুটির আবেদন করেছিলেন বৈদেহী। বাড়িতে ফিরে আর এক বিড়ম্বনায় পড়েন তিনি। যে চ্যানেলে এশিয়া কাপ ফাইনাল ম্যাচের সরাসরি সম্প্রচার করা হচ্ছিল, সেই চ্যানেলটা তাদের টিভিতে দেখা যাচ্ছিল না। বাধ্য হয়ে এক আত্মীয়ের বাড়িতে বসে ছেলের এশিয়া জয় দেখেন বৈদেহী। কলম্বোর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত শ্বাসরুদ্ধকর উত্তেজনার ফাইনালে মাত্র ৫ রানে বাংলাদেশকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় ভারত। ৫ উইকেট নিয়ে ম্যাচের নায়ক বাঁ-হাতি স্পিনার আনকোলেকর।

    ফাইনাল ম্যাচ শুরুর আগে থেকেই উত্তেজনায় ফুটছিলেন বৈদেহী। তিনি বলছিলেন, ‘আমি গণপতি বাপ্পার কাছে প্রার্থনা করছিলাম, আজকের দিনটা যেন ওর হয়।’ মায়ের প্রার্থনা রেখেছেন ঈশ্বর। দেশকে চ্যাম্পিয়ন করলেও ছেলের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত মা। তিনি বলছিলেন, ‘ভাল চাকরি পেলে আমার চিন্তা কাটবে। আজকের দিনে চাকরি খুব দরকার। একটা চাকরির প্রস্তাব এসেছিল। কিন্তু, অনূর্ধ্ব ১৯ দলের হয়ে খেলা থাকায় সেই চাকরি ফিরিয়ে দিতে হয়।’ অন্যদিকে অথর্বর টার্গেট, ধারাবাহিক পারফর্মেন্স দেখিয়ে মূল জাতীয় দলে সুযোগ করে নেওয়া।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Gill

    এক ইনিংসেই শুভমানের ৫ রেকর্ড

    July 3, 2025
    লিভারপুল তারকা নিহত

    বিয়ের ১০ দিনের মাথায় সড়ক দুর্ঘটনায় লিভারপুল তারকা নিহত

    July 3, 2025
    Naymar

    নেইমারের সই করা বল চুরির দায়ে ভক্তের ১৭ বছরের কারাদণ্ড

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Rain

    সন্ধ্যার মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

    প্রযুক্তির ভবিষ্যৎ

    প্রযুক্তির ভবিষ্যৎ: আপনার জীবনে কী পরিবর্তন আনবে?

    স্কুলে বাচ্চাদের স্বাস্থ্যকর খাবার

    স্কুলে বাচ্চাদের স্বাস্থ্যকর খাবার: কেন জরুরি?

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুতে রিলিজ হলো নতুন ওয়েব সিরিজ ‘দোরাহা’, রোমান্সের ভরপুর কাহিনিতে টুইস্ট

    Nahid

    নেতাকর্মীদের ফেলে যারা পালিয়ে যায় তারা দলের নেতা হতে পারে না : নাহিদ

    রাগ নিয়ন্ত্রণে ইসলামিক উপদেশ

    রাগ নিয়ন্ত্রণে ইসলামিক উপদেশ: শান্তির সন্ধানে

    Bangladesh Post Office

    সর্বোচ্চ মুনাফা দিচ্ছে ডাকঘর, টাকা জমা রাখার সঠিক নিয়ম

    গোপনীয়তা রক্ষা করার ইসলামিক দিক

    গোপনীয়তা রক্ষা করার ইসলামিক দিক:জীবনে প্রয়োগ করুন

    বিষধর সাপ

    বিষধর সাপ কিনা বুঝার উপায়, কামড়ালেই কী করবেন

    সহজ উপায়ে ইংরেজি শেখা

    সহজ উপায়ে ইংরেজি শেখা: শুরু করুন আজই!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.