জুমবাংলা ডেস্ক : নারীসহ ১০১ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। শনিবার দুপুরে দেশটির একটি বিশেষ বিমানে দেশে ফেরত পাঠানো হয় তাদের।
ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সকল আনুষ্ঠানিকতা শেষে বিকাল ৪টার পর তাদের ছাড়া হয়। এ সময় তাদের সঙ্গে একটি করে প্লাস্টিকের বস্তা ছিল। প্রতিটি বস্তার গায়ে কর্মীর নাম ও ট্রাভেল পাশ নম্বর লেখা ছিল। ফেরত আসাদের বেশির ভাগই বয়সে তরুণ।
ব্র্যাকের অভিবাসন কর্মসূচি প্রধান শরিফুল হাসান বলেন, আমেরিকা ফেরতদের সঙ্গে কথা বলে জেনেছি তারা একেকজন ২৫ থেকে ৩০ লাখ টাকা খরচ করে বিভিন্ন দেশ হয়ে যুক্তরাষ্ট্রে গিয়েছিলেন। কিন্তু সেখানে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে আমেরিকার হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগের হাতে গ্রেফতার হন তারা।
তিনি আরও জানান, পরে বিভিন্ন মেয়াদে ডির্পোটেশন ক্যাম্পে থাকার পর আজ একটি বিশেষ বিমানে তাদের ফেরত পাঠানো হয়। এর আগেও বিভিন্ন সময় যুক্তরাষ্ট্র থেকে এভাবে কর্মীরা ফেরত এসেছেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।