স্পোর্টস ডেস্ক: চীনের জিনজিয়াং প্রদেশে উইঘুর মুসলমানদের ওপর নিপীড়নের বিরুদ্ধে স্বোচ্চার না হওয়ার মুসলিম বিশ্বের সমালোচনা করেছেন জার্মানির বিশ্বকাপজয়ী তারকা মিডফিল্ডার মেসুত ওজিল।
ইংলিশ ক্লাব আর্সেনালের এই মিডফিল্ডার শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টুইটারে একটি বড় পোস্ট দিয়ে এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে মুসলিম বিশ্বের সমালোচনা করেন।
পূর্ব তুর্কিস্তান : মুসলিম উম্মাহর রক্তক্ষরণ শিরোনাম দিয়ে উইঘুর ইস্যুতে টুইটারে দেয়া পোস্টে ওজিল উইঘুরদের অত্যাচার প্র’তিহতকারী যোদ্ধা হিসেবে আখ্যায়িত করার পাশাপাশি বলেছেন, ‘(এই) গৌরবময় বিশ্বাসীরা একসাথে লড়াই করে তাদের বিরুদ্ধে যারা মানুষকে জোরপূর্বক ইসলাম থেকে সরিয়ে দিতে চায়।’
ওজিল ওই পোস্টে লিখেছেন, ‘কোরআন পোড়ানো হচ্ছে….. মসজিদ বন্ধ করে দেয়া হচ্ছে… ইসলামিক স্কুল, মাদরাসা বন্ধ করে দেয়া হচ্ছে….ধর্মীয় নেতাদের একের পর এক হত্যা করা হচ্ছে…. এত কিছুর পরও মুসলিমরা নিরব হয়ে আছে। মুসলিম বিশ্বের কাছ থেকে কোনও প্রতিবাদ আসছে না।’
তিনি লিখেছেন, ‘তারা কি জানে না যে, নির্যাতনে সম্মতি দেয়াও এক ধরনের নির্যাতন? হযরত আলী (রা) বলেছেন, তুমি যদি নির্যাতন বন্ধ করতে না পারো (অন্তত) প্রতিবাদ করো।’
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।