আন্তর্জাতিক জলসীমায় ইরানি যুদ্ধজাহাজে মার্কিন হামলার ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে বিশ্ব রাজনীতি। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ইরান হুঁশিয়ারি দিয়েছে, এই পদক্ষেপের জন্য যুক্তরাষ্ট্রকে চরম মূল্য দিতে হবে।

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ দেওয়া এক বার্তায় এই হামলাকে সমুদ্রের বুকে একটি নৃশংসতা হিসেবে অভিহিত করেছেন। তিনি জানান, ইরানের নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি যুদ্ধজাহাজ ‘দেনা’ ভারতের নৌবাহিনীর অতিথি হিসেবে অবস্থান করছিল। উপকূল থেকে প্রায় দুই হাজার মাইল দূরে আন্তর্জাতিক জলসীমায় অবস্থানকালে কোনো ধরনের সতর্কতা ছাড়াই প্রায় ১৩০ জন নাবিকসহ জাহাজটিতে হামলা চালায় মার্কিন বাহিনী।
আরও পড়ুন : ২০২৬ সালে যে ৮ দক্ষতা আপনাকে সফলতা এনে দেবে
আরাঘচি অত্যন্ত কড়া ভাষায় হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, এই হামলার মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্র যে নজির স্থাপন করল, তার জন্য তারা ভবিষ্যতে তাদের অনুতপ্ত হতে হবে। তেহরানের পক্ষ থেকে এই ঘটনাকে আন্তর্জাতিক আইনের চরম লঙ্ঘন হিসেবে দেখা হচ্ছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


