বিনোদন ডেস্ক : গত ১৩ মার্চ মুক্তি পেয়েছে রায়হান রাফি পরিচালিত ওয়েব ফিল্ম আমলনামা। ওয়েব ফিল্মের কাহিনী নিয়ে রাফির মন্তব্য, বাস্তব কোনো ঘটনার সঙ্গে এই সিনেমার মিল নেই। কাল্পনিকভাবে এই মুভিটি নির্মাণ করেছেন তিনি। যদিও এর দর্শকরা বলছেন ভিন্ন কথা। যা নিয়েই এখন শুরু হয়েছে বিতর্ক।
ওয়েব ফিল্মটি দেখা দর্শকদের দাবি, আমলনামা ওয়েব ফিল্মটি কক্সবাজারে র্যাবের হাতে ক্রসফায়ারের শিকার হওয়া আলোচিত একরামুল হকের ওপর নির্মিত। যেখানে একরামুল হককে মাদকদ্রব্য ও অন্যায় কাজের সঙ্গে জড়িত করার অভিযোগ উঠেছে নির্মাতা রায়হান রাফির বিরুদ্ধে। যা নিয়েই এবার এই নির্মাতার বিরুদ্ধে মানহানির মামলার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন নিহত একরামুলের স্ত্রী আয়েশা বেগম। পাশাপাশি একটি জাতীয় দৈনিকের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।
সিনেমার কাহিনী ও রায়হান রাফিকে নিয়ে ফেসবুকে দীর্ঘ একটি পোস্ট দিয়েছেন তিনি। যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোড়ন তৈরি করেছে। পাঠকদের জন্য তার সেই পোস্টটি হুবহু তুলে ধরা হলো-
‘‘(পরিচালক) রায়হান রাফি একটি কাল্পনিক মুভি বানিয়েছে, এই মুভিতে রায়হান রাফি নিজেই প্রথমে স্বীকার করেন যে, মুভিটি কোনো সত্যি ঘটনার সঙ্গে মিল নেই, তিনি তার মন মতো করে কাল্পনিকভাবে এই মুভিটি বানিয়েছেন। আর আপনারা আজ এই মুভি দেখে আমাদেরকে দোষারোপ ও লজ্জিত করছেন। আপনারা এই মুভিটা আমার স্বামীর ঘটনা বলে অপপ্রচার করতেছেন, আমার স্বামী কোনো প্রকার মাদকদ্রব্যের সঙ্গে জড়িত ছিল না। আমার স্বামীকে খুনিরা পরিকল্পিতভাবে এবং নির্মমভাবে হত্যা করেছে। আজ আপনারা এই মুভি দেখে আমার স্বামীর আসল ঘটনা বলে উল্লেখ্য করিতেছেন।
রায়হান রাফি যদি বলে যে এই মুভিটি একরামুল হকের সত্যি ঘটনার ওপর ভিত্তি করে বানানো হয়েছে, তাহলে তার বিরুদ্ধে মানহানি মামলা করতে বাধ্য হবো। আর আমি রায়হান রাফিকে বলবো ‘এই মুভিটি একরামুল হকের আসল ঘটনার সঙ্গে কোনো মিল নেই’ এই কথাটা সবার সামনে বলার জন্য অনুরোধ করছি।
আর একটি দৈনিকে এই ঘটনাকে একরামুল হকের আসল ঘটনা বলে প্রচার করেছেন, এই মুহূর্তে আমাকে ও আমার দুই মেয়েকে জাতির সামনে অপমান, লজ্জিত ও দোষারোপ করতেছেন। আর পুরো জাতি জানে আমার স্বামী কোনোরকম মাদকদ্রব্য ও অন্যায় কাজের সঙ্গে জড়িত ছিলেন না। সে আজ মাদকের বিরোধিতা করেছিল তাই খুনিরা আমার স্বামীকে অন্যায়ভাবে ও নাটকীয়ভাবে হত্যা করে। আর আমি দৈনিক পত্রিকাটিকে বলব তারা যা প্রচার করেছে তা ভুলবশত করেছেন। আর যদি তারা তা স্বীকার না করে তাহলে আমি ও আমার দুই মেয়ে মিলে সেই দৈনিকটির বিরুদ্ধে মানহানি মামলা করতে বাধ্য হব। আর আমি তাদের অনুরোধ করছি যে, অতি শীঘ্রই এই ঘটনাটি ‘একরামুল হকের ঘটনার সঙ্গে কোনো মিল নেই’ এই কথাটি সবার সামনে বলার জন্য।’’
সূত্র : দেশ টিভি
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।