Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রোজা-ঈদ সামনে রেখে জনগণের সচেতনতায় মাঠে নিউমার্কেট পুলিশ
    জাতীয়

    রোজা-ঈদ সামনে রেখে জনগণের সচেতনতায় মাঠে নিউমার্কেট পুলিশ

    February 12, 20243 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : আসন্ন রমজান এবং পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে যে কোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে জনগণকে সচেতন থাকার জন্য মাঠে নেমেছে নিউমার্কেট থানা পুলিশ।

    সচরাচর ঈদকে ঘিরে রাজধানীর শপিং সেন্টার এলাকাগুলোতে ছিনতাইকারীদের তৎপরতা বেড়ে যায়। বিভিন্ন সময় সাধারণ মানুষের একটু অসচেতনতার সুযোগ নিয়ে মোবাইল, টাকা-পয়সা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। সেজন্য নিউমার্কেট এলাকায় সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিতের পাশাপাশি জনগণকেও সতর্ক থাকার জন্য আহ্বান জানিয়েছে পুলিশ। এ উপলক্ষে বিভিন্ন গণপরিবহনে এবং শপিং সেন্টারের সামনে বিভিন্ন সচেতনতামূলক লেখা সম্বলিত স্টিকার লাগানো হয়েছে।

    রাজধানী ঢাকা শহরের ব্যস্ততম এলাকা নিউমার্কেটে সোমবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১টার দিকে বিভিন্ন বাস, লেগুনা এবং শপিং সেন্টারের সামনে স্টিকার লাগিয়ে সচেতনতামূলক এই কার্যক্রম শুরু করা হয়।

    এ সময় উপস্থিত ছিলেন রমনা বিভাগের নিউ মার্কেট জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মোঃ রেফাতুল ইসলাম রিফাত, নিউমার্কেট থানার ওসি আমিনুল ইসলাম, ইন্সপেক্টর (তদন্ত) খন্দকার জালাল মাহমুদ, ইন্সপেক্টর (অপারেশন) হালদার অর্পিত ঠাকুর, এসআই মোঃ সজিব মিয়া, এসআই মোঃ রায়হান, এসআই মোঃ সোহেল রানা, এসআই মোঃ ছবির উদ্দিন।

    ঈদ উপলক্ষে শপিং করতে দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকায় আসে মানুষ। এ ছাড়াও রমজান এবং ঈদ উপলক্ষে বিভিন্ন জিনিস কেনাকাটা করতে নিউমার্কেট এলাকায় বেড়ে যায় সাধারণ জনগণের আনাগোনা। তাই নিউমার্কেট থানার ওসি আমিনুল ইসলামের তত্ত্বাবধানে এই এলাকায় সর্বোচ্চ নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহণের পাশাপাশি সচেতনতামূলক কার্যক্রমও চালু করা হয়েছে। এই কার্যক্রমের পরিপ্রেক্ষিতে ‘পকেটমার হতে সাবধান। সতর্ক থাকুন, নিরাপদ থাকুন’, ‘বাসে ওঠা-নামার সময় পকেট, মূল্যবান সামগ্রী সাবধানে রাখুন’ লেখা স্টিকার লাগানো হয়।

    এ ছাড়াও সতর্কতামূলক বিভিন্ন ব্যবস্থা নিতে নিউমার্কেট এলাকার বিভিন্ন শপিং সেন্টারে একটি অডিওক্লিপ সাউন্ড বক্সের মাধ্যমে বাজানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। এতে শপিং করতে আসা লোকজন কোনো কারণে অন্যমনস্ক হলেও অডিও বার্তা শুনে সতর্ক হয়ে যাবে। এ বিষয়ে নিউমার্কেট থানার ওসি আমিনুল ইসলাম কালবেলাকে বলেন, নিউমার্কেট এলাকাটি এই রাজধানীর অন্যতম ব্যস্ততম এলাকা। কারণ দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে প্রতিদিনই এই এলাকায় লোকজন আসে। ঈদ এবং রমজানের মৌসুমে সেটি আরও বেড়ে যায়। এ জন্য এই এলাকায় যে কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে পুলিশ বাহিনী সর্বোচ্চ নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে থাকে। তবে পুলিশের পাশাপাশি জনগণও যদি একটু সতর্ক থাকে তাহলে যে কোনো ধরনের অপরাধ কমিয়ে আনা সম্ভব। এজন্যই এই সচেতনতামূলক কার্যক্রম নেওয়া হয়েছে।

