Close Menu
Bangla news
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Bangla news
Home মোদি মহান, করোনার ওষুধ পেয়ে বললেন ট্রাম্প
Coronavirus (করোনাভাইরাস) আন্তর্জাতিক স্লাইডার

মোদি মহান, করোনার ওষুধ পেয়ে বললেন ট্রাম্প

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 9, 20204 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: প্রথমে ছিল হুমকি। ওযুধ না পেলে অ্যামেরিকা প্রত্যাঘাত করবে। ভারত সেই ওষুধ পাঠানোর পরেই ডোনাল্ড ট্রাম্প বললেন, ‘মোদি মহান’। খবর ডয়চে ভেলের।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রথমে হুমকি দিয়েছিলেন, হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন না পেলে ভারতের ওপর প্রত্যাঘাত করবে অ্যামেরিকা। হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন হলো ম্যালেরিয়ার ওষুধ। কিন্তু এখন করোনার চিকিৎসায় তা ব্যবহার করে কিছুটা সুফল পাওয়া যাচ্ছে বলে দাবি করা হচ্ছে। করোনা সংকটের সময়ে ভারত এই ওষুধের রপ্তানি বন্ধ করে দিয়েছিল। কিন্তু ট্রাম্পের হুমকির কাছে নতিস্বীকার করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি নিষেধাজ্ঞা শিথিল করে দেন। বুধবারই গুজরাটের কারখানা থেকে ওষুধ নিয়ে তিনটি জাহাজ পাড়ি দিয়েছে অ্যামেরিকার উদ্দেশে।

এরপরই ট্রাম্প উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন। হুমকির বদলে এখন কেবলই প্রশংসা। ‘বন্ধু’ নরেন্দ্র মোদির প্রশংসায় পঞ্চমুখ তিনি। ট্রাম্প বলেছেন, ”ভারত থেকে দুই কোটি ৯০ লাখ ওষুধ আসছে। প্রধানমন্ত্রী মোদির সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। উনি খুব ভালো মানুষ। মোদি মহান।” এখানেই থেমে থাকেননি ট্রাম্প। এরপর টুইট করে বলেছেন, ”এই রকম নজিরবিহীন অবস্থায় বন্ধুদের মধ্যেও আরও ঘনিষ্ঠ সহযোগিতা দরকার। হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য ভারতকে ধন্যবাদ, ভারতীয়দের ধন্যবাদ। এই সাহায্যের কথা ভোলার নয়। এই লড়াইয়ে শুধু ভারতকেই  নয়, বলিষ্ঠ নেতৃত্ব দিয়ে মোদী মানবতাকে সাহায্য করেছেন। নরেন্দ্র মোদি, আপনাকে ধন্যবাদ।’

এভাবেই হুমকি পরিণত হয়েছে প্রশংসায়। কারণ, ট্রাম্পের কথা শুনেছেন মোদী। কংগ্রেস সাংসদ ও কংগ্রেস নেতা শশী থারুর অবশ্য এরপর কিছুটা তির্যকভাবে টুইট করে বলেছেন, ”ভারত নিঃস্বার্থভাবে আপনাকে হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন পাঠাতে রাজি হলো, এরপর অ্যামেরিকার গবেষণাগারে যদি করোনার কোনও প্রতিষেধক তৈরি হয়, তখন আপনি তা এভাবেই ভারতকে দেবেন তো?”

তবে শুধু ট্রাম্পই নন, ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট বলসোনারোও প্রধানমন্ত্রী মোদির ঢালাও প্রশংসা করেছেন। তিনিও হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন তৈরির জন্য কাঁচামাল চেয়েছিলেন। ব্রাজিলের প্রেসিডেন্টের অনুরোধও রেখেছেন মোদি। তারপরই বলসোনারো টুইট করে বলেছেন, ”আমাদের আরও সুখবর আছে। ভারতের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আমি সরাসরি কথা বলেছিলাম। শনিবারের মধ্যে আমরা হাউড্রক্সিক্লোরোকুইন বানাবার জন্য কাঁচামাল পেয়ে যাব। তা দিয়ে করোনা, ম্যালেরিয়া, বাতের রোগীদের চিকিৎসা করতে পারবো। ব্রাজিলের লোকেদের সময়োচিত সাহায্য করার জন্য ভারতের জনগণ ও প্রধানমন্ত্রী মোদিকে ধন্যবাদ।”

দিল্লিতে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের যুগ্ম সচিব লব আগরওয়াল অবশ্য বলেছেন, ”অ্যামেরিকা ও অন্য দেশকে দিয়েও ভারতের নিজের জন্য প্রচুর পরিমাণে হাইড্রক্সিক্লোরোকুইন মজুত থাকবে। করোনার বিরুদ্ধে লড়াই চালাতে আমাদের কোনও অসুবিধা হবে না।”

 

 

Narendra Modi

✔

@narendramodi

Fully agree with you President @realDonaldTrump. Times like these bring friends closer. The India-US partnership is stronger than ever.

