Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রেশন ও বেতনের টাকায় প্রতিদিন ৬০০ মানুষকে খাবার দিচ্ছে ডিএমপির উত্তরা বিভাগ
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    রেশন ও বেতনের টাকায় প্রতিদিন ৬০০ মানুষকে খাবার দিচ্ছে ডিএমপির উত্তরা বিভাগ

    April 4, 20202 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: করোনার কারণে কাজ না পেয়ে অসহায় হয়ে পড়া ৫০০ ছিন্নমূল ও দুস্থ মানুষের কাছে খাবার পৌঁছে দিচ্ছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) উত্তরা বিভাগ।

    Advertisement

    বাংলাদেশের জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বাংলা ট্রিবিউনে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে,  নিজেদের রেশন এবং বেতনের অর্থের মাধ্যমে এই খাবারের ব্যবস্থা করছেন উত্তরা বিভাগের পুলিশের সদস্যরা। এজন্য ৫০০ জন দুস্থ ও অসহায় মানুষকে নির্বাচিত করে প্রত্যেককে টোকেন দেওয়া হয়েছে। সামাজিক দূরুত্ব নিশ্চিত করতে টোকেনের ঠিকানা অনুযায়ী পুলিশ সদস্যরা খাবার পৌঁছে দিচ্ছেন।

    পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপ-কমিশনার নাবিদ কামাল শৈবাল বলেন, ‘করোনা দুর্যোগের সময় মানুষ হিসেবে আমরা অসহায় মানুষের পাশে সামর্থ্য অনুযায়ী দাঁড়াবার চেষ্টা করছি। এছাড়া খাবারে অভাবে অনেকেই ছোটখাটো অপরাধে জড়াতে পারে, সেজন্য ছিন্নমূল মানুষের জন্য একবেলা খাবারের ব্যবস্থা করছি। এতে ছিন্নমূল মানুষের উপকারও যেমন হচ্ছে, তেমনি অপরাধ নিয়ন্ত্রণেও কাজ করছে।’

    পুলিশের উত্তরা বিভাগের একজন কর্মকর্তা জানান, করোনার এই দুর্যোগের সময় প্রথম দফায় দশ দিন সারা দেশ লকডাউন অবস্থায় আছে। করোনা থেকে সুরক্ষার স্বার্থে সবকিছু বন্ধ রাখা হয়েছে। এ সময়ে ছিন্নমূল মানুষরা সবচেয়ে বেশি অসহায় হয়ে পড়েছে। তারা খাবার না পেলে চুরি-ছিনতাইয়ে জড়িয়ে পড়তে পারে। এজন্য অন্তত একবেলা খাবারের ব্যবস্থা করতে পারলে পাশে দাঁড়ানো ও অপরাধ দমন দুই কাজই হবে। তাই উত্তরা বিভাগের ছয়টি থানা এলাকায় একশ জন প্রকৃত অসহায় মানুষের তালিকা করা হয়েছে। প্রতিদিন রান্না করে ছয়টি থানায় একশ জনের খাবার পৌঁছে দেওয়া হয়। থানা থেকে সেই খাবার তালিভুক্তদের কাছে পৌঁছানো হয়।

    ডিএমপির উত্তরা বিভাগের অতিরিক্ত উপ কমিশনার (দক্ষিণখান জোন) হাফিজুর রহমান রিয়েল বলেন, ‘এই দুর্যোগের সময়ে সবারই গরিব ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো উচিত। আমরা আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি মানুষ হিসেবে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর যে দায়িত্ব ও কর্তব্য তা সাধ্য অনুযায়ী পালনের চেষ্টা করছি।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    IMG-20250622

    কালিয়াকৈরে বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন ফরম বিতরণ

    June 23, 2025
    image-55

    গাজীপুরে বিএনপির আনন্দ মিছিল

    June 23, 2025
    image-5

    উত্তম কৃষিচর্চা নিশ্চিতকল্পে গাজীপুরে ‘পার্টনার কংগ্রেস’

    June 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    IMG-20250622

    কালিয়াকৈরে বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন ফরম বিতরণ

    ছেলে ও মেয়ে

    পুরুষদের ৭টি জিনিস মেয়েরা ভীষণ পছন্দ করেন

    headache home remedy

    What to Do If You Have Regular Headaches? 7 Doctor-Free Solutions You Can Try at Home

    Taka

    দ্রুত মুনাফা পাওয়ার ১০,০০০ টাকার সেরা বিনিয়োগের আইডিয়া!

    image-55

    গাজীপুরে বিএনপির আনন্দ মিছিল

    image-5

    উত্তম কৃষিচর্চা নিশ্চিতকল্পে গাজীপুরে ‘পার্টনার কংগ্রেস’

    gazipur

    নুরুল হুদাকে নিয়ে মব জাস্টিস করা হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    আবাসিক হোটেল

    আবাসিক হোটেলে উঠে ভুলেও যেসব কাজ করবেন না

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজে কাঁপাচ্ছে নেট দুনিয়া, একা দেখাই ভাল!

    check secret recordings on mobile

    How to Know If Your Smartphone Is Secretly Recording You

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.