    তিনি বলেন, ইতোমধ্যে এই নিউমার্কেট এলাকার ছিনতাইকারী চক্রকে চিহ্নিত করা হয়েছে। বেশিরভাগ ছিনতাইকারীকে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসা হয়েছে। রমজান এবং ঈদ উপলক্ষে যেন কোনো চুরি-ছিনতাইয়ের ঘটনা না ঘটে সেই বিষয়ে সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

    নিউমার্কেট জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মোঃ রেফাতুল ইসলাম রিফাত কালবেলাকে বলেন, অনেক সময় শপিং করতে এসে ব্যস্ততায় একটু অন্যমনস্ক হয়ে যায় মানুষ।

    এ ছাড়াও অনেক সময় মানুষ বাসে উঠতে এবং নামতে গিয়ে তাড়াহুড়া করে। সেজন্য এই সচেতনতামূলক লেখা সম্বলিত স্টিকারগুলো যদি কারও চোখে পরে তাহলে তখন তিনি সঙ্গে সঙ্গে সতর্ক হয়ে যাবেন। মার্কেটে অডিও ক্লিপের মাধ্যমে সতর্কতামূলক কথাগুলো যখন কারও কানে যাবে তখন তিনিও সতর্ক হবেন। জনগণ যদি সচেতন থাকে, তাহলে পুলিশ এবং জনগণ মিলে যে কোনো অপরাধ কমিয়ে আনা সম্ভব।

    মিয়ানমারের সেনাদের শিগগিরই ফেরত পাঠানো হবে : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় জনগণের নিউমার্কেট: পুলিশ মাঠে রেখে রোজা-ঈদ সচেতনতায় সামনে
    Related Posts
    কানাডার স্টার্জন লেক

    কানাডার স্টার্জন লেকে প্রাণ গেল বাংলাদেশি পাইলট ও বিজিএমইএ নেতার

    June 9, 2025
    নির্বাচন

    আগামী এপ্রিলে নির্বাচন আয়োজনে অন্তর্বর্তী সরকারের সামনে যত চ্যালেঞ্জ

    June 9, 2025

    সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদকে গ্রেপ্তার না করার কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    June 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Sacred Games

    ঘাম ঝরানো সেরা পাঁচটি ভারতীয় Web Series

    Notebook: দেখা হয়নি কখনো

    Notebook: দেখা হয়নি কখনো, তবুও প্রেমে পড়া সম্ভব, দেখলে মন গলে যাবে!

    Lust Stories: ভালোবাসা না শরীর

    Lust Stories: ভালোবাসা না শরীর? যে গল্পে প্রেমের অন্যরকম মানে!

    শিল্পা শেঠি

    জন্মদিন স্মরণীয় করে রাখতে মহাকাশ ভ্রমণে যাচ্ছেন শিল্পা শেঠি!

    Half Girlfriend: প্রেম, প্রত্যাখ্যানের গল্প

    Half Girlfriend: প্রেম, প্রত্যাখ্যানের গল্প ‘Half Girlfriend’ চোখ ভিজিয়ে দেবে!

    মণিপুর

    নতুন করে অশান্ত হয়ে উঠেছে ভারতের মণিপুর, সরকারি অফিসে আগুন

    জনি লিভারের মেয়ে জেমি লিভার

    “আমাকে দেখিয়ে হ.স্তমৈ.থুন করা শুরু করল সে…” — জনি লিভারের মেয়ে জেমি লিভার

    কানাডার স্টার্জন লেক

    কানাডার স্টার্জন লেকে প্রাণ গেল বাংলাদেশি পাইলট ও বিজিএমইএ নেতার

    আসামি ছিনতাই

    পুলিশের কাছ থেকে হ্যান্ডকাপ সহ আসামি ছিনতাই, দুই পুলিশ আহত

    অর্থনীতি

    চলতি অর্থবছরের প্রথম ১০ মাসে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে দেশের অর্থনীতি, স্বস্তি ফিরছে রিজার্ভে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.