Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মুফতি কাজী ইব্রাহীমের বিরুদ্ধে ২ মামলা, তোলা হচ্ছে আদালতে
    জাতীয়

    মুফতি কাজী ইব্রাহীমের বিরুদ্ধে ২ মামলা, তোলা হচ্ছে আদালতে

    Sibbir OsmanSeptember 29, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: ইসলামি বক্তা মুফতি কাজী ইব্রাহীমের বিরুদ্ধে প্রতারণা ও ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে পৃথক দু’টি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এরমধ্যে প্রতারণার মামলাটি দায়ের করেছেন এক ভুক্তভোগী। অন্যদিকে মোহাম্মদপুর থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে দায়ের মামলার বাদী পুলিশ। এই ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে দায়ের করা মামলায় আজ বুধবার (২৯ সেপ্টেম্বর) মুফতি কাজী ইব্রাহিমকে আদালতে তোলা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

    ডিএমপি’র গোয়েন্দা-সাইবার এন্ড স্পেশাল ক্রাইম বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ শরীফুল ইসলাম গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

    গতকাল মঙ্গলবার (২৮ সেপ্টেম্বর) রাত ১১টার দিকে রাজধানীর মোহাম্মদপুর থানায় প্রতারণার মামলাটি দায়ের করেন ওই ভুক্তভোগী। মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল লতিফ মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

    মঙ্গলবার ভোরে লালমাটিয়ার জাকির হোসেন রোডের বাসা থেকে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) তাকে আটক করেছিলো। পরে তাকে ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।

    থানা সূত্রে জানা গেছে, ইউটিউব, ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যম ব্যবহার করে নানা বক্তব্য দিয়ে আলোচিত-সমালোচিত মুফতি কাজী ইব্রাহিমের বিরুদ্ধে মোহাম্মদপুর থানায় একটি প্রতারণার মামলা হয়েছে। জেড এম রানা নামে একজন বাদী হয়ে মামলাটি করেন। মামলায় ৪২০, ৪০৬ ও ৩৮৫ ধারায় যুক্ত করা হয়েছে।

    এর আগে ডিবি-উত্তরের যুগ্ম কমিশনার মোহাম্মদ হারুন-অর-রশীদ সাংবাদিকদের বলেন, ‘মুফতি কাজী ইব্রাহিম করোনা নিয়ে মিথ্যা তথ্য প্রচার করেছেন। সম্প্রতি করোনার টিকা নিয়ে তার বিভিন্ন বক্তব্য ভাইরাল হয়। তিনি ফেসবুক ও ইউটিউবসহ তার ওয়াজে উল্টাপাল্টা কথা বলে আসছেন।’

    হারুন বলেন, ‘গতকাল রাতেও ফেসবুক লাইভে তিনি বাংলাদেশের মানুষকে হিন্দুস্তানের দালাল ও র-এর এজেন্ট’ বলে প্রচার করেছেন। তিনি বিভিন্ন সময় করোনা নিয়ে মিথ্যা তথ্য প্রচার ও ধর্মীয় উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার করেছেন, যা নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা, বিতর্ক হচ্ছে। সেসব বিষয়ে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে ডিবি হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। তিনি জিজ্ঞাসাবাদে সন্তোষজনক বক্তব্য দিতে না পারলে তার বিরুদ্ধে মামলাসহ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

    ২০১৯ সালের শেষ দিকে চীনে করোনা সংক্রমণ দেখা দেওয়ার পর মুফতি ইব্রাহীমের করোনা নিয়ে বক্তব্য সমালোচনার জন্ম দেয়। এছাড়া নতুন মহাদেশ, করোনার ভ্যাকসিন ও রক্তের গ্রুপ নিয়ে এই ইসলামিক বক্তার দেওয়া তত্ত্ব ও তথ্য নিয়েও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে চলে আলোচনা, সমালোচনা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    প্রধানমন্ত্রী

    জাপানের ৮১তম সমাজতন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী আর নেই

    October 18, 2025
    বিক্ষোভ

    জুলাই সনদ অনুষ্ঠান চলার মধ্যেই নোয়াখালী বিভাগ চেয়ে খামারবাড়িতে বিক্ষোভ

    October 18, 2025
    খালেদা জিয়া

    এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে নিজ বাসভবনে ফিরেছেন খালেদা জিয়া

    October 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রধানমন্ত্রী

    জাপানের ৮১তম সমাজতন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী আর নেই

    বিক্ষোভ

    জুলাই সনদ অনুষ্ঠান চলার মধ্যেই নোয়াখালী বিভাগ চেয়ে খামারবাড়িতে বিক্ষোভ

    খালেদা জিয়া

    এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে নিজ বাসভবনে ফিরেছেন খালেদা জিয়া

    জুলাই জাতীয় সনদ

    জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর করলেন প্রধান উপদেষ্টা

    pororasto montonaloy

    ত্রিপুরায় তিন বাংলাদেশিকে হত্যার ঘটনায় বাংলাদেশের তীব্র নিন্দা

    চিকেন অ্যানিমিয়া ভাইরাস

    দেশে চিকেন অ্যানিমিয়া ভাইরাসের নতুন ধরন শনাক্ত

    নির্বাচন- প্রধান উপদেষ্টা

    নির্বাচন কীভাবে করবেন তা নিয়ে নিজেরা বসুন: প্রধান উপদেষ্টা

    Ilish

    নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পদ্মায় ইলিশ শিকারের মহোৎসব

    July

    জুলাই সনদ অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রী পদে সর্বোচ্চ যতদিন থাকা যাবে

    biduth

    শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.