Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home যখনই চুক্তির কাছাকাছি পৌঁছাই, তখনই নাশকতা করা হয় : কাতার
আন্তর্জাতিক

যখনই চুক্তির কাছাকাছি পৌঁছাই, তখনই নাশকতা করা হয় : কাতার

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 28, 20242 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কাতারের একজন কর্মকর্তা বলেছেন, যখনই আমরা একটি চুক্তির কাছাকাছি পৌঁছাই, তখনই উভয় পক্ষ (ইসরায়েল-হামাস) থেকেই নাশকতা হয়।

যখনই চুক্তির কাছাকাছি পৌঁছাই, তখনই নাশকতা করা হয় : কাতার

আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, কাতারের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মাজেদ আল-আনসারি বিশেষ সাক্ষাৎকারে এই মন্তব্য করেছেন।

সাক্ষাৎকারে আল-আনসারি যুদ্ধবিরতি আলোচনার সময় হামাস ও ইসরায়েলের আচরণ নিয়ে কাতারের হতাশার কথা বলেন।

তিনি বলেন, আমরা উভয় পক্ষের কাছ থেকে আরও প্রতিশ্রুতি এবং আরও তৎপরতা (সিরিয়াসনে) দেখার প্রত্যাশা করি। আন্তর্জাতিক অংশীদারদের সহায়তায়  একটি চুক্তির জন্য আমরা উভয় পক্ষকে চাপ দিতে পারি। তবে এখন আমরা উভয় পক্ষের কাছ থেকে প্রক্রিয়া এবং মধ্যস্থতার প্রতি প্রতিশ্রুতির অনেক অভাব দেখতে পাচ্ছি।

আল-আনসারি আরও বলেন, কাতার যদি তাদের মধ্যস্থতার প্রচেষ্টাকে ‘হতাশাজনক প্রচেষ্টা’ হিসাবে দেখে তবে সরকারকে তার অবস্থান ‘পুনর্মূল্যায়ন করতে হবে’। কারণ আমরা এই সংঘাতকে দীর্ঘায়িত করার অংশ হিসাবে ব্যবহার করতে চাই না।

ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে যুদ্ধবিরতি, ইসরায়েলি জিম্মিদের মুক্তির চেষ্টার ক্ষেত্রে মিশর এবং যুক্তরাষ্ট্রের পাশাপাশি কাতারেরও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে।

হামাসসহ বাকি পক্ষের সঙ্গে কাতারের যে সম্পর্ক রয়েছে তা যুদ্ধবিরতি এবং শান্তি আলোচনায় উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি লাভের দিক থেকে খুবই গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করা হয়।

কিন্তু কাতার এখন খোলাখুলিভাবে শান্তি আলোচনা সফল হওয়ার সম্ভাবনা নিয়ে প্রশ্ন তুলছে এবং মধ্যস্থতাকারী হিসাবে তার ভূমিকাও পুনর্বিবেচনা করছে।

কাতারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ মুহম্মদ বলেন, রাজনীতিবিদদের মুনাফা করার জন্য তাদের এই প্রচেষ্টা (যুদ্ধবিরতি বিষয়ক আলোচনা) ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

তিনি বলেন, দুর্ভাগ্যজনকভাবে, আমরা দেখেছি সংকীর্ণ রাজনৈতিক স্বার্থের জন্য এই মধ্যস্থতাকে অপব্যবহার করা হয়েছে। সূত্র : আল জাজিরা

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আন্তর্জাতিক করা কাছাকাছি কাতার চুক্তির তখনই নাশকতা পৌঁছাই, প্রভা যখনই হয়,
Related Posts
পুতিন

প্রেম করছেন পুতিন

December 21, 2025
দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্দুকধারীদের হামলা

দক্ষিণ আফ্রিকায় পানশালার কাছে বন্দুক হামলা, নি/হত ১০

December 21, 2025
প্রবাসীদের বিশাল সুখবর দিলো দুবাই

প্রবাসী পেশাজীবীদের বড় সুখবর দিল দুবাই, হাজারও সরকারি চাকরির সুযোগ

December 21, 2025
Latest News
পুতিন

প্রেম করছেন পুতিন

দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্দুকধারীদের হামলা

দক্ষিণ আফ্রিকায় পানশালার কাছে বন্দুক হামলা, নি/হত ১০

প্রবাসীদের বিশাল সুখবর দিলো দুবাই

প্রবাসী পেশাজীবীদের বড় সুখবর দিল দুবাই, হাজারও সরকারি চাকরির সুযোগ

Warren-Buffett

অর্থকষ্ট থেকে মুক্তি চাইলে নতুন ওয়ারেন বাফেটের চিহ্নিত ৫ খরচের খাত

BD

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি

ব্রিটিশ মা

অতিরিক্ত স্তন্য উৎপাদন, ১০ লিটার দুধ দান করেন ব্রিটিশ মা

সম্পদ অর্জনে নতুন মাইলফলক

ইতিহাস গড়লেন ইলন মাস্ক, সম্পদের অঙ্ক ছুঁল ৭৪৯ বিলিয়ন ডলার

৭টি হাতির মৃত্যু

আসামে ট্রেনের ধাক্কায় শাবকসহ ৭ হাতির মৃত্যু

আমিরাতে দেখা গেল পবিত্র রজবের চাঁদ

আরবে দেখা গেছে রজবের চাঁদ, শুরু রমজানের ক্ষণগণনা

ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছরের কারাদণ্ড

আরেক দুর্নীতির মামলায় ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছরের কারাদণ্ড

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.