Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home রাশিয়ার অধিকৃত এলাকায় ইউক্রেনের হামলা
আন্তর্জাতিক

রাশিয়ার অধিকৃত এলাকায় ইউক্রেনের হামলা

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 13, 2022Updated:July 13, 20222 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: খেরসন অঞ্চলে পাল্টা আক্রমণ ইউক্রেনের সেনার। ইউক্রেনের দাবি, অন্তত ৫০ জন রাশিয়ার সেনা মারা গেছে। রাশিয়া বলেছে, ছয়জন বেসামরিক মানুষের মৃত্যু হয়েছে। খবর ডয়চে ভেলে’র।

ইউক্রেন

খেরসন এখন রাশিয়ার দখলে। সেখানেই হামলা করেছে ইউক্রেনের সেনা। ইউক্রেনের কর্মকর্তাদের দাবি, তাদের আক্রমণে রাশিয়ার কামান, অস্ত্রশস্ত্র, গোলাবরুদ ধ্বংস হয়েছে। আর মারা গেছেন ৫০ জন রাশিয়ার সেনা।

রাশিয়ার রাষ্ট্রায়ত্ত্ব সংবাদসংস্থা তাস জানিয়েছে, এই হামলায় ছয়জন বেসামরিক মানুষ মারা গেছেন। আহত হয়েছেন অন্তত ১২ জন।

গত ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেন আক্রমণ করে রাশিয়া। তারপর থেকে দুই দেশই বেসামরিক মানুষদের মৃত্যুর জন্য একে অপরকে দায়ী করছে।

ইউক্রেনের অভিযোগ, মিকোলাইভে রাশিয়ার গোলার আঘাতে ১২ জন আহত হয়েছেন। এছাড়া রাশিয়ার রকেট এসে শহরের চিকিৎসাকেন্দ্র ও বাড়ির উপর আছড়ে পড়েছে।

অ্যামেরিকার বাড়তি সাহায্য

অ্যামেরিকা জানিয়েছে, তারা ইউক্রেনকে ১৭০ কোটি ডলারের বাড়তি আর্থিক সাহায্য করবে। এই অর্থ দিয়ে ইউক্রেন স্বাস্থ্যের মতো জরুরি পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত কর্মীদের বেতন দিতে পারবে।

রাজস্ব মন্ত্রণালয়ের তরফে বিবৃতিতে বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ইউক্রেনকে আর্থিক সাহায্যের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। বর্তমান অর্থসাহায্য তারই অঙ্গ। গত মে মাসে বাইডেন ইউক্রেনকে ৭৫০ কোটি ডলার দেয়ার সিদ্ধান্ত নেন।

জার্মান ও ইউক্রেনের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর কথা

ইউক্রেনের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রেজনিকভ জানিয়েছেন, তিনি জার্মানির প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছেন। ইউক্রেনে অস্ত্র পাঠানো ও ব্যবহার নিয়ে তাদের কথা হয়েছে। তিনি জানিয়েছেন, জার্মানির কাছ থেকে তারা শীঘ্রই ভালো খবর শুনতে পাবেন বলে আশা করছেন।

খাদ্যশস্য নিয়ে আলোচনা

তুরস্কের উদ্যোগে বুধবার ইস্তাম্বুলে আলোচনায় বসবেন ইউক্রেন, রাশিয়া, তুরস্কের সেনা প্রতিনিধিদল। সঙ্গে থাকবেন জাতিসংঘের প্রতিনিধিরা। কৃষ্ণসাগর থেকে জাতিসংঘের করিডোর দিয়ে ইউক্রেন থেকে খাদ্যশস্যভর্তি জাহাজ যাতে আসতে পারে, তা নিয়েই কথা হবে। জাতিসংঘের মহাসচিব অবশ্য বলেছেন, এই প্রকল্প বাস্তবায়িত করতে গেলে এখনো অনেকটা পথ হাঁটতে হবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অধিকৃত আন্তর্জাতিক ইউক্রেনের এলাকায় রাশিয়ার হামলা
Related Posts
JD Vance

নিজের স্ত্রীর সমালোচনাকারীদের আবর্জনা খেতে বললেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট

December 24, 2025
বাংলাদেশের হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহ

ভারতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে আবারও তলব

December 23, 2025
মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

জাদুঘরে ভুল করে ৩ কোটি টাকা মূল্যের সোনার মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

December 23, 2025
Latest News
JD Vance

নিজের স্ত্রীর সমালোচনাকারীদের আবর্জনা খেতে বললেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট

বাংলাদেশের হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহ

ভারতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে আবারও তলব

মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

জাদুঘরে ভুল করে ৩ কোটি টাকা মূল্যের সোনার মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

Chaina

ভিসার শর্ত শিথিল করল চীন

রহস্যময় সিঙ্কহোল

তুরস্কে কৃষি জমিতে বাড়ছে রহস্যময় সিঙ্কহোল

দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন

দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ১৫ হাজার পুলিশ মোতায়েন

Elon Musk

বিশ্বের প্রথম ট্রিলিয়নিয়ার হচ্ছেন ইলন মাস্ক

স্বর্ণের খনির সন্ধান

চীনের সমুদ্রতলে এশিয়ার বৃহত্তম সোনার খনির সন্ধান

বার্বাডোজ থ্রেডস্নেক

বিশ্বের সবচেয়ে ছোট সাপ ২০ বছর পর আবারও ফিরে এলো

ঈসমাইল বাকাঈ

মিসাইল নিয়ে কোনো আলোচনায় নয় : ইরান

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.