
সফররত সৌদি উপ-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ড. নাসের বিন আবদুল আজিজ আল দাউদের সঙ্গে আজ নগরীর একটি হোটেলে বৈঠককালে তিনি এই সহযোগিতা কামনা করেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলা হয়েছে।
বৈঠকে প্রতিমন্ত্রী বর্তমানে বাংলাদেশে আশ্রয় নেওয়া জোরপূর্বক বাস্ত্যুচ্যুত মিয়ানমারের নাগরিকদের কারণে উদ্ভূত পরিস্থিতি সম্পর্কে সৌদি উপ-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অবহিত করেন।
শুরুতে উভয়েই দ্বিপাক্ষিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন এবং দু’দেশের মধ্যে বিদ্যমান দ্বিপাক্ষিক সুসম্পর্কের কথা স্মরণ করেন।
তারা দুই দেশের জনগণের পারস্পরিক সুবিধার লক্ষ্যে সহযোগিতায় সব ক্ষেত্রে এক সঙ্গে কাজ করার প্রয়োজনীয়তার ওপরও গুরুত্বারোপ করেন।
মক্কা রোড ইনিশিয়েটিভ চুক্তিতে সই করার জন্য আলম সন্তোষ প্রকাশ করেন, যা ঢাকায় হজের প্রাক-ইমিগ্রেশন প্রক্রিয়াকে জোরদার করবে এবং বাংলাদেশি হজযাত্রীদের পবিত্র যাত্রা সহজ হবে।
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সৌদি আরব থেকে আরবীয় অপরিশোধিত তেল কেনার ব্যাপারে বাংলাদেশের আগ্রহের কথাও ব্যক্ত করেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



