Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শিক্ষক রব্বানীকে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি
    Bangladesh breaking news বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

    শিক্ষক রব্বানীকে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি

    December 3, 20242 Mins Read

    বেরোবি প্রতিনিধি : রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের বিরোধিতাকারী প্রত্নতত্ব বিভাগের শিক্ষক মোঃ গোলাম রব্বানীকে আইনের আওতায় এনে প্রশাসনিক ও আইনগত শান্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্যকে স্মারকলিপি প্রদান করেছে শিক্ষার্থীরা।

    সোমবার (২ ডিসেম্বর) উপাচার্যকে স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।

    স্মারকলিপির মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা জানান, আমরা আপনার বিশ্ববিদ্যালয়ের জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের সৈনিক। বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস ও প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের শিক্ষক জনাব মোঃ গোলাম রব্বানী, যিনি এই বিশ্ববিদ্যালয়ে একজন আওয়ামীপন্থী শিক্ষক হিসেবে পরিচিত, তিনি জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের চরম বিরোধিতা করেছেন এবং তার বিরুদ্ধে জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের বিরোধীতা করার বহু প্রমাণ ইতোমধ্যে বিভিন্ন জাতীয় পত্রিকায় প্রকাশিত হয়েছে, যা আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষামূলক পরিবেশের জন্য ক্ষতিকর হতে পারে।

    স্মারকলিপিতে তারা আরও জানান, ১৪ জুলাই এক সংবাদ সম্মেলনে সাবেক স্বৈরশাসক শেখ হাসিনা কোটা সংস্কার আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের রাজাকার বলায় সেই রাতেই “তুমি কে আমি কে রাজাকার রাজাকার। কে বলেছে কে বলেছে স্বৈরাচার স্বৈরাচার স্লোগানে কম্পিত হয় প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস। ছাত্রদের এই আন্দোলনের তীব্র বিরোধিতা করে প্রতিপক্ষ স্বৈরাচার সরকার পাল্টা স্লোগান দেয়, তুমি কে আমি কে বাঙালি বাঙালি। তারই পরিপ্রেক্ষিতে আবু সাঈদ হত্যার আগের দিন ১৫ জুলাই রাতে মোঃ গোলাম রব্বানী তার ফেসবুক ওয়ালে শেখ হাসিনার ছবি পোস্ট করে লিখেন ‘তুমি কে আমি কে বাঙালি বাঙালি ।যা থেকে বুঝা যায়, স্বৈরসরকারের দোসর জনাব মোঃ গোলাম রব্বানী ছাত্র আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান করেন। ”

    পরিশেষে স্মারকলিপিতে শিক্ষার্থীরা জানাই, আমাদের শহীদ আবু সাঈদ এর আত্মার শান্তির জন্য স্বৈরশাসরেক দোসর, গণহত্যার উস্কানিদাতা ও ছাত্র নির্যাতনকারী একজন শিক্ষক হিসেবে মো: গোলাম রব্বানীকে আইনের আওতায় এনে উপযুক্ত শাস্তি প্রদান করে শহীদ আবু সাঈদ এর ক্যাম্পাসকে কলংফ মুক্ত করবেন।

    জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনে এ পর্যন্ত যত টাকা জমা হলো

    স্মারকলিপি গ্রহণ করার পর উপাচার্য অধ্যাপক ড. শওকাত আলি বলেন, এসব বিষয় জানার জন্য আমরা তদন্ত কমিটি গঠন করেছিলাম। তখনই বিষয়টা বললে ভালো হতো। এখন আবার নতুনভাবে বিষয়টা নিয়ে কাজ করতে হবে। তবে সত্য তার আপন গতিতে চলবে।
    আমরা খুব শীঘ্রই পদক্ষেপ নিবো। অপরাধী যত শক্তিশালীই হোক প্রমাণিত হলেই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh, breaking news আইনের আওতায় আসতে উপাচার্য নিয়ে, বরাবর বিভাগীয় রংপুর রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় রব্বানীকে শিক্ষক সংবাদ স্মারকলিপি 
    Related Posts
    ভাস্কর্য

    রাঙামাটিতে ভেঙে ফেলা হল শেখ মুজিবুর রহমানের শেষ ভাস্কর্য

    May 21, 2025
    Sherpur

    শেরপুরে বন্যার আশঙ্কা, নদীর পানি বিপৎসীমার ১২৮ সেন্টিমিটার ওপরে

    May 20, 2025
    BNP Leader

    ১৭ বছর খাইতে পারিনি, এখন খাব’ ঠিকাদারকে বিএনপি নেতা

    May 20, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ‘ম্যানেজার’ নিয়োগ
    ঢাকায় ‘ম্যানেজার’ নিয়োগ দেবে ট্রান্সকম ইলেক্ট্রনিক্স, ৪৬ বছরেও আবেদন
    অক্ষয়
    পরেশ রাওয়ালকে ২৫ কোটি রুপির ক্ষতিপূরণ মামলা দিলেন অক্ষয়
    নিরাপত্তা নিশ্চিতে জিরো টলারেন্স
    দেশের অর্থনৈতিক অঞ্চল ও কারখানায় নিরাপত্তা নিশ্চিতে জিরো টলারেন্স
    ইরফান
    নারীরূপে হাজির ইরফান সাজ্জাদ
    বাংলাদেশ ব্যাংক
    বিদেশে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের ফি পাঠানোতে বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুমোদন আর লাগবে না
    যত্ন
    চলমান বর্ষায় কীভাবে বৈদ্যুতিক গাড়ির যত্ন নেবেন
    টাটা
    ফ্রেস ও আধুনিক রূপে নতুন গাড়ি আনছে টাটা
    স্টারলিংক
    আনুষ্ঠানিকভাবে স্টারলিংকের যাত্রা শুরু, প্রতি কানেকশনে সরকার পাবে ১ ডলার
    ভাস্কর্য
    রাঙামাটিতে ভেঙে ফেলা হল শেখ মুজিবুর রহমানের শেষ ভাস্কর্য
    ভালোবাসেন
    পবিত্র কোরআনের আলোকে আল্লাহ যাদের ভালোবাসেন, যাদের ভালোবাসেন না
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.