তিন ফরম্যাটেই দারুণ কার্যকরী হলেও টি-টোয়েন্টিতে জাসপ্রিত বুমরাহ ও মুস্তাফিজ যেন আলাদা এক ধাঁচে গড়া। ভারত কিংবা আইপিএলের দল মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স– দুই জায়গাতেই বুমরাহ আস্থার নাম। এত কথা আলোচনায় আসছে মূলত তার কীর্তির কারণে। গতকাল সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে আইপিএলের ম্যাচে তিনি স্পর্শ করেছেন ৩০০ টি-টোয়েন্টি উইকেট।
এবারের আইপিএলে একেবারে শুরু থেকে ছিলেন না এই পেসার। পিঠের ইনজুরি কাটিয়ে ফিরেছেন অনেকটা সময় পরে। তার দল মুম্বাইও ছিল না ছন্দে। যদিও সেই অবস্থা থেকে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়েছে দলটা। বুমরাহও ধীরে ধীরে নিজেকে ফিরে পাচ্ছেন মুম্বাইয়ের নীল জার্সিতে।
গতকাল হায়দরবাদের বিপক্ষে বুমরাহ পেয়েছেন সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হেনরিখ ক্লাসেনের উইকেট। ওই একটা উইকেটই তাকে নিয়ে গেছে মাইলফলকের দোরগোড়ায়। টি-টোয়েন্টিতে সেটাই তার ৩০০ উইকেট। আর পেসারদের মধ্যে দ্রুততম ৩০০ উইকেটের বিবেচনায় ভারতের এই পেসার উঠে এসেছেন তিনে। পেছনে ফেলেছেন বাংলাদেশের মুস্তাফিজুর রহমানকে।
৩০০ টি-টোয়েন্টি উইকেট পেতে বুমরাহকে গতকাল পর্যন্ত বল করতে হয়েছে ২৩৭ ইনিংসে। ২৪১ ইনিংসে ৩০০ উইকেট শিকার করেছিলেন মুস্তাফিজুর রহমান। এতদিন টাইগার পেসারই ছিলেন তিনে। গতকাল তাকে সরালেন বুমরাহ। সবচেয়ে কম ২০৮ ইনিংসে ৩০০ উইকেট পূর্ণ করেছিলেন অস্ট্রেলিয়ার পেসার অ্যান্ড্রু টাই।
পেসারদের মধ্যে দ্রুততম ৩০০ উইকেট (টি-টোয়েন্টি ফরম্যাট)
২০৮ ইনিংস – অ্যান্ড্রু টাই
২১৭ ইনিংস – লাসিথ মালিঙ্গা
২৩৭ ইনিংস – জাসপ্রিত বুমরাহ
২৪১ ইনিংস – মুস্তাফিজুর রহমান
২৪৮ ইনিংস – টিম সাউদি
কাশ্মীর হামলার পাল্টা ব্যবস্থা হিসেবে পাকিস্তানের সাথে পানি চুক্তি বাতিল করছে ভারত!
মাইলফলকের ম্যাচটায় জয়ের স্বাদও পেয়েছেন বুমরাহ। সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে এদিন তার দল মুম্বাই হারিয়েছে ৭ উইকেটের বড় ব্যবধানে। আর এই জয় আইপিএলের পয়েন্ট টেবিলে মুম্বাইকে উঠিয়ে এনেছে তিন নম্বর স্থানে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।