জনপ্রিয় অভিনেত্রী শবনম ফারিয়া ভালোবেসে বিয়ে করেছিলেন। সুনিপুণ অভিনয়ের মাধ্যমে দর্শকের হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছেন বহু আগেই। জুলাই আন্দোলনে ছাত্রদের পক্ষে বেশ সরব ছিলেন এই অভিনেত্রী।
বর্তমানে অভিনয়ে তেমন নিয়োমিত নন ফারিয়া। অভিনয়ে অনিয়মিত হলেও সামাজিকমাধ্যমে নিয়মিত তিনি। সমসাময়িক বিভিন্ন ইস্যুতে মত প্রকাশ করেন।
সম্প্রতি একটি গণমাধ্যমে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ফারিয়া বলেন, আমাদের দেশে যারাই ক্ষমতায় আসবে তারাই চুরি করবে। আমি চাই, এমন কেউ ক্ষমতায় আসুক, যারা একটু রয়ে-সয়ে চুরি করুক। চুরি করবেই, আমি জানি। মানে চুরি করবে না, এটা হবে না আমাদের দেশে।এটা আমাদের রক্তে নেই।
এখন আগের চেয়ে মত প্রকাশের স্বাধীনতা অনেক বেশি বলে মন্তব্য করেছেন শবনম ফারিয়া। তবে সেই স্বাধীনতা সবাই পাচ্ছে না বলেও অভিযোগ রয়েছে তার। অভিনেত্রী বলেন, সবাই যে মত প্রকাশের স্বাধীনতা পাচ্ছে, তা তো নয়। মত প্রকাশের যদি স্বাধীনতা পায়, তাহলে যে সরকার চলে গেল তাদেরও কথা বলতে দিতে হবে। আপনি মত প্রকাশের স্বাধীনতা দিয়ে বলছেন সবাই কথা বলবে, বাট ওরা কথা বলবে না। তাহলে তো আপনি এখানে ফেয়ার না।
মব কালচার প্রসঙ্গে ফারিয়া বলেন, সরকারের অনেক জিনিস আমি অ্যাপ্রিশিয়েট করি। তবে অনেক জিনিস আছে, যা অ্যাপ্রিশিয়েট করি না। এই যে একটা মব কালচার তৈরি হয়েছে, সরকার কন্ট্রোল করতে পারছে না। সরকারের এই ক্ষমতা নেই বলে আপনার মনে হয়? এই যে ৩২ নম্বর বাড়ি ভাঙার সময় সরকার কোনো বাধাই দিতে এলো না। হয়তো দিয়েছে, তবে সেটা আমার চোখ পর্যন্ত আসেনি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।