 

India shall do everything possible to help humanity’s fight against COVID-19.

 

We shall win this together. https://twitter.com/realdonaldtrump/status/1247950299408498693 …

 

Donald J. Trump

✔

@realDonaldTrump

Extraordinary times require even closer cooperation between friends. Thank you India and the Indian people for the decision on HCQ. Will not be forgotten! Thank you Prime Minister @NarendraModi for your strong leadership in helping not just India, but humanity, in this fight!

 

43.4K

10:46 AM – Apr 9, 2020

Twitter Ads info and privacy

11.6K people are talking about this

করোনা নিয়ে ভারতের পরিস্থিতিও উদ্বেগজনক জায়গায় চলে গিয়েছে। পাঁচ হাজার ৭৩৪ জন আক্রান্ত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে ১৬৬ জনের। কেন্দ্রীয় সরকার প্রতিটি রাজ্যে করোনা হট স্পট চিহ্নিত করেছে, মানে যেখানে করোনার প্রকোপ বেশি। সেই জায়গাগুলি পুরোপুরি সিল করে দেওয়া হচ্ছে। বুধবার রাতে দিল্লির ২০টি এলাকা সিল করে দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন উপ-মুখ্যমন্ত্রী মনীশ সিসোদিয়া। এর মধ্যে নিজামুদ্দিনের দুইটি এলাকা, দিলশাদ গার্ডেন, পূর্ব দিল্লির কিছু এলাকা আছে। নয়ডায় ১৫টি এলাকা সিল করে দেওয়া হয়েছে।

 

সিল করা এলাকায় কেউ বাড়ির বাইরে পা দিতে পারবেন না। সরকারি কর্মী ছাড়া কেউ সেখানে ঢুকতে বা বেরতে পারবেন না। পুরো এলাকা বারবার জীবাণুমুক্ত করা হবে। লোকেদের করোনা পরীক্ষা করা হবে। সরকারই সেখানে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস সরবরাহ করবে। দোকানপাটও বন্ধ থাকবে। নয়ডায় সিল করা এলাকা সেক্টর ৪১ থেকে ডয়চে ভেলের সাংবাদিক আমির আনসারি জানিয়েছেন, ”কাল রাতে সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছে। এমনিতেই হাউসিং সোসাইটিগুলির মাত্র একটি গেট খোলা। সেটাও সম্ভবত এ বার বন্ধ হয়ে যাবে।” এ ছাড়া দিল্লিতে মাস্ক ছাড়া কেউ বাড়ির বাইরে পা রাখতে পারবেন না বলেও জানিয়ে দিয়েছে সরকার।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
(করোনাভাইরাস) coronavirus আন্তর্জাতিক ওষুধ করোনার ট্রাম্প পেয়ে, বললেন মহান মোদি স্লাইডার
Related Posts
World

বিশ্বের সবচেয়ে নিরাপদ দেশ কোনটি

December 2, 2025
আওয়ামী লীগ

আওয়ামী লীগের মিত্রদের জোট গড়ার চেষ্টা

December 2, 2025
নবম পে স্কেল

নবম পে স্কেলের ‘বাস্তবসম্মত সুপারিশ’ চূড়ান্ত পর্যায়ে

December 2, 2025
Latest News
World

বিশ্বের সবচেয়ে নিরাপদ দেশ কোনটি

আওয়ামী লীগ

আওয়ামী লীগের মিত্রদের জোট গড়ার চেষ্টা

নবম পে স্কেল

নবম পে স্কেলের ‘বাস্তবসম্মত সুপারিশ’ চূড়ান্ত পর্যায়ে

Primary

প্রাথমিক শিক্ষকদের কর্মবিরতি অব্যাহত, স্থগিত বার্ষিক পরীক্ষা

নতুন ইউএনও

আরও ৭৭ উপজেলায় নতুন ইউএনও নিয়োগ

বিশ্বের সেরা ১০ দেশ

স্থায়ী বাসের জন্য বিশ্বের সেরা ১০ দেশ

ইরানে স্বর্ণের মজুত

ইরানে স্বর্ণের বড় মজুত আবিষ্কার

Khalada Zia

খালেদা জিয়াকে ‘অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি’ ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি

আইন উপদেষ্টা

তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা

EC-Anwar

আচরণবিধি লঙ্ঘন করলেই প্রার্থিতা বাতিল : ইসি আনোয়ারুল

  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.