আগামী ১১ জুন যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোতে শুরু হবে ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের আসর। প্রথমবারের মতো ৪৮ দলের বিশ্বকাপের প্রস্তুতি হিসেবে মার্চে যুক্তরাষ্ট্রে প্রীতি ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল, ফ্রান্স, ক্রোয়েশিয়া ও কলম্বিয়া। আর এই সিরিজের নাম দেওয়া হয়েছে ‘রোড টু ২৬’।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) এই সিরিজের সূচি ঘোষণা করেছে সংশ্লিষ্ট দেশের ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনগুলো।
সূচি অনুযায়ী, আগামী ২৬ মার্চ ম্যাসাচুসেটসের ফক্সবরোয় জিলেট স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে ব্রাজিল ও ফ্রান্স। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত দুইটায়। পরদিন ক্রোয়েশিয়া মুখোমুখি হবে কলম্বিয়ার, ভোর ৫টা ৩০ মিনিটে অরল্যান্ডোর ক্যাম্পিং ওয়ার্ল্ড স্টেডিয়ামে।
এরপর ২৯ মার্চ ল্যান্ডোভার মেরিল্যান্ডের নর্থওয়েস্ট স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে কলম্বিয়া ও ফ্রান্স। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত একটায়। আর অরল্যান্ডোতে ব্রাজিল–ক্রোয়েশিয়া ম্যাচ দিয়ে শেষ হবে এই সিরিজ। ১ এপ্রিল ভোর ছয়টায় মাঠে গড়াবে ম্যাচটি।
উল্লেখ্য, ২০২৬ বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্বের ড্রয়ে ব্রাজিল পড়েছে ‘সি’ গ্রুপে। তাদের সঙ্গী মরক্কো, স্কটল্যান্ড ও হাইতি। গ্রুপ পর্বে ব্রাজিল তাদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ১৩ জুন নিউ জার্সিতে মরক্কোর বিপক্ষে। ১৯ জুন ফিলাডেলফিয়ায় হাইতির সঙ্গে এবং পাঁচ দিন পর মায়ামিতে স্কটল্যান্ডের মুখোমুখি হবে আনচেলত্তির দল।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


