Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মুস্তাফিজ-সাকিবদের নিয়ে যে ভাবনা নির্বাচকদের
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    মুস্তাফিজ-সাকিবদের নিয়ে যে ভাবনা নির্বাচকদের

    April 29, 2024Updated:April 29, 20242 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : বেশ খানিকটা চমক রেখেই জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ দলের নির্বাচক প্যানেল। দলে নতুন মুখের আগমন যেমন জন্ম দিয়েছে আলোচনার, তেমনি প্রথম তিন ম্যাচে সাকিব আল হাসান এবং মুস্তাফিজুর রহমানের না থাকাও ছিল বিষ্ময়ের। বিশেষ করে এই সিরিজের জন্যই আইপিএল থেকে দেশে ফেরানো হচ্ছে ফিজকে। তার না থাকা স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে।

    Advertisement

    মুস্তাফিজ-সাকিবদের

    অন্যদিকে দেশের ক্রিকেটের বড় তারকা সাকিব আল হাসান সিরিজ চলাকালে সময় দিতে চেয়েছেন চলমান ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ ডিপিএলে। কেন এমন সিদ্ধান্ত, তা নিয়েও আছে আলোচনা। অবশ্য নতুন নির্বাচক হান্নান সরকার উত্তর দিয়েছেন দুই প্রশ্নেরই। জানালেন, ঠিক কোন কারণে দলে নেই এই দুই তারকা।

    গতকাল (রোববার) বিসিবির নির্বাচক হান্নান সরকার ভিডিও বার্তায় বলেন, ‘সাকিব ৩০ এপ্রিল দেশে আসবে। দেশে আসার পর ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে দুটি ম্যাচ খেলার ইচ্ছা প্রকাশ করেছে। ম্যানেজমেন্ট ও ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে কথা বলে আমরা মনে করেছি যে সেটা ভালো হতে পারে। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের জন্য প্রস্তুতির যে সময়টা দরকার, অনেক সময় সেটা থাকে না। ৫০ ওভারের ম্যাচে সে সময়টা থাকে, ব্যাটিং-বোলিংয়ে সে নিজেকে প্রস্তুত করে নিতে পারবে। তাকে প্রথম তিনটি ম্যাচের দলে রাখিনি।’

    সাকিবের চেয়ে আলোচনা বেশি মুস্তাফিজকে কেন্দ্র করে। এই ব্যাপারে বিসিবির বক্তব্য, ফিজের চাওয়াতেই এই বিশ্রাম। টাইগার পেসার নিজেই সিরিজের যেকোনো একটি অংশে বিশ্রাম চেয়েছিলেন বলে জানালেন নির্বাচক হান্নান সরকার।

    ভিডিওবার্তায় মুস্তাফিজকে নিয়ে হান্নানের বক্তব্য, ‘মুস্তাফিজ আসলে লম্বা সময় খেলার মধ্যে রয়েছে। বিপিএল খেলেছে, শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ও ওয়ানডে সিরিজ খেলেছে, তারপর আইপিএলে চলে গেছে। লম্বা সময় সে খেলার মধ্যে রয়েছে। তার মানসিক ও শারীরিক রিকভারির প্রয়োজন আছে। তার সাথে প্রধান নির্বাচকের কথা হয়েছে। সে যেকোনো একটা অংশ রিকভারি টাইম চাচ্ছিল। আমরা প্রথম অংশেই তাকে বিশ্রাম দিয়েছি।’

    রূপের জাদুতে কাবু করলেন সামান্থা

    দুই বাঁহাতি ওপেনার তানজিদ তামিম ও পারভেজ ইমনকে নিয়ে হান্নান বলেন, ‘তিন ওপেনারের মধ্যে তানজিদ তামিমের এখনো অভিষেক হয়নি। আমরা তাকে সম্ভাবনাময় মনে করছি। তার মধ্যে সেই সামর্থ্য আছে। পারভেজ ইমন একটা টি-টোয়েন্টি খেলেছে। সেই ইমনকেও আমরা দলে রেখেছি। সৌম্য এখনো সম্পূর্ণ ফিট হয়নি। তাই তিন ম্যাচের দলে রাখা হয়নি। পরের অবস্থাটা আমরা মেডিকেল বিভাগ থেকে জানতে পারব।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket ক্রিকেট খেলাধুলা নিয়ে, নির্বাচকদের প্রভা ভাবনা মুস্তাফিজ-সাকিবদের
    Related Posts
    আর্জেন্টিনায় আরেক মেসির

    আর্জেন্টিনায় আরেক মেসির আবির্ভাব? গোল করে তাক লাগালেন তরুণ তারকা

    June 24, 2025
    Shanto

    শান্তর আরও ভালো খেলার সামর্থ্য রয়েছে: বাশার

    June 24, 2025
    Sri Lanka

    দ্বিতীয় টেস্টের স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন আনলো শ্রীলঙ্কা

    June 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইরান ও ইসরায়েলের

    ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি শুরু, সময় ও শর্ত নিয়ে বিভ্রান্তি

    পলাতক শেখ হাসিনা

    পলাতক শেখ হাসিনা–কামালের পক্ষে রাষ্ট্রীয় আইনজীবী নিয়োগ!

    তেলের দাম

    বিশ্ববাজারে কমেছে তেলের দাম

    ছাত্রদল নেত্রী

    নিখোঁজের দুই দিন পর মিলল ছাত্রদল নেত্রীর মরদেহ, পরিবারের দাবি তদন্তের

    তেহরানে ইসরায়েলের

    তেহরানে ইসরায়েলের হামলায় নিহত আরেক ইরানি পরমাণু বিজ্ঞানী

    Fire-Boltt Invader Smartwatch

    Fire-Boltt Invader Smartwatch রিভিউ

    মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার

    মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার পর খামেনির কঠোর হুঁশিয়ারি!

    যুদ্ধের মাঝেই জামায়াত

    যুদ্ধের মাঝেই জামায়াত আমিরের মন্তব্য! ইরানি হামলা নিয়ে কী বললেন তিনি?

    শুধু কাতারেই নয়

    শুধু কাতারেই নয়! মার্কিন সামরিক ঘাঁটি রয়েছে আরও যেসব দেশে

    ট্রাম্প বললেন যুদ্ধ শেষ

    ট্রাম্প বললেন যুদ্ধ শেষ, কিন্তু ইরান ছুড়লো ক্ষেপণাস্ত্র!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.