বিনোদন ডেস্ক : বাংলাদেশের রক মিউজিকের কিংবদন্তি ব্যান্ড নগর বাউল। আর সেই ব্যান্ডের তুমুল জনপ্রিয় তারকা মাহফুজ আনাম জেমস। বয়সকে কেবল একটি সংখ্যা বানিয়ে তিনি গান করে চলেছেন আপন মনে। এখনো তার কনসার্টকে ঘিরে দর্শকের উৎসব নামে। চলে তারুণ্যের উন্মাদনা।
জেমস এবার যুক্তরাষ্ট্র মাতাতে যাচ্ছেন। আগামী ১৪ জুন যুক্তরাষ্ট্রের ডালাসের প্ল্যানো ইভেন্ট সেন্টারে এক বিশাল কনসার্টে অংশ নেবেন। বলা হচ্ছে, আয়োজনের বিশালতায় বাংলাদেশি কোনো ব্যান্ড ও সংগীত তারকার জন্য এটি নতুন ইতিহাস হতে যাচ্ছে।
‘চ্যাপ্টার টু: জেমস লাইভ ইন ডালাস’ শিরোনামের এই কনসার্টের টিকিট ইতোমধ্যে অনলাইনে বিক্রি শুরু হয়েছে। আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ভেন্যুটিকে আটটি ধাপে ভাগ করে টিকিটের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে। এখানে সর্বনিম্ন ৪৯ ডলার থেকে সর্বোচ্চ ১৫০ ডলার পর্যন্ত মূল্যের টিকিট পাওয়া যাবে। বর্তমানে আর্লি বার্ড টিকিটের ওপর বিশেষ ছাড় চলছে, যা পাওয়া যাচ্ছে ticketfuse.com-এ।
কনসার্টের আয়োজকদের একজন সাজ্জাদুল ইসলাম জানান, ডালাসে এর আগে এত বড় ভেন্যুতে কোনো বাংলাদেশি ব্যান্ড পারফর্ম করেনি। এটি আমাদের জন্য একটি ঐতিহাসিক আয়োজন হতে যাচ্ছে।
এদিকে আমেরিকায় থাকা নগর বাউল ভক্তদের জন্য এটি একটি দারুণ সুযোগ। কেউ যেন এটি মিস না করেন সেই আহ্বান জানিয়েছেন জেমস। তিনিও মুখিয়ে আছেন শ্রোতার সমুদ্রে গিটারে সুর তুলে তার ভরাট কণ্ঠে কনসার্ট মাতাবেন বলে।
এর আগে ২০২৩ সালে যুক্তরাষ্ট্র সফরে যায় নগর বাউল। সেখানে তাদের ১০টি কনসার্টে গাইবার কথা ছিল। কিন্তু দলটির জনপ্রিয়তা এতই বেশি যে যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসীদের আগ্রহে ২৫টি শোতে পারফর্ম করতে হয়েছিল জেমস ও তার দলকে। এবারের সফরেও এমনটি হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
মাধুরীকে ‘দ্বিতীয় শ্রেণির তারকা’ বলে মন্তব্য করেছেন কংগ্রেস নেতা
বর্তমানে নগর বাউলের লাইন আপ : ফারুক মাহফুজ আনাম জেমস (ভোকাল), আহসান এলাহি ফ্যান্টি (ড্রামস), সুলতান রায়হান খান (গিটার), তালুকদার সাব্বির (বেজ গিটার)।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।