Close Menu
Zoom Bangla News
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
Zoom Bangla News
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Zoom Bangla News
Home জাতীয় যাত্রীকে পুলিশে দিয়ে যে ব্যাখ্যা দিলো বিমান
জাতীয়

যাত্রীকে পুলিশে দিয়ে যে ব্যাখ্যা দিলো বিমান

By Saumya Sarakarনভেম্বর 12, 20242 Mins Read

Advertisement
জুমবাংলা ডেস্ক : ফ্লাইটে কেবিন ক্রুদের সাথে সহিংস আচরণ করায় একজন যাত্রীকে পুলিশে দিয়েছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস।

সোমবার (১১ নভেম্বর) রাষ্ট্রীয় পতাকাবাহী প্রতিষ্ঠানটির জনসংযোগ বিভাগের মহাব্যবস্থাপক বোশরা ইসলামের সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ ব্যাখ্যা দেয় সংস্থাটি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৮ অক্টোবর বিমানের ফ্লাইট বিজি ২০৮ ম্যানচেস্টার থেকে সিলেট হয়ে ঢাকায় অবতরণ করে। ফ্লাইটটির সিলেটগামী একজন যাত্রী কেবিন ক্রুদেরকে বারবার ডাকতে থাকেন এবং খাবার দিতে বলেন। কেবিন ক্রুরা তাকে নির্ধারিত মিলের বাইরেও বেশ কয়েকবার খাবার ও ড্রিংকস সরবরাহ করে।

এতে আরও বলা হয়, পরবর্তীতে তিনি কিছুক্ষণ পরে আবারও একজন কেবিন ক্রুকে ডাকেন। সেই ক্রু তখন ফ্লাইটের অন্য যাত্রীদেরকে খাবার পরিবেশনে ব্যস্ত থাকায় আসতে কয়েক মিনিট দেরি হয়। এ কারণে সেই যাত্রী উত্তেজিত হয়ে অস্বাভাবিক আচরণ শুরু করেন এবং দায়িত্বরত কেবিন ক্রুকে অশালীন ও অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ করতে থাকেন। একপর্যায়ে তিনি সেই নারী কেবিন ক্রুকে ধাক্কা দেন এবং গায়ে হাত তোলেন। তখন একজন পুরুষ কেবিন ক্রু তাকে নিবৃত করতে গেলে সেই যাত্রী তার টাই টেনে ছিঁড়ে ফেলেন। এসময় আশেপাশের অন্যান্য যাত্রীরা তাকে থামাতে গেলে তিনি তাদের ওপরও ক্ষিপ্ত হন এবং গালিগালাজ করেন। শারীরিক ভাবেও হেনস্তা করেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পরে কেবিন ক্রুরা বিষয়টি পাইলটদেরকে অবহিত করলে ক্যাপ্টেন সেই যাত্রীকে বুঝিয়ে সিটে বসানোর নির্দেশ এবং ঘোষণা দেন যদি তিনি নিবৃত না হন তাহলে ফ্লাইটটিকে নিকটস্থ অন্য কোন এয়ারপোর্টে জরুরি অবতরণ করানো হবে। পাশাপাশি কেবিন ক্রুদের ডিউটি পজিশনও পরিবর্তন করে দেয়া হয়।

বিমান বলছে, কয়েকটি সংবাদ মাধ্যম প্রচার করছেন তাকে যথাযথ খাবার দেয়া হয়নি। এটি ঠিক নয়। ফ্লাইটের যাত্রীদের নিয়মানুযায়ী সবধরনের সার্ভিস সময়মতো দেওয়া হয়েছে এবং সেই যাত্রীকে নির্ধারিত মিলের বাহিরেও অতিরিক্ত সার্ভিস প্রদান দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও প্রচার করা হচ্ছে ফ্লাইটের ভেতর যাত্রীকে বেঁধে রাখা হয়েছে, যা সঠিক নয়। যাত্রীকে নিবৃত করতে এধরনের কোন পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি বরং তাকে বুঝিয়ে নিবৃত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের পর সেই যাত্রীকে সিভিল এভিয়েশনের সিকিউরিটির কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে সিভিল এভিয়েশন সিকিউরিটি তাকে থানায় হস্তান্তর করলে, থানা থেকে পরিবারের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়।

সংস্থাটি বলছে, সেই যাত্রী কেবিন ক্রু ও অন্যান্য যাত্রীদের সাথে যে আচরণ করেছেন সে তুলনায় এভিয়েশন পলিসি (থ্রেট লেভেল) অনুযায়ী বিমানের পক্ষ থেকে যাত্রীর বিরুদ্ধে কোনো কঠিন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়নি।

বিমানবন্দরে অতিথির মতো সম্মান পাবেন প্রবাসীরা

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saumya Sarakar
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saumya Sarakar serves as an iNews Desk Editor, playing a key role in managing daily news operations and editorial workflows. With over seven years of experience in digital journalism, he specializes in news editing, headline optimization, story coordination, and real-time content updates. His work focuses on accuracy, clarity, and fast-paced newsroom execution, ensuring breaking and developing stories meet editorial standards and audience expectations.

Related Posts
বিমানমন্ত্রী

২৭ জুলাই থেকে ঢাকা-নারিতা ফ্লাইট চালু : বিমানমন্ত্রী

জুন 15, 2026
প্রধানমন্ত্রী

তোষামোদ নয়, জনগণের সামনে সত্যকে তুলে ধরতে হবে : প্রধানমন্ত্রী

জুন 15, 2026
BUS-Terminal

তিন বাস টার্মিনাল যাচ্ছে ঢাকার বাইরে, কোনটি কোথায়

জুন 15, 2026
Latest News
বিমানমন্ত্রী

২৭ জুলাই থেকে ঢাকা-নারিতা ফ্লাইট চালু : বিমানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী

তোষামোদ নয়, জনগণের সামনে সত্যকে তুলে ধরতে হবে : প্রধানমন্ত্রী

BUS-Terminal

তিন বাস টার্মিনাল যাচ্ছে ঢাকার বাইরে, কোনটি কোথায়

পুলিশ

নিজের বাবাকে হানি ট্র্যাপে ফেলে হত্যা, চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলো পুলিশ!

Ad Din

কোটি টাকা নিয়ে ঘুরেনি কেউ, আপিল করবে আদ্-দ্বীন কর্তৃপক্ষ

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

রাজধানীর তিন বাস টার্মিনাল স্থানান্তরে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

যানজট নিরসন

মহাখালী-সায়দাবাদ-গুলিস্তান থেকে বাস টার্মিনাল সরানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

PAY-SCALE

নতুন পে স্কেলে বাতিল হচ্ছে সরকারি চাকরিজীবীদের ‘বিশেষ সুবিধা’ 

ViSa

ভারতের ভিসা অ্যাপয়েন্টমেন্ট নিয়ে নতুন নির্দেশনা

Benzir

গ্রেফতারের পর নতুন করে আলোচনায় বেনজীরের যত অপকর্ম

 

Inews

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa