Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রোববার থেকে আরব দেশগুলোতে সরকারি অফিস খুলছে
    আন্তর্জাতিক

    রোববার থেকে আরব দেশগুলোতে সরকারি অফিস খুলছে

    Saiful IslamMay 29, 20202 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দুবাইয়ের সরকারী কর্মচারীদেরকে আগামী রোববার থেকে কর্মস্থলে ফিরতে বলা হয়েছে। করোনা সংক্রমণ রোধে সংযুক্ত আরব আমিরাতের আরোপিত বিধিনিষেধ শিথিল হতে শুরু করায় দেশটির ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোও খুলে দেয়া হয়েছে। এর আগে একই ধরণের নির্দেশনা দিয়েছে প্রতিবেশি দেশ ওমান ও সউদী আরব।

    দুবাই সরকার রোববার থেকে ৫০ শতাংশ সরকারী কর্মীকে কর্মস্থলে ফেরার অনুমতি দিয়েছে। বাকিদেরকে আগামী ১৪ জুন থেকে কর্মস্থলে ফিরতে হবে। এই সিদ্ধান্ত জানিয়ে দুবাইয়ের ক্রাউন প্রিন্স হামদান বিন মোহাম্মদ আল মাকতুম টুইটারে লিখেছেন, ‘সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিয়ে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক জীবনে প্রত্যাবর্তন অব্যাহত রাখতে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।’

    দুবাই দুই সপ্তাহ আগে পার্ক ও সমুদ্র সৈকত খুলে দেয়ার মাধ্যমে নিষেধাজ্ঞাগুলো শিথিল করতে শুরু করে। গত বুধবার থেকে সেখানে সিনেমাহল এবং জিম পুনরায় চালু করার অনুমতি দেয়া হয়েছে। অনেকদিন ধরেই দুবাইসহ আমিরাতের বিভিন্ন স্থানে কারফিউ জারি ছিল। দুবাইয়ের স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে যে, সকাল ৬টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত ব্যবসায়িক কাজে চলাফেরার ওপর কোনো ধরনের বিধি-নিষেধ থাকছে না। তবে সামাজিক দূরত্ব অবশ্যই পালন করতে হবে বলে জানানো হয়েছে।

    এদিকে, প্রতিবেশী উপসাগরীয় দেশ ওমানের সুলতানত রোববার থেকে কর্মস্থলে ফিরে যাওয়ার জন্য সরকারী কর্মীদের নির্দেশ দিয়েছিলেন। ওমানের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। প্রতিবেদনে বলা হয়, সর্বনিম্ন ৫০ শতাংশ লোককে কাজে ফিরে যেতে হবে। ওমানের রাজধানী মাসকটের উপর গত মাসে আরোপিত লকডাউন শুক্রবারে তুলে নেয়া হবে। ওমান, দুবাই ছাড়াও গালফ উপসাগরের তীরে অবস্থিত দেশগুলো ধীরে ধীরে লকডাউন ব্যবস্থা শিথিল করতে শুরু করেছে। সউদী আরব ইতিমধ্যে ঘোষণা করেছে যে, তারা কারফিউয়ের সময় কমিয়ে আনবে এবং রোববার থেকে সরকারি কর্মচারীদের অফিসে ফিরে যেতে এবং মসজিদগুলো পুনরায় চালু করতে বলা হয়েছে। সূত্র : ডিপিএ ইন্টারন্যাশনাল।

       
    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    কনডম ক্রয়

    রাত ১০টায় সবচেয়ে বেশি অর্ডার হয়, কনডম ক্রয়ের শীর্ষে যে শহর

    October 3, 2025
    Bow

    বউ বিক্রি হয় যে শহরের বাজারে

    October 3, 2025
    মাহাথির

    ট্রাম্পের ২০ দফা প্রস্তাবকে ‘হুমকি’ বললেন মাহাথির

    October 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Dhamrai

    ধামরাইয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে প্রাইভেট কারসহ আটক ৫

    Rental anarchy in Sylhet

    সিলেটে ভাড়া নৈরাজ্য : সিসিক পারেনি ১০ বছরেও, এবার নামছে পুলিশ

    web series

    রাতের ঘুম উড়িয়ে দেবে এই ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    কনডম ক্রয়

    রাত ১০টায় সবচেয়ে বেশি অর্ডার হয়, কনডম ক্রয়ের শীর্ষে যে শহর

    VUa

    এনএসআইয়ের কর্মকর্তা পরিচয় দেওয়া সেই জাহিদ ধরা

    Tamil

    তামিল ছবিতে নায়িকাদের নাভি ও পেট কেন উন্মুক্ত করা হয়

    মাসুদ কামাল

    হাসিনাকে ফেরাতে এ সরকার যা যা করার তাই করছে— বিস্ফোরক মন্তব্য মাসুদ কামালের

    বাসে আগুন

    মিরপুরে হঠাৎ গুলি ছুড়ে আতঙ্ক তৈরি, বাসে আগুন

    Taylor Swift The Life of a Showgirl

    Taylor Swift’s Life of a Showgirl Lyrics: Decoding the Hidden Easter Eggs

    Bow

    বউ বিক্রি হয় যে শহরের বাজারে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.