যুক্তরাষ্ট্রের নিউজার্সিতে আকাশে দুটি হেলিকপ্টারের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে দুটি হেলিকপ্টারের পাইলটই নিহত হয়েছেন।

স্থানীয় সময় রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) সকালে নিউ জার্সির হ্যামনটন শহরে এ ঘটনা ঘটে। খবর বিবিসি
খবরে বলা হয়, হ্যামনটন পুলিশ নিহত পাইলটদের পরিচয় নিশ্চিত করেছে। তারা হলেন- নিউ জার্সির বাসিন্দা কেনেথ এল. কির্শ (৬৫) এবং মাইকেল গ্রিনবার্গ (৭১)। বিবিসির সংবাদ সহযোগী সিবিএস এই তথ্য জানিয়েছে।
ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, হেলিকপ্টারে কেবল পাইলটই ছিলেন। কী কারণে এই সংঘর্ষ ঘটেছে তা তদন্ত করে দেখা হবে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।
হ্যামনটন শহরটি পেনসিলভানিয়ার ফিলাডেলফিয়া থেকে প্রায় ৩৫ মাইল (৫৬ কিলোমিটার) দক্ষিণ-পূর্বে, আটলান্টিক সিটি এক্সপ্রেসওয়ের কাছাকাছি অবস্থিত।
পুলিশ জানায়, হেলিকপ্টারগুলোর একটি মাটিতে আছড়ে পড়ার সময় আগুনে জ্বলছিল এবং জরুরি পরিষেবার কর্মীরা আগুন নেভানোর কাজ করছিলেন।
ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্টেশন সেফটি বোর্ডের (এনটিএসবি) তথ্য অনুযায়ী, দুর্ঘটনাটি একটি এনস্ট্রম ২৮০সি হেলিকপ্টার ও একটি এনস্ট্রম এফ-২৮এ হেলিকপ্টারের মধ্যে ঘটে। স্থানীয় সময় সকাল ১১টা ২৫ মিনিটে এই সংঘর্ষ হয়। উভয় হেলিকপ্টারই হালকা ধরনের বিমান, যেগুলোতে সাধারণত তিনজন বা তার কম যাত্রী বহন করা যায়।
উল্লেখ্য, চলতি বছরের জানুয়ারিতে ওয়াশিংটন ডিসিতে একটি সামরিক হেলিকপ্টারের সঙ্গে একটি যাত্রীবাহী বিমানের সংঘর্ষে ৬৭ জন নিহত হয়েছিলেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


