Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home রুশ বাহিনীর সঙ্গে হামলায় যোগ দিচ্ছে বেলারুশ
আন্তর্জাতিক স্লাইডার

রুশ বাহিনীর সঙ্গে হামলায় যোগ দিচ্ছে বেলারুশ

Sibbir OsmanOctober 11, 20222 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বেলারুশের সেনাদের ইউক্রেন সীমান্তের কাছে রুশ বাহিনীর সঙ্গে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট আলেক্সান্ডার লুকাশেঙ্কো।

ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়। নিরাপত্তা ইস্যুতে আয়োজিত এক বৈঠকে এ কথা বলেন তিনি।

এতে বলা হয়, ইউক্রেন ও তাদের সমর্থক পশ্চিমাদের পক্ষ থেকে বেলারুশের বিরুদ্ধে হুমকির জেরে এই নির্দেশ দিলেন লুকাশেঙ্কো।

ধারণা করা হচ্ছে ইউক্রেনের উত্তরাঞ্চলে রাশিয়া ও বেলারুশের সেনারা যৌথ অভিযানে নামতে পারে।

লুকাশেঙ্কো বলেন, বেলারুশের ভূখণ্ডে আক্রমণের বিষয়টি ইউক্রেনে আজ শুধু আলোচনাই করা হচ্ছে না, ইতোমধ্যে পরিকল্পনা করা হয়ে গেছে।

বেলারুশের প্রেসিডেন্ট বলেন, ইউক্রেনের মনিবরা তাদেরকে দিয়ে বেলারুশের বিরুদ্ধে একটি নতুন যুদ্ধ শুরু করে সেটিতে আমাদের জড়াতে চাইছে।

লুকাশেঙ্কো বলেন, কয়েক দশক ধরে আমরা এমন পরিস্থিতির জন্য প্রস্তুতি নিয়েছি। প্রয়োজন হলে আমরা পদক্ষেপ নেব।
বেলারুশ
তিনি বলেন, রাশিয়ার সেন্ট পিটার্সবুর্গে এই পরিস্থিতি নিয়ে তিনি রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে আলোচনা করেছেন। একটি আঞ্চলিক যৌথ সামরিক গ্রুপ মোতায়েনের বিষয়ে পুতিনের সঙ্গে তিনি একমত হয়েছেন। দুই দিন আগে সেনারা জড়ো হতে শুরু করেছে।

শনিবার রাশিয়ার সঙ্গে ক্রিমিয়াকে সংযোগকারী একমাত্র সেতুতে হামলার পর এই নির্দেশ দেওয়া হল।

১৯৯৪ সাল থেকে বেলারুশের ক্ষমতায় থাকা লুকাশেঙ্কোর এই নির্দেশ চলমান ইউক্রেন যুদ্ধ আরও বিস্তৃত হওয়ার সম্ভাব্য ইঙ্গিত দিচ্ছে।

বেলারুশের সশস্ত্রবাহিনীর সদস্য সংখ্যা প্রায় ৬০ হাজার। এই বছরের শুরুতে দেশটি ৬ ব্যাটালিয়ন-ট্যাকটিক্যাল গ্রুপ, সব মিলিয়ে কয়েক হাজার সেনা, সীমান্ত এলাকায় মোতায়েন করেছে।

২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে আক্রমণ শুরুর জন্য বেলারুশের ভূখণ্ডকে মঞ্চ হিসেবে ব্যবহার করেছে রাশিয়া। বেলারুশের ঘাঁটি থেকে ইউক্রেনের উত্তরাঞ্চলে সেনা ও সামরিক পাঠানো হয়।

নিউজিল্যান্ডে সমুদ্র সৈকতে আটকে পড়ে ৫০০ পাইলট তিমির মৃত্যু

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আন্তর্জাতিক দিচ্ছে বাহিনীর বেলারুশ যোগ রুশ সঙ্গে স্লাইডার হামলায়
Related Posts
স্বর্ণের দাম

২০২৬ সালেও স্বর্ণের দাম বৃদ্ধির পূর্বাভাস

December 17, 2025
Ekushey Book Fair

অমর একুশে বইমেলা ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু

December 17, 2025
Tarek

মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত ট্রাভেল পাস চাননি তারেক রহমান

December 17, 2025
Latest News
স্বর্ণের দাম

২০২৬ সালেও স্বর্ণের দাম বৃদ্ধির পূর্বাভাস

Ekushey Book Fair

অমর একুশে বইমেলা ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু

Tarek

মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত ট্রাভেল পাস চাননি তারেক রহমান

রমজান ও ঈদ কবে

রমজান ও ঈদ কবে হতে পারে জানাল সংযুক্ত আরব আমিরাত

প্রধান উপদেষ্টা

দেশের তারুণ্য সোনার খনির চেয়ে বেশি মূল্যবান : প্রধান উপদেষ্টা

Logo

ভাতার দাবিতে আন্দোলন : সচিবালয়ের ১৪ কর্মচারী বরখাস্ত

র‍্যাব

হাদিকে গুলির ঘটনায় শুটার ফয়সালকে নিয়ে আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলো র‍্যাব

প্রধান উপদেষ্টা

শ্রমশক্তি রপ্তানিতে বড় বাধা দালাল চক্র: প্রধান উপদেষ্টা

ট্রাম্প নেতানিয়াহু

নেতানিয়াহুর ওপর ফের ক্ষেপলেন ট্রাম্প, দিলেন ‘কড়া’ বার্তা!

ট্রাম্প

আরও ৭ দেশের নাগরিকের জন্য ট্রাম্পের বড় দুঃসংবাদ